異動等「定期人事異動

平成23年度財務省・国税庁の定期人事異動

2011年07月18日 税のしるべ

 国税庁の平成23年度定期人事異動が10日付で発令された。


【庁部課長等、局部長等】

税務大学校副校長(札幌審判所長) 岩﨑 吉彦

仙台国税局長(国税庁長官官房会計課長) 上羅  豪

高松国税局長(国税庁課税部法人課税課長) 森  秀文

福岡国税局長(国税庁課税部個人課税課長) 岡南 啓司

熊本国税局長(関東信越局調査査察部長) 古澤  誠

沖縄事務所長(国税庁長官官房参事官) 松田 晴夫

札幌審判所長(国税不服審判所部長審判官) 野田 敏幸

仙台審判所長(金沢審判所長) 池上  健

名古屋審判所長(広島審判所長) 小島 俊朗

広島審判所長(沖縄事務所長) 吉田 泰三

国税庁長官官房相互協議室相互協議支援官(税務大学校副校長) 川根  誠

国税庁長官官房会計課長(国税庁長官官房企画課長) 小部 春美

国税庁長官官房企画課長(国税庁課税部課税総括課長) 川嶋  真

国税庁長官官房参事官(国税庁課税部資産課税課長) 肥後 治樹

国税庁長官官房国際業務課長(東京局課税一部長) 角田 伸広

国税庁長官官房厚生管理官(札幌局総務部長) 岡根 秀規

国税庁長官官房調整室長(大阪局課税一部長) 金沢 孝志

国税庁長官官房企画官(国税庁課税部消費税室長) 木本 聡子

国税庁長官官房主任相談官(金沢国税局総務部長) 遠藤 和広

国税庁長官官房付(国税庁長官官房主任相談官) 菅野  隆

国税庁長官官房付(税務大学校教頭) 池田 健康

国税庁長官官房付(名古屋局査察部長) 袴田 裕二

国税庁課税部課税総括課長(国税庁調察部査察課長) 牧田 宗孝

国税庁課税部課税総括課課税企画官(福岡局調査査察部長) 山上 淳一

国税庁課税部個人課税課長(関東信越局総務部長) 江國 清志

国税庁課税部法人課税課長(国税庁調察部調査課長) 中田  悟

国税庁課税部資産課税課長(福岡局総務部長) 山崎 浩二

国税庁課税部資産評価企画官(広島局総務部長) 谷口 裕之

国税庁課税部消費税室長(国税庁長官官房厚生管理官) 吉田 一宗

国税庁課税部審理室長(熊本局総務部長) 住倉 毅宏

国税庁課税部審理室国税争訟分析官(税務大学校研究部長) 土屋 雅一

国税庁課税部鑑定企画官付酒類国際技術情報分析官(独立行政法人酒類総合研究所情報技術支援部門長) 宇都宮 仁

国税庁調察部調査課長(国税庁長官官房国際業務課長) 伏見 俊行

国税庁調察部査察課長(財務省主税局税制三課長) 安居 孝啓

税務大学校教頭(国税庁長官官房調整室長) 名賀石 衛

税務大学校研究部長(名古屋局課税一部長) 福井 慶太

税務大学校総合教育部長(熊本局課税部長) 岸  博之

税務大学校研究部主任教授(東京審判所国税審判官) 栗原 克文

札幌局総務部長(関東信越局課税一部長) 新井 智男

札幌局総務部次長(札幌局総務部会計課長) 中川美千惠

札幌局課税一部長(税務大学校総合教育部長) 團野 正浩

札幌局課税一部次長(札幌局総務部総務課長) 松平  章

札幌局課税二部長(国税庁長官官房付) 平井 美佳

札幌局課税二部酒類監理官(札幌局課税二部酒税課長) 辰己 孝一

札幌局課税二部鑑定官室長(大阪局課税二部鑑定官室主任鑑定官) 石田謙太郎

札幌局徴収部長(福岡局課税二部長) 山崎 博之

札幌局調察部長(札幌局調察部次長) 畔木 博則

札幌局調察部次長(札幌局総務部人事一課長) 髙橋 秀則

札幌研修所主幹(札幌研修所長) 住友 勝彦

仙台局総務部次長(仙台派遣監督評価官室長) 鈴木  実

仙台局課税一部長(札幌局課税一部長) 山寺 尚雄

仙台局課税一部次長(仙台局総務部総務課長) 髙橋 壽則

仙台局課税二部長(仙台局課税二部次長) 加藤 靖仁

仙台局課税二部次長(仙台局徴収部管理運営課長) 早川  進

仙台局課税二部酒類監理官(仙台局課税二部酒税課長) 佐藤 光弘

仙台局課税二部鑑定官室長(金沢局課税部鑑定官室長) 岩槻 安浩

仙台局徴収部長(仙台局課税二部長) 北村  厚

仙台局調査査察部長(国税庁長官官房企画課課長補佐) 本多 康昭

仙台局調査査察部次長(品川署長) 小林 幸夫

仙台研修所長(仙台局総務部会計課長) 三上 藤雄

関東信越局総務部長(財務省大臣官房付<独立行政法人環境再生保全機構事業管理部長>) 伊藤 雅規

関東信越局総務部次長(関東信越局総務部総務課長) 廣井 良一

関東信越局課税一部長(仙台局課税一部長) 伊藤 隆雄

関東信越局課税一部次長(長岡署長) 川手今朝人

関東信越局課税二部長(札幌局調査査察部長) 村田 昌平

関東信越局課税二部酒類監理官(いわき署長) 加藤  明

関東信越局課税二部鑑定官室長(国税庁長官官房付<独立行政法人酒類総合研究所品質・安全性研究部門長>) 須藤 茂俊

関東信越局徴収部長(関東信越局徴収部次長) 石川  修

関東信越局徴収部次長(関東信越局課税一部課税総括課長) 武藤 健造

関東信越局調査査察部長(東京局調査三部長) 出村 仁志

関東信越局調察部次長(関東信越局調察部調査管理課長) 池田 富至

関東信越局調察部次長(関東信越局調察部査察管理課長) 上野 健司

関東信越研修所長(下館署長) 後藤 治郎

東京局総務部次長(横浜南署長) 古川 達弘

東京局総務部次長(東京局総務部事務管理二課長) 大門 政治

東京局課税一部長(大阪局課税二部長) 三宅 啓介

東京局課税一部次長(東京局課税一部課税総括課長) 今田 繁雄

東京局課税二部長(国税不服審判所管理室長) 小平 忠久

東京局課税二部次長(沖縄署長) 武田 恒男

東京局課税二部酒類監理官(福岡局課税二部酒類監理官) 亀井 慶承

東京局徴収部次長(東京局徴収部管理運営課長) 中島 洋二

東京局調査一部長(大阪局査察部長) ●原耕太郎

東京局調査一部次長(東京派遣首席監察官) 山本 純一

東京局調査一部国際監理官(東京局調査一部国際調査課長) 内田 弘之

東京局調査二部長(東京局課税二部次長) 田口  雄

東京局調査二部次長(東京局総務部総務課長) 山口 秀巳

東京局調査三部長(国税庁長官官房付) 松山 清人

東京局調査三部次長(甲府署長) 中山 茂郎

東京局調査四部次長(国税庁調察部調査課課長補佐) 田畑 健隆

東京局調査四部長(東京派遣監督評価官室長) 並松 晴行

東京局査察部次長(国税庁長官官房付<ノースウエスタン大学大学院>) 菅  哲人

東京局査察部次長(東京局査察部査察管理課長) 本多 一生

東京派遣首席監察官(東京局総務部考査課長) 山岸 秀樹

東京研修所長(東京局総務部事務管理一課長) 小山 富万

金沢局総務部長(福岡局課税一部長) 岸  英彦

金沢局課税部次長(小松署長) 浦畑  勉

金沢局徴収部長(金沢署長) 前田 恒一

金沢局課税部鑑定官室長(仙台局課税二部鑑定官室主任鑑定官) 戎  智己

金沢局調査査察部長(大阪局調査二部次長) 鈴木 敏充

名古屋局総務部次長(名古屋局総務部会計課長) 鬼頭  肇

名古屋局課税一部長(国税庁長官官房付) 飯守 一文

名古屋局課税一部次長(名古屋局徴収部次長) 野々村元次

名古屋局課税二部長(国税庁課税部課税総括課課税企画官) 永田 寛幸

名古屋局課税二部次長(中川署長) 加藤 治男

名古屋局課税二部酒類監理官(名古屋局課税二部酒税課長) 細井 栄次

名古屋局課税二部鑑定官室長(仙台局課税二部鑑定官室長) 三宅  優

名古屋局徴収部長(名古屋中署長) 鈴木 久市

名古屋局徴収部次長(名古屋局徴収部管理運営課長) 中村 次男

名古屋局調査部長(東京局調査四部長) 工藤 克宜

名古屋局調査部次長(名古屋局調査部調査管理課長) 笹田 明夫

名古屋局査察部長(名古屋局調査部長) 湯淺 豊生

名古屋局査察部次長(名古屋局査察部査察管理課長) 稲垣 孝司

名古屋派遣首席監察官(名古屋局課税一部課税総括課長) 出口 裕章

名古屋研修所長(名古屋局総務部総務課長) 西村 幸義

大阪局総務部次長(大阪局課税一部課税総括課長) 村川 満夫

大阪局課税一部長(豊能署長) 清澤 由己

大阪局課税一部次長(大阪局課税一部訟務官室長) 髙杭 宏吉

大阪局課税二部長(大阪局調査二部長) 村松 洋介

大阪局課税二部次長(大阪局調査一部調査管理課長) 仁尾 秀師

大阪局課税二部酒類監理官(大阪局課税二部酒税課長) 太田 洋士

大阪局課税二部鑑定官室長(名古屋局課税二部鑑定官室長) 神谷 昌宏

大阪局徴収部長(大阪局課税二部次長) ●井 和弘

大阪局徴収部次長(大阪局徴収部管理運営課長) 佐賀 秀治

大阪局調査一部次長(成田署長) 東  英雄

大阪局調査二部長(財務省大臣官房付) 木村 正之

大阪局調査二部次長(東淀川署長) 小西 弘之

大阪局査察部長(広島局課税二部長) 齋川 浩司

大阪研修所長(和歌山署長) 川上 憲二

広島局総務部長(広島局課税一部長) 千葉 俊徳

広島局総務部次長(松江署長) 西本 勝昭

広島局課税一部長(広島局徴収部長) 池田 一彦

広島局課税二部長(広島局課税二部次長) 髙村 裕文

広島局課税二部次長(広島派遣監督評価官室長) 近藤 辰雄

広島局課税二部酒類監理官(広島局課税二部酒税課長) 佐内 正己

広島局徴収部長(財務省大臣官房付<厚生労働省大臣官房付(日本年金機構本部厚生年金保険部長)>) 坂東 正啓

広島局調査査察部長(警察庁長官官房付<秋田県警察本部警務部長>) 渡邊 秀雄

広島局調察部次長(広島局調察部調査管理課長) 森末 辰彦

広島研修所長(広島局課税一部訟務官室長) 大庭 伸正

高松局総務部次長(高松局総務部人事一課長) 三浦  洋

高松局課税部長(高松局調査査察部長) 児島 範昭

高松局課税部次長(高松局総務部総務課長) 横田 賢二

高松局課税部酒類監理官(高松局課税部鑑定官室長) 野本 秀正

高松局課税部鑑定官室長(国税庁長官官房付<独立行政法人酒類総合研究所醸造技術応用研究部門副部門長>) 福田  央

高松局徴収部長(高松局課税部次長) 西村  進

高松局調査査察部長(関東信越局調察部次長) 山本  学

福岡局総務部長(国税庁課税部審理室長) 飯島 信幸

福岡局総務部次長(福岡局総務部会計課長) 井上 和人

福岡局課税一部長(関東信越局課税二部長) 鈴木 孝直

福岡局課税一部次長(福岡局総務部総務課長) 町田 國廣

福岡局課税二部長(札幌局課税二部長) 山縣 哲也

福岡局課税二部酒類監理官(福岡局課税二部酒税課長) 山口 賢一

福岡局課税二部鑑定官室長(沖縄事務所間税課主任鑑定官) 鈴木  崇

福岡局徴収部長(福岡局課税一部次長) 倉地 和敏

福岡局調査査察部長(東京局査察部次長) 山下 和博

福岡局調察部次長(福岡局調察部査察監理課長) 小川 康彦

熊本局総務部長(東京局課税二部長) 池田 義典

熊本局総務部次長(都城署長) 大薗  豊

熊本局課税部長(熊本局調査査察部長) 小坂井 博

熊本局課税部次長(熊本局総務部総務課長) 新田  寛

熊本局課税部次長(熊本局課税部課税総括課長) 木蜜 三郎

熊本局調査査察部長(名古屋局課税二部次長) 木● 正明

熊本局徴収部長(鹿児島署長) 今村 勇二

熊本研修所長(熊本局徴収部徴収課長) 宇土 公弘

沖縄事務所次長(北那覇署長) 藤井 典明

沖縄事務所次長(沖縄事務所人事課長) 根元英一郎

財務省大臣官房付(福岡国税局長) 岡田 則之

財務省理財局国債企画課国債投資情報官(東京局調査一部長) 水野  敦

財務省大臣官房付(高松局課税部長) 柳澤  聡

【辞職】

(仙台国税局長) 岸  英人

国税庁長官官房付・辞職(高松国税局長) 森  浩一

(熊本国税局長) 味水 律夫

国税庁長官官房付・辞職(仙台審判所長) 関岡 誠一

国税庁長官官房付・辞職(名古屋審判所長) 上條 克彦

(国税庁課税部審理室国税争訟分析官) 坂元 正治

(札幌局課税二部鑑定官室長) 中嶋 則行

(関東信越局課税二部鑑定官室長) 岩田  博

(大阪局課税二部鑑定官室長) 筒井 謙之

 
 
【国税不服審判所】

国税不服審判所部長審判官(大阪審判所部長審判官) 伊藤 義之

国税不服審判所管理室長(財務省大臣官房付〈独立行政法人造幣局東京支局総務課長〉) 初谷 武志

関東信越審判所審判官(国税庁長官官房付<大阪地方裁判所裁判所調査官>) 藤井 修一

東京審判所部長審判官(大阪審判所部長審判官) 松本 邦生

東京審判所部長審判官(東京審判所管理課長) 吉田  稔

東京審判所部長審判官(東京審判所審判官) 増渕  実

東京審判所審判官(税務大学校研究部主任教授) 猪野  隆

東京審判所審判官(関東信越審判所審判官) 磯永 純子

大阪審判所部長審判官(東京審判所部長審判官) 梶谷 尚史

 
 
【財務省・国税庁】

国税庁長官官房総務課補佐(財務省国際局局付) 谷  雅彰

国税庁長官官房総務課補佐(浜田署長) 城戸  格

国税庁長官官房人事課補佐(国税庁課税部法人課税課補佐) 門脇 瞬有

国税庁長官官房会計課補佐(武雄署長) 松汐 利悟

国税庁長官官房企画課補佐(国税庁課税部法人課税課補佐) 原田  憲

国税庁長官官房企画課補佐(財務省国際局国際機構課補佐) 松香 圭美

国税庁長官官房企画課補佐(目黒署副署長) 稲葉 養司

国税庁長官官房国際業務課補佐(税大研究部教授) 保井久理子

国税庁長官官房次席監察官(新発田署長) 大坪 亮太

国税庁長官官房監察官(宮古島署長) 大塚 一長

国税庁長官官房監督評価官副室長(東京局調査二部統括調査官) 藪  茂樹

国税庁長官官房監督評価官(関東信越審判所副審判官) 岩佐由加里

国税庁長官官房監督評価官(豊田署副署長) 中垣  紀

国税庁長官官房監督評価官(松戸署副署長) 坂入  孝

国税庁長官官房監督評価官(札幌西署副署長) 中野 欣治

国税庁長官官房監督評価官(大阪局課税一部課税総括課補佐) 中来田眞康

国税庁長官官房情報公開・個人情報保護室補佐(関東信越局調察部国際調査課長) 松井めぐみ

国税庁長官官房相談官(清水署副署長) ●壁 正利

国税庁長官官房付<ロンドンメトロポリタン大学>(国税庁長官官房総務課審査評価係長) 鎌田 絢子

国税庁長官官房付<ブライトン大学>(国税庁課税部課税総括課補佐) 秦  幹雄

国税庁長官官房付(国税庁課税部酒税課補佐) 中川 吉之

国税庁長官官房付(証券取引等監視委員会事務局特別調査課補佐) 荒木  知

国税庁長官官房付(税大総合教育部教授) 川﨑 信夫

国税庁課税部課税総括課補佐(国税庁調察部査察課補佐) 佐藤 哲也

国税庁課税部個人課税課補佐(白河署長) 首藤 好明

国税庁課税部法人課税課補佐(財務省理財局総務課補佐<たばこ塩事業室>) 笹川 篤史

国税庁課税部法人課税課補佐(国税庁課税部個人課税課補佐) 福田あづさ

国税庁課税部酒税課補佐(洲本署長) 山本 昌平

国税庁課税部酒税課補佐(国税庁長官官房付<カリフォルニア大学>) 萩原  成

国税庁課税部審理室補佐(国税庁長官官房付) 遠部 友子

国税庁課税部審理室補佐(税大総合教育部教授) 福住  豊

国税庁徴収部管理運営課補佐(国税庁長官官房会計課補佐) 沖田 政人

国税庁調察部調査課補佐(国税庁長官官房企画課補佐) 森田  悟

国税庁調察部査察課補佐(国税庁長官官房人事課補佐) 菅沼 哲矢

税大総務課長(東京派遣次席監察官) 青木 嘉明

税大教務課長(東京局査察部統括査察官) 谷口 正樹

税大研究部主任教授(佐原署長) 伊藤 吉美

税大研究部教授(名古屋局課税一部主任訟務官) 米村 忠司

税大研究部教授(国税不服審判所審判官) 深井 剛良

税大研究部教授(玉川署長) 竹ケ原明彦

税大研究部教授(東京局徴収部特別徴収官) 三森  清

税大研究部教授(渋谷署副署長) 内藤 晃由

税大研究部教授(館山署長) 浅井  要

税大研究部教授(竜ヶ崎署副署長) 古澤  隆

税大研究部教授(国税庁長官官房相互協議室補佐) 池田龍太郎

税大研究部教授(東京局調査一部国際調査課補佐) 横澤 佳伸

税大研究部教授(東京局課税一部審理課補佐) 佐藤  繁

税大総合教育部主任教授(世田谷署長) 片岡 正行

税大総合教育部主任教授(東京審判所横浜支所審判官) 髙山 宏和

税大総合教育部主任教授(浅草署長) 佐々木幸男

税大総合教育部主任教授(東京派遣主任監察官) 正治 文人

税大総合教育部主任教授(東京審判所審判官) 大澤  稔

税大総合教育部主任教授(東京審判所審判官) 田内彦一郎

税大総合教育部教授(八王子署副署長) 宇野督一郎

税大総合教育部教授(麻布署副署長) 廣中 洋一

税大総合教育部教授(練馬東署副署長) 伊東 幸㐂

税大総合教育部教授(東村山署副署長) 竜崎 康博

税大総合教育部教授(浦和署副署長) 廣瀬  隆

税大総合教育部教授(関東信越審判所新潟支所副審判官) 桜井  昇

税大総合教育部教授(大阪局徴収部徴収課補佐) 中川 信男

税大総合教育部教授(大阪局調査一部調査管理課補佐) 深田 節夫

税大総合教育部教授(熊本局課税部課税総括課補佐) 中野  隆

税大総合教育部教授(熊本局課税部資産課税課補佐) 酒井 昭仁

税大総合教育部教授(高松局総務部総務課補佐) 西村 正史

税大総合教育部教授(札幌局課税一部個人課税課補佐) 櫻田 泰司

税大総合教育部教授(広島西署総務課長) 西川 勝利

税大総合教育部教授(富山署総務課長) 寺西 充宏

税大総合教育部教授(仙台局課税一部課税総括課補佐) 大川 幸良

税大総合教育部教授(札幌局課税一部資産課税課補佐) 松宮 清彦

税大総合教育部教授(盛岡署総務課長) 小野 康弘

税大専門教育部主任教授(東京審判所審判官) 佐々木辰男

税大専門教育部主任教授(鶴見署長) 櫻本 敏美

税大専門教育部教授(東京局徴収部特別徴収官) 田中 敏法

税大専門教育部教授(四谷署副署長) 山添 勇治

税大専門教育部教授(上田署副署長) 石橋 三男

税大専門教育部教授(国税庁課税部審理室訟務専門官) 小柳  誠

税大総務主事(福岡局調察部統括調査官) 曲沼 陽康

税大学務主事(前橋署特別調査官<開発>) 樋山 忠則

国税不服審判所審判官(税大総合教育部主任教授) 堀田 和人

国税不服審判所審判官(東京局総務部付<東京地方裁判所裁判所調査官>) 香取  稔

国税不服審判所審判官(国税不服審判所副審判官) 阿瀬  薫

国税不服審判所審判官(国税不服審判所副審判官) 河合  厚

国税不服審判所副審判官(税大専門教育部教授) 三木 信博

国税不服審判所副審判官(税大総合教育部教授) 木上 律子

証券取引等監視委員会事務局特別調査課補佐(国税庁長官官房付) 長谷川貴則

警察庁長官官房付(国税庁徴収部管理運営課補佐) 渡辺  隆

財務省関税局業務課補佐(沼田署長) 小田原卓也

財務省理財局国債企画課国債調査官(浦和署副署長) 百目鬼 宏

財務省主計局局付・辞職<石油天然ガス・金属鉱物資源機構経理部財務課長>(新宿署副署長) 柴田 敏朗

財務省大臣官房企画官(下田署長) 児玉 清隆

財務総合政策研究所情報システム部長(島原署長) ●田 博之

 
 
【札幌国税局】

総務部総務課長(課税一部資産課税課長) 菊地 紀之

総務部人事一課長(課税二部法人課税課長) 川上 和夫

総務部会計課長(札幌審判所審判官) 福島  修

総務部事務管理課長(調察部統括調査官) 佐藤 光一

総務部広報広聴室長(札幌派遣監督評価官) 菊川 康宏

総務部税理士監理官(札幌中署特別調査官<資産>) 佐藤 和彦

総務部営繕監理官(札幌審判所副審判官) 國田  猛

総務部総括相談官(根室署長) 髙橋 章二

総務部相談室副室長(総務部主任相談官) 野田 秀明

総務部主任相談官(札幌審判所副審判官) 小倉 純夫

総務部主任相談官(帯広署特別調査官<開発>) 本島 泰行

総務部主任相談官(総務部相談官) 石塚 尚史

総務部主任相談官(総務部相談官) 門馬 公生

総務部主任相談官(函館署特別調査官<法人>) 菅原  穣

総務部主任相談官(札幌中署総務課長) 横山 哲也

総務部主任相談官(総務部相談官) 草地 裕志

総務部主任相談官(釧路署総務課長) 坂東  均

総務部主任相談官(総務部会計課補佐) 藤本 幸治

総務部相談官(旭川中署特別調査官<資産>) 長谷川正志

総務部相談官(帯広署特別調査官<法人>) 深澤 英明

総務部相談官(帯広署特別調査官<所得>) 髙野 好久

課税一部課税総括課長(課税一部個人課税課長) 西川 宏彰

課税一部個人課税課長(課税一部資料調査課長) 丸尾 典由

課税一部資産課税課長(課税一部資産評価官) 髙橋  徹

課税一部資料調査課長(調察部統括査察官) 平田  健

課税一部主任訟務官(滝川署長) 柏樹 正一

課税一部訟務官(旭川東署副署長) 谷地田 満

課税一部審理官(札幌西署副署長) 明全 泰徳

課税一部資産評価官(課税一部審理官) 宮田 利朗

課税二部法人課税課長(網走署長) 佐藤 春樹

課税二部消費税課長(札幌北署副署長) 鳥海 謙一

課税二部資料調査課長(倶知安署長) 澤田 和秀

課税二部酒税課長(留萌署長) 堀﨑 政和

課税二部酒類業調査官(函館署特別調査官<法人>) 門田  昭

課税二部酒類業調整官(旭川中署特別調査官<法人>) 荒川 公宏

課税二部酒類業調整官(課税二部酒税課補佐) 永杉 茂巳

課税二部鑑定官室主任鑑定官(関東信越局課税二部鑑定官室主任鑑定官) 松崎  修

徴収部管理運営課長(徴収部徴収課長) 上村  剛

徴収部徴収課長(紋別署長) 佐々木正博

徴収部主任訟務官(徴収部統括徴収官) 大野木三夫

徴収部訟務官(岩見沢署副署長) 庄野 聡子

徴収部特別徴収官(札幌南署特別徴収官) 柳田  彰

徴収部統括徴収官(浦河署長) 藤井  匠

徴収部統括徴収官(総務部主任相談官) 高橋  諭

徴収部統括徴収官(徴収部特別徴収官) 山本 浩三

調察部特別調査官(総務部相談官) 山之内誠二

調察部統括調査官(名寄署長) 石黒  晃

調察部統括調査官(札幌北署特別調査官<法人>) 相良二三男

調察部統括調査官(徴収部統括徴収官) 鈴木  忍

調察部統括調査官(名古屋局調査部統括調査官) 武田  亮

調察部特別査察官(札幌北署総務課長) 河合 幸一

調察部統括査察官(函館署副署長) 澤田  基

調察部統括査察官(総務部税理士監理官) 下佐 真己

調察部統括査察官(東京局査察部査察総括二課補佐) 大石 正樹

札幌中署長(札幌北署長) 西本 裕登

札幌北署長(課税一部次長) 山本 和雄

札幌南署長(総務部次長) 舟山 和晴

札幌西署長(苫小牧署長) 嶋田 和彦

札幌東署長(徴収部管理運営課長) 島田 修一

函館署長(小樽署長) 髙橋 松雄

小樽署長(国税庁長官官房付<ロンドンメトロポリタン大学大学院>) 後藤 善行

旭川中署長(総務部総括相談官) 金澤 浩美

旭川東署長(国税庁長官官房監督評価官) 中村 淳一

室蘭署長(課税二部資料調査課長) 飯田 孝光

釧路署長(調察部統括調査官) 清水 一夫

帯広署長(北見署長) 行場 孝之

北見署長(総務部広報広聴室長) 坂  信明

岩見沢署長(札幌研修所幹事) 髙桑  茂

網走署長(課税二部消費税課長) 久保 満男

留萌署長(東京局課税二部統括実査官) 竹繁 昌雄

苫小牧署長(札幌派遣主任監察官) 岡本 晃一

紋別署長(東京局課税一部主任訟務官) 杦田 喜逸

名寄署長(徴収部主任訟務官) 山下 典明

根室署長(徴収部統括徴収官) 宮本  稔

滝川署長(品川署特別調査官<法人>) 大場 壽彦

富良野署長(課税二部酒類業調整官) 豊田 雄司

八雲署長(総務部主任相談官) 中川 喜彦

江差署長(札幌中署特別調査官<開発>) 西谷 英二

倶知安署長(調察部統括調査官) 木村 義博

余市署長(総務部営繕監理官) 清野 敏嗣

浦河署長(税大総合教育部教授) 前原 真一

十勝池田署長(課税二部酒類業調整官) 山田 和俊

札幌中署副署長(一宮署総務課長) 二村 重紀

札幌北署副署長(東京局査察部統括査察官) 塩地 弘光

札幌北署副署長(国税庁課税部課税総括課補佐) 漢  昭弘

札幌南署副署長(徴収部訟務官) 千葉 晴紀

札幌南署副署長(名古屋局課税二部法人課税課補佐) 浅井 清貴

札幌西署副署長(大和署副署長) 北濱 正己

札幌西署副署長(東京局課税一部課税総括課補佐) 鈴木 喜雄

札幌東署副署長(苫小牧署副署長) 慶松 直樹

函館署副署長(浦和署総務課長) 深井 秀樹

旭川東署副署長(札幌派遣監察官) 荒  格夫

釧路署副署長(東京局課税二部資料調査一課補佐) 川口 桂司

帯広署副署長(調察部統括査察官) 木葉 秀人

帯広署副署長(徴収部管理運営課補佐) 内田 勝人

岩見沢署副署長(札幌派遣監察官) 佐藤 信一

苫小牧署副署長(釧路署副署長) 吉田 光伸

札幌中署特別調査官<開発>(課税一部訟務官) 宮森 弘治

札幌中署特別調査官<資産>(帯広署特別調査官<資産>) 竹原 尚志

札幌中署特別調査官<法人>(札幌西署特別調査官<法人>) 山根 裕安

札幌北署特別調査官<法人>(帯広署副署長) 中谷 宏紀

札幌南署特別徴収官(札幌北署特別徴収官) 伊藤 裕三

札幌南署特別調査官<法人>(税大総合教育部教授) 中村 秀明

札幌西署特別調査官<総合調査>(税大総合教育部教授) 田辺 文一

札幌西署特別調査官<所得>(名古屋北署副署長) 近藤 達也

札幌西署特別調査官<法人>(旭川中署特別調査官<法人>) 藤田 勝紀

函館署特別調査官<法人>(札幌東署総務課長) 山田  剛

旭川中署特別調査官<開発>(札幌南署総務課長) 鈴木 博志

旭川中署特別調査官<法人>(札幌北署法人1統括官) 矢野  勉

帯広署特別調査官<開発>(帯広署特別調査官<法人>) 山下 栄一

札幌派遣監督評価官(所沢署副署長) 吉田  浩

札幌派遣主任監察官(札幌西署特別調査官<総合調査>) 南  謙二

札幌派遣監察官(札幌東署副署長) 髙瀬 和也

札幌派遣監察官(課税二部酒類業調整官) 小笠原佳直

札幌研修所幹事(帯広署副署長) 南波日出喜

札幌審判所審判官(総務部相談室副室長) 明珍 英一

札幌審判所副審判官(総務部主任相談官) 宮森 利康

札幌審判所副審判官(総務部納税者支援調整官) 田組 諭志

【辞職】

(課税一部課税総括課長) 高田 耕示

(課税一部主任訟務官) 門野 清則

 
 
【仙台国税局】

総務部総務課長(課税一部個人課税課長) 笹田 武憲

総務部人事二課長(総務部企画課長) 齋藤  裕

総務部会計課長(米沢署長) 吉原 裕二

総務部企画課長(総務部税理士監理官) 近藤 義和

総務部厚生課長(久慈署長) 熊谷信太郎

総務部事務管理課長(総務部広報広聴室長) 加藤 正衛

総務部広報広聴室長(仙台中署特別調査官<開発>) 工藤 繁昭

総務部税理士監理官(熊谷署副署長) 高橋 伸広

総務部営繕監理官(総務部相談室副室長) 佐藤 將彦

総務部相談室長(課税一部主任訟務官) 舩形丈比古

総務部相談室副室長(仙台中署特別調査官<総合調査>) 坂本 英俊

総務部主任相談官(鶴岡署長) 池田 昭一

総務部主任相談官(宮古署長) 橘  美光

総務部主任相談官(むつ署長) 小山内明正

総務部主任相談官(仙台審判所審判官) 三浦  憲

総務部主任相談官(喜多方署長) 進藤 裕明

総務部郡山サテライト主任相談官(村山署長) 佐藤  浩

総務部郡山サテライト相談官(いわき署総務課長) 斉藤喜美男

課税一部課税総括課長(課税一部資産課税課長) 伊藤 幸雄

課税一部個人課税課長(総務部人事二課長) 北野 吉幸

課税一部資産課税課長(十和田署長) 岡  義彦

課税一部資料調査課長(大館署長) 佐藤 雄幸

課税一部審理官(仙台中署特別調査官<法人>) 向谷地正一

課税一部資産評価官(山形署特別調査官<資産>) 岩渕  実

課税一部主任訟務官(長井署長) 大石  稔

課税一部訟務官(税大総合教育部教授) 藤田 義明

課税二部法人課税課長(塩釜署長) 髙橋 雄一

課税二部消費税課長(仙台派遣主任監察官) 小山  洋

課税二部資料調査課長(調査査察部統括調査官) 古瀬 忠昭

課税二部酒税課長(相馬署長) 坂本芳次郎

課税二部酒類業調整官(八戸署副署長) 鈴木 武徳

課税二部酒類業調整官(吹田署副署長) 後藤 仁志

課税二部酒類業調整官(課税二部酒税課補佐) 田中 浩幸

課税二部酒類業調整官(課税二部消費税課補佐) 成田 弘喜

課税二部統括調査官(いわき署副署長) 吉田 秀雄

課税二部鑑定官室主任鑑定官(熊本局課税部鑑定官室主任鑑定官) 向井 伸彦

課税二部鑑定官室主任鑑定官(東京局課税二部鑑定官室鑑定官) 相澤 常滋

徴収部管理運営課長(課税二部消費税課長) 我妻勇一郎

徴収部統括徴収官(総務部主任相談官) 山本 芳邦

徴収部訟務官(総務部郡山サテライト相談官) 榊  幸弘

調査査察部調査管理課長(一関署長) 岩谷 博美

調査査察部特別調査官(石巻署総務課長) 佐々木孝一

調査査察部統括調査官(盛岡署副署長) 相坂 克則

調査査察部統括調査官(盛岡署特別調査官<法人>) 三浦憲一郎

調査査察部統括調査官(仙台中署総務課長) 高橋 敏男

調査査察部査察管理課長(課税一部資料調査課長) 手塚 秀年

調査査察部特別査察官(山形署総務課長) 高橋 和則

調査査察部統括査察官(東京局査察部統括査察官) 菅原 徳一

調査査察部統括査察官(東京局査察部査察総括一課補佐) 日髙 浩勝

弘前署長(仙台審判所管理課長) 吉田  悟

八戸署長(調査査察部調査管理課長) 伊藤 金弘

黒石署長(会津若松署副署長) 和田  豊

五所川原署長(調査査察部統括査察官) 三河 春彦

十和田署長(国税庁徴収部徴収課補佐) 鈴木 友康

むつ署長(課税二部酒類業調整官) 鳥谷部 豊

盛岡署長(調査査察部次長) 藤村 和男

宮古署長(仙台北署副署長) 佐山 博康

花巻署長(課税二部資料調査課長) 羽川 博一

久慈署長(総務部営繕監理官) 三澤 敏幸

一関署長(東京局調査一部特別調査官) 酒井 正美

釜石署長(調査査察部統括調査官) 大場  修

二戸署長(秋田南署特別調査官<所得>) 三浦 邦雄

仙台北署長(課税一部次長) 菅野  仁

仙台中署長(総務部次長) 門脇  功

仙台南署長(釜石署長) 鈴木 敏夫

石巻署長(二本松署長) 下條 三男

塩釜署長(黒石署長) 益子 光彦

古川署長(横手署長) 佐藤俊太郎

気仙沼署長(課税一部審理官) 平山  勇

大河原署長(東京局調査二部統括調査官) 大内 弘一

築館署長(新宿署特別調査官<総合調査>) 下重 典靖

佐沼署長(課税一部資産評価官) 大内 和義

秋田南署長(仙台研修所長) 照井  透

秋田北署長(東京局課税一部審理官) 大畑 裕樹

能代署長(郡山署特別調査官<資産>) 菅原 義教

横手署長(郡山署特別調査官<所得>) 信夫 正昭

大館署長(東京局調査四部統括調査官) 宮地 雄三

本荘署長(新庄署長) 相馬 輝男

湯沢署長(盛岡署副署長) 伊藤  明

大曲署長(総務部主任相談官) 関本 吉明

山形署長(課税二部酒類監理官) 加賀谷清孝

米沢署長(関東信越局課税二部酒類業調整官) 中村 由夫

鶴岡署長(大河原署長) 金澤 徳吉

酒田署長(東京局調査二部統括調査官) 西山 公造

新庄署長(総務部主任相談官) 我妻 淳一

寒河江署長(総務部郡山サテライト主任相談官) 岡村いち子

村山署長(盛岡署特別調査官<総合調査>) 佐藤 正春

長井署長(東京局査察部統括査察官) 佐藤 純夫

福島署長(郡山署長) 木幡 四郎

会津若松署長(総務部相談室長) 三澤  隆

郡山署長(調査査察部査察管理課長) 石川 隆雄

いわき署長(課税二部法人課税課長) 浅野 由榮

白河署長(調査査察部特別調査官) 梅村  朗

喜多方署長(仙台北署副署長) 佐藤 弘一

相馬署長(総務部厚生課長) 鈴木 義典

二本松署長(東京局査察部統括査察官) 大竹 利忠

青森署副署長(大館署総務課長) 小原 一彦

盛岡署副署長(山形署特別調査官<総合調査>) 若佐谷典人

盛岡署副署長(徴収部統括徴収官) 鈴木  実

仙台北署副署長(青森署特別調査官<法人>) 阿部 道人

仙台北署副署長(宇都宮署総務課長) 黒澤 博美

仙台中署副署長(税大総合教育部教授) 千葉  稔

仙台中署副署長(盛岡署特別徴収官) 加々谷直人

秋田南署副署長(青森署特別調査官<総合調査>) 工藤 耕一

山形署副署長(神戸署総務課長) 藤野 寿文

福島署副署長(仙台中署特別調査官<所得>) 斎藤 正昭

会津若松署副署長(東京局総務部会計課補佐) 中山 幹浩

郡山署副署長(秋田南署総務課長) 桑原 律子

いわき署副署長(花巻署総務課長) 松本  司

青森署特別調査官<総合調査>(仙台派遣監察官) 長井  久

青森署特別調査官<開発>(課税一部訟務官) 菊池 正幸

青森署特別調査官<法人>(調査査察部統括調査官付総括主査) 今  孝人

盛岡署特別徴収官(青森署総務課長) 川口 晴彦

盛岡署特別調査官<総合調査>(福島署副署長) 松橋 保明

盛岡署特別調査官<所得>(青森署副署長) 永澤 幸夫

盛岡署特別調査官<資産>(福島署総務課長) 石田 浩二

盛岡署特別調査官<法人>(課税二部酒類業調整官) 近谷 重男

仙台北署特別徴収官(仙台中署特別徴収官) 高久 洋一

仙台北署特別調査官<資産>(盛岡署特別調査官<資産>) 小塚 光政

仙台北署特別調査官<法人>(課税二部酒類業調整官) 高橋 善博

仙台中署特別徴収官(徴収部訟務官) 石田 淳也

仙台中署特別調査官<総合調査>(青森署特別調査官<開発>) 吉田 利次

仙台中署特別調査官<所得>(福島署特別調査官<所得>) 髙橋 準司

仙台中署特別調査官<開発>(郡山署副署長) 五十嵐昭光

仙台中署特別調査官<法人>(保土ケ谷署副署長) 阿部 克之

仙台中署特別調査官<法人>(課税二部酒類業調整官) 柏倉幸一郎

秋田南署特別調査官<所得>(総務部総務課補佐) 高野橋勇一

山形署特別調査官<総合調査>(郡山署特別調査官<法人>) 菊地 勝則

山形署特別調査官<所得>(秋田南署特別調査官<所得>) 中村 雅志

山形署特別調査官<開発>(秋田南署副署長) 後藤 武志

山形署特別調査官<資産>(仙台北署特別調査官<資産>) 森   治

福島署特別調査官<所得>(山形署特別調査官<開発>) 岡田  実

郡山署特別調査官<所得>(山形署特別調査官<所得>) 笹川 正彦

郡山署特別調査官<開発>(仙台中署法人1統括官) 大須賀 進

郡山署特別調査官<資産>(盛岡署特別調査官<所得>) 鈴木  晋

郡山署特別調査官<法人>(課税二部酒類業調整官) 近藤 正人

仙台派遣監督評価官室長(課税一部課税総括課長) 竹澤  均

仙台派遣主任監察官(大阪局査察部統括査察官) 竹島喜久雄

仙台派遣主任監察官(郡山署特別調査官<開発>) 畠山 良昭

仙台派遣監察官(千葉西署副署長) 森髙 良行

仙台派遣監察官(八戸署総務課長) 新沼 隆勝

仙台研修所幹事(築館署長) 宮本 武彦

仙台審判所審判官(仙台研修所幹事) 五十嵐 功

仙台審判所管理課長(能代署長) 千葉 芳信

 
 
【関東信越国税局】

総務部総務課長(総務部企画課長) 島村 貴利

総務部人事二課長(日立署長) 与良 秀雄

総務部会計課長(行田署長) 長橋  昇

総務部企画課長(総務部人事二課長) 島宗 隆一

総務部厚生課長(総務部相談室副室長) 谷中田茂行

総務部事務管理課長(大田原署長) 佐藤 知章

総務部税理士監理官(関東信越派遣監督評価官) 櫻井 史也

総務部人事調査官(水戸署特別調査官<開発>) 鈴木  宏

総務部相談室長(朝霞署長) 佐藤 文夫

総務部相談室副室長(飯田署長) 本多 文彦

総務部主任相談官(関東信越審判所審判官) 富井 桂次

総務部主任相談官(関東信越派遣監察官) 齋藤 純子

総務部主任相談官(関東信越審判所長野支所副審判官) 井出 隆一

総務部主任相談官(徴収部統括徴収官) 鈴木 秀也

総務部主任相談官(諏訪署副署長) 唐木 昌彦

総務部主任相談官(総務部相談官) 玉井 久志

総務部主任相談官(総務部相談官) 森田 典男

総務部主任相談官(総務部相談官) 鈴木  孝

総務部主任相談官(総務部相談官) 松本 一良

総務部主任相談官(関東信越審判所副審判官) 北條 進午

総務部主任相談官(川越署特別調査官<資産>) 片桐 明文

総務部相談官(水戸署副署長) 中村 明雄

総務部相談官(松本署副署長) 田中 正治

総務部相談官(長野署特別調査官<法人>) 高山 元宏

総務部相談官(総務部相談官) 早川 文雄

総務部相談官(総務部相談官) 髙田 哲朗

課税一部課税総括課長(課税一部個人課税課長) 上沼 清晃

課税一部審理課長(課税一部資料調査二課長) 髙橋 俊彰

課税一部個人課税課長(課税一部審理課長) 平野 育男

課税一部資産課税課長(古河署長) 新井  宏

課税一部機動課長(三条署長) 小林 勝治

課税一部資料調査一課長(課税一部統括実査官) 清水 榮一

課税一部資料調査二課長(潮来署長) 畔上 定宣

課税一部訟務官室長(上田署長) 宮澤  広

課税一部主任訟務官(札幌局総務部主任相談官) 松原 政博

課税一部訟務官(大阪局課税一部訟務官) 前川 秀行

課税一部訟務官(前橋署副署長) 篠田 雅史

課税一部訟務官(課税二部法人課税課補佐) 鈴木 啓之

課税一部統括実査官(総務部主任相談官) 石塚 文彦

課税一部統括実査官(練馬東署副署長) 竹田 勝哉

課税二部資料調査一課長(藤岡署長) 小曾戸 勇

課税二部資料調査二課長(富岡署長) 星  一明

課税二部酒類業調整官(課税二部統括調査官) 熊谷 達夫

課税二部酒類業調整官(関東信越派遣監察官) 熊藤 啓介

課税二部酒類業調整官(水戸署総務課長) 飯田 雅俊

課税二部酒類業調整官(西川口署総務課長) 大谷 克彦

課税二部統括実査官(村上署長) 小川 春海

課税二部統括調査官(伊那署長) 清澤  清

課税二部鑑定官室主任鑑定官(仙台局課税二部鑑定官室主任鑑定官) 本村  創

徴収部徴収課長(佐渡署長) 吉池 正一

徴収部主任訟務官(徴収部統括徴収官) 罇  敏朗

徴収部訟務官(熊谷署副署長) 馬場  栄

徴収部訟務官(所沢署副署長) 笹本 裕二

徴収部機動課長(新津署長) 太田 秀人

徴収部特別整理総括課長(徴収部機動課長) 齋藤喜久雄

徴収部納税管理官(徴収部統括徴収官) 水野 義孝

徴収部特別徴収官(関東信越派遣監察官) 矢﨑 秀実

徴収部特別徴収官(高崎署総務課長) 宮川 新一

徴収部統括徴収官(新潟署副署長) 梅澤 政弘

徴収部統括徴収官(東京局徴収部統括徴収官) 田中 秀治

徴収部統括徴収官(徴収部特別徴収官) 伏木 幸男

徴収部統括徴収官(総務部主任相談官) 中村 一雄

調察部調査管理課長(調察部調査審理課長) 桑原 和明

調察部調査審理課長(高田署長) 新澤 靖則

調察部国際調査課長(佐久署長) 宮川 克則

調察部特別調査官(朝霧署総務課長) 片桐  亨

調察部統括調査官(大宮署特別調査官<開発>) 佐野  毅

調察部統括調査官(栃木署副署長) 神保  正

調察部統括調査官(課税一部訟務官) 安原 宣彦

調察部統括調査官(下館署副署長) 山根  豊

調察部統括調査官(総務部相談官) 飯島 善人

調察部統括調査官(川口署副署長) 村越 住雄

調察部統括調査官(富良野署長) 松澤 栄司

調察部査察管理課長(調察部査察総括二課長) 大口 高生

調察部査察総括一課長(大町署長) 宮坂 正志

調察部査察総括二課長(調察部統括査察官) 吉田 福一

調察部特別査察官(調察部資料情報課総括主査) 佐藤 英一

調察部統括査察官(東京局査察部統括査察官) 箕輪  誠

調察部統括査察官(高崎署副署長) 高橋 桂一

調察部統括査察官(糸魚川署長) 横山不二夫

水戸署長(関東信越研修所長) 横山  薫

日立署長(課税一部機動課長) 飛田 一美

土浦署長(徴収部徴収課長) 村上 光義

古河署長(東京局調査三部統括調査官) 阿部 洋一

下館署長(課税二部資料調査二課長) 人見  洋

太田署長(関東信越派遣主任監察官) 高野 克則

潮来署長(国税庁長官官房総務課補佐) 大森 朝之

宇都宮署長(土浦署長) 松枝 正義

足利署長(東京局調査二部統括調査官) 中林 英夫

栃木署長(税大専門教育部主任教授) 簗嶋 利美

佐野署長(東京局調査三部統括調査官) 中井 好美

鹿沼署長(木曽署長) 林  利次

大田原署長(仙台局総務部事務管理課長) 下澤  昇

氏家署長(課税一部統括実査官) 田代  茂

前橋署長(総務部次長) 五十嵐徹夫

高崎署長(徴収部特別整理総括課長) 佐藤 靖文

桐生署長(課税二部統括実査官) 鈴木 正平

伊勢崎署長(越谷署副署長) 中山 正美

沼田署長(春日部署副署長) 丹野 正夫

館林署長(調察部統括調査官) 門澤 武男

藤岡署長(総務部税理士監理官) 金澤 正文

富岡署長(税大学務主事) 小林 俊雄

中之条署長(調察部統括調査官) 山本 吉博

川越署長(大宮署長) 神田 福男

熊谷署長(調察部査察総括一課長) 今井 公一

川口署長(課税二部酒類監理官) 塚田 忠幸

浦和署長(課税一部次長) 和栗 正栄

大宮署長(太田署長) 小林又次郎

行田署長(東京局調査二部統括調査官) 小棹ふみ子

秩父署長(調察部統括調査官) 中坪 敬治

所沢署長(関東信越派遣監督評価官室長) 高野 俊信

本庄署長(調察部統括調査官) 関   篤

東松山署長(足利署長) 近藤  博

春日部署長(関東信越審判所管理課長) 大吉伊智郎

上尾署長(課税二部資料調査一課長) 田中 隆幸

越谷署長(課税一部資産課税課長) 杉山 秀夫

朝霞署長(課税一部訟務官室長) 小林 一男

新潟署長(所沢署長) 鈴木 茂夫

新津署長(関東信越研修所主任教育官) 内山  功

巻署長(秩父署長) 山岸 紀文

長岡署長(調察部統括調査官) 山本 享靖

三条署長(大宮署特別調査官<総合調査>) 浅見 清美

柏崎署長(東京局査察部統括査察官) 小亦  斉

新発田署長(徴収部統括徴収官) 野邊 匡伸

小千谷署長(前橋署特別調査官<総合調査>) 石川  豊

村上署長(総務部主任相談官) 松坂 健二

糸魚川署長(総務部主任相談官) 出野 宏明

高田署長(長野署特別調査官<総合調査>) 田牧  博

佐渡署長(大宮署副署長) 大山 一夫

長野署長(調察部次長) 古俣 敏隆

松本署長(課税一部資料調査一課長) 大平 宏司

上田署長(調察部統括調査官) 宮島 文夫

飯田署長(徴収部主任訟務官) 三沢 文明

諏訪署長(総務部事務管理課長) 吉原 邦彦

伊那署長(浦和署特別調査官<総合調査>) 竹入 一美

信濃中野署長(総務部人事調査官) 和田 宗利

大町署長(徴収部納税管理官) 熊﨑 文夫

佐久署長(国税庁徴収部管理運営課補佐) 岡野 淳一

木曽署長(課税一部主任訟務官) 三浦美津留

水戸署副署長(総務部相談官) 奈良 邦彦

水戸署副署長(税大総合教育部教授) 船見 雅志

下館署副署長(課税二部酒類業調整官) 高久 勝之

竜ケ崎署副署長(東京局総務部厚生課補佐) 渡邉 利久

宇都宮署副署長(西川口署副署長) 三瓶 伸一

宇都宮署副署長(東京局徴収部管理運営課補佐) 志賀 文弘

栃木署副署長(総務部総務課補佐) 齊藤 隆志

前橋署副署長(春日部署総務課長) 山本 武幸

高崎署副署長(税大総務副主事) 鈴木 政文

館林署副署長(課税二部酒類業調整官) 坂戸 裕之

川越署副署長(税大総合教育部教授) 郷間 一男

川越署副署長(札幌局総務部人事一課補佐) 鷲見 直人

熊谷署副署長(熊谷署総務課長) 塩澤 秀史

熊谷署副署長(東京局課税二部消費税課補佐) 髙本 昌宏

川口署副署長(仙台中署副署長) 堀井 浩和

川口署副署長(越谷署総務課長) 小松 守博

西川口署副署長(所沢署総務課長) 大平 智子

西川口署副署長(課税一部課税総括課補佐) 北原 浩幸

浦和署副署長(東淀川署副署長) 澤野 高雄

浦和署副署長(徴収部訟務官) 壹岐 茂浩

大宮署副署長(大阪局課税二部法人課税課補佐) 長澤 和久

所沢署副署長(課税一部訟務官) 田辺 之信

所沢署副署長(仙台局徴収部管理運営課補佐) 押野 博行

春日部署副署長(竜ケ崎署総務課長) 杉山  敏

越谷署副署長(長岡署副署長) 田島  茂

朝霞署副署長(調察部特別調査官) 金澤 一郎

新潟署副署長(川口署総務課長) 吉田 和人

新潟署副署長(東京審判所管理課補佐) 森内  剛

長岡署副署長(調察部特別査察官) 中村 賢一

長野署副署長(館林署総務課長) 春日 明彦

長野署副署長(宇都宮署特別徴収官) 中原 義仁

松本署副署長(東京局課税一部資産課税課補佐) 小原 清志

上田署副署長(課税二部酒類業調整官) 山本 篤美

諏訪署副署長(徴収部特別徴収官) 熊谷 憲治

水戸署特別調査官<総合調査>(宇都宮署副署長) 湯本  茂

水戸署特別調査官<法人>(館林署特別調査官<法人>) 吉野  滋

宇都宮署特別徴収官(大宮署特別徴収官) 荒川 郁夫

宇都宮特別調査官〈所得〉(川口署副署長) 中山  透

宇都宮署特別調査官〈法人〉(鹿沼署総務課長) 舘野 文男

前橋署特別調査官〈総合調査〉(新潟署特別調査官〈総合調査〉) 石山  輝

前橋署特別調査官〈開発〉(調察部統括査察官) 近藤  功

前橋署特別調査官〈所得〉(新潟署特別調査官〈所得〉) 伊皆 宣貞

前橋署特別徴収官(越谷署特別徴収官) 相馬 幸生

前橋署特別調査官〈法人〉(上田署総務課長) 井比 常夫

川越署特別調査官〈資産〉(西川口署副署長) 熊﨑 美杉

浦和署特別調査官〈総合調査〉(長野署特別調査官〈開発〉) 野原 英明

浦和署特別調査官〈法人〉(沼津署副署長) 宮田 忠厚

浦和署特別調査官〈所得〉(下館署総務課長) 箱岩 克彦

大宮署特別調査官〈総合調査〉(川越署副署長) 飯島 晴司

大宮署特別徴収官(川口署特別徴収官) 土屋 和彦

大宮署特別調査官〈開発〉(下関署副署長) 樋口 恵二

新潟署特別調査官〈開発〉(浦和署特別調査官〈所得〉) 髙野 武仁

長野署特別調査官〈総合調査〉(宇都宮署特別調査官〈開発〉) 山田 順司

長野署特別調査官〈法人〉(前橋署特別調査官〈法人〉) 中澤  哲

長野署特別調査官〈開発〉(調察部統括査察官) 上杉 陽一

長野署特別調査官〈所得〉(佐久署総務課長) 島田  厚

関東信越派遣監督評価官室長(総務部会計課長) 岡庭 宏行

関東信越派遣監督評価官(国税不服審判所審判官) 髙橋 一郎

関東信越派遣次席監察官(調察部統括調査官) 中田 義直

関東信越派遣主任監察官(関東信越派遣監察官) 浅野 光夫

関東信越派遣主任監察官(東京局査察部統括査察官) 齋藤  司

関東信越派遣主任監察官(宇都宮署副署長) 渡辺 明人

関東信越派遣監察官(東京局調査一部特別調査官) 細井 一明

関東信越派遣監察官(小倉署副署長) 池田 政彦

関東信越派遣監察官(静岡署副署長) 伊藤 和義

関東信越派遣監察官(前橋署特別調査官〈所得〉) 前川 一美

関東信越派遣監察官(調察部調査管理課補佐) 安藤 和之

関東信越研修所幹事(関東信越審判所長野支所長) 島田 惠造

関東信越研修所主任教育官(総務部主任相談官) 橋本  博

関東信越審判所審判官(総務部主任相談官) 清水 隆男

関東信越審判所審判官(採用) 松沼 謙一

関東信越審判所審判官(採用) 小林 紀子

関東信越審判所副審判官(税大総合教育部教授) 梶田美佐子

関東信越審判所副審判官(三条署総務課長) 倉嶋 三知

関東信越審判所副審判官(総務部相談官) 舘野  淳

関東信越審判所管理課長(諏訪署長) 石其 政則

関東信越審判所新潟支所副審判官(総務部相談官) 草野 泰永

関東信越審判所長野支所長(関東信越審判所審判官) 多胡 和美

関東信越審判所長野支所副審判官(総務部相談官) 揖斐  隆

【辞職】

(総務部厚生課長) 油井 和美

(水戸署特別調査官〈総合調査〉) 樫村 好則

 
 
【東京国税局】

総務部総務課長(調査一部調査管理課長) 徳尾野信成

総務部考査課長(小田原署長) 土橋 智幸

総務部会計課長(横須賀署長) 村上 幸宏

総務部企画課長(査察部統括査察官) 北島 秀晃

総務部厚生課長(東京派遣主任監察官) 山口  光

総務部事務管理一課長(総務部事務管理三課長) 藤澤 邦弘

総務部事務管理二課長(調査四部統括調査官) 林  睦博

総務部事務管理三課長(調査三部統括調査官) 松岡 啓二

総務部情報処理管理官(国税庁長官官房企画課補佐) 井田  徹

総務部情報処理管理官(銚子署副署長) 小森 広美

総務部情報処理管理官(四谷署特別調査官<法人>) 菅原 練太郎

総務部情報処理管理官(神奈川署副署長) 下川 賢一

総務部税理士監理官(国税庁長官官房相談官) 影山  武

総務部営繕監理官(掛川署長) 松島  修

総務部相談室長(東京審判所部長審判官) 鈴木  博

総務部主任相談官(東京研修所総括教育官) 北澤  哲

総務部主任相談官(東京審判所審判官) 菊池 秀樹

総務部主任相談官(査察部査察総括一課長) 髙橋 政明

総務部主任相談官(東京審判所審判官) 山下 正美

総務部主任相談官(東京審判所横浜支所審判官) 菊池  修

総務部主任相談官(東京審判所審判官) 佐藤 光一

総務部主任相談官(東京審判所横浜支所審判官) 津軽  宰

総務部主任相談官(東京審判所審判官) 永吉 信次

総務部主任相談官(日本橋署副署長) 福岡 広幸

総務部主任相談官(東京審判所審判官) 田中 幸弘

総務部主任相談官(調査一部特別調査官) 平良  亨

総務部主任相談官(江戸川北署副署長) 木村 善晴

総務部主任相談官(東京審判所副審判官) 田地野幹雄

総務部主任相談官(東京審判所副審判官) 辻田 孝章

総務部主任相談官(課税一部訟務官) 古嶋 敬三

総務部主任相談官(東京審判所副審判官) 山﨑 二郎

総務部主任相談官(総務部相談官) 金田 大作

総務部主任相談官(総務部相談官) 山口 芳朗

総務部主任相談官(東京審判所副審判官) 山本 厚三

総務部主任相談官(荻窪署副署長) 原  武彦

総務部相談官(平塚署副署長) 今 日出夫

総務部相談官(東京審判所副審判官) 髙橋 龍美

総務部相談官(東京審判所横浜支所副審判官) 砂山 和男

総務部相談官(東京審判所副審判官) 白鳥  強

総務部相談官(東京審判所副審判官) 宮田 義雄

総務部相談官(本所署副署長) 室橋 健司

総務部相談官(木更津署副署長) 遠藤 徹男

総務部相談官(江東西署副署長) 飯島 寛仁

総務部相談官(総務部相談官) 長岡 忠昭

総務部相談官(渋谷署特別調査官<所得>) 阿部 行輝

総務部相談官(新宿署個人1統括官) 永井  明

総務部相談官(京橋署個人1統括官) 北濱 幹夫

総務部相談官(徴収部特整総括二課総括主査) 米山 匡志

総務部相談官(麹町署個人4統括官) 佐藤勇太郎

総務部相談官(板橋署総務課長) 名取 和彦

課税一部課税総括課長(課税一部個人課税課長) 西野 克一

課税一部審理課長(総務部企画課長) 鳴島 安雄

課税一部個人課税課長(課税一部審理課長) 石井 敏彦

課税一部資産課税課長(課税一部機動課長) 青木 公治

課税一部機動課長(杉並署長) 渡邉 定義

課税一部資料調査一課長(調査四部統括調査官) 高橋 靖忠

課税一部資料調査二課長(高鍋署長) 芹口 慶秀

課税一部資料調査三課長(保土ケ谷署長) 中山 吉明

課税一部統括実査官(調査一部特別調査官) 佐藤 清春

課税一部統括実査官(柳井署長) 深津 考司

課税一部統括実査官(総務部付<預金保険機構特別業務部特別調査二課長>) 川鶴 信行

課税一部統括実査査(横浜中署特別調査官<総合調査>) 檜山 雅裕

課税一部訟務官室長(課税一部資産課税課長) 森  正道

課税一部主任訟務官(調査四部統括調査官) 渡辺 貞彦

課税一部訟務官(税大専門教育部教授) 奥田 芳彦

課税一部訟務官(麻布署副署長) 梶山 清児

課税一部訟務官(板橋署副署長) 久保 俊明

課税一部訟務官(税大総合教育部教授) 目黒 文夫

課税一部訟務官(国税庁調察部調査課企画専門官) 神谷 明夫

課税一部資産評価官(花巻署長) 長谷川昭男

課税一部審理官(課税一部訟務官) 高岸 秀俊

課税二部資料調査一課長(沖縄事務所課税総括課長) 髙橋 幸治

課税二部資料調査二課長(調査二部統括調査官) 對馬 清貴

課税二部資料調査三課長(課税二部統括実査官) 山中 康夫

課税二部統括実査官(札幌局調察部統括調査官) 平川 良治

課税二部統括実査官(中之条署長) 永島 宏一

課税二部酒類業調整官(税大総合教育部教授) 芳西 敏彦

課税二部酒類業調整官(青梅署副署長) 佐藤  修

課税二部統括調査官(調査三部統括調査官) 髙田 具視

課税二部統括調査官(釧路署長) 山田 裕士

課税二部鑑定官室主任鑑定官(金沢局課税部鑑定官室主任鑑定官) 辻井 将之

徴収部管理運営課長(徴収部機動課長) 松田  勉

徴収部徴収課長(徴収部特別整理総括一課長) 中山 裕嗣

徴収部訟務官室長(船橋署長) 播摩 文明

徴収部主任訟務官(徴収部納税管理官) 黒坂 昭一

徴収部訟務官(巻署長) 齋藤祐喜男

徴収部訟務官(大阪局徴収部統括徴収官) 田中 正春

徴収部機動課長(徴収部統括徴収官) 後藤 一誠

徴収部特別整理総括一課長(徴収部統括徴収官) 鮎川 順司

徴収部特別整理総括二課長(徴収部主任訟務官) 藤田 健治

徴収部納税管理官(寒河江署長) 岡部 耕治

徴収部特別徴収官(江戸川北署特別徴収官) 小田 満明

徴収部特別徴収官(総務部主任相談官) 佐藤 正弘

徴収部特別徴収官(東京派遣監察官) 横谷 邦昭

徴収部特別徴収官(緑署副署長) 田村  円

徴収部特別徴収官(京橋署副署長) 川口  仁

徴収部統括徴収官(江差署長) 山本 祐二

徴収部統括徴収官(徴収部訟務官) 角田 省一

徴収部統括徴収官(税大総合教育部教授) 宮崎 春雄

徴収部統括徴収官(徴収部訟務官) 神後 善二

徴収部統括徴収官(佐沼署長) 池田 直行

徴収部統括徴収官(調査一部特別調査官) 松川 和人

徴収部統括徴収官(徴収部特別調収官) 渡邉  希

徴収部統括徴収官(関東信越局徴収部訟務官) 山田 幸男

調査一部調査管理課長(四谷署長) 猪狩  稔

調査一部広域情報管理課長(課税一部資料調査三課長) 金森  勝

調査一部調査審理課主任国際調査審理官(調査一部統括調査官) 岡  直樹

調査一部調査総括課長(調査三部調査総括課長) 折木 榮一

調査一部調査開発課長(課税二部統括調査官) 北林 隆明

調査一部国際調査課長(調査一部国際情報一課長) 澤田  耕

調査一部国際調査課主任国際専門官(調査一部統括調査官) 豊島 一郎

調査一部国際調査課主任国際専門官(税大研究部教授) 堀江 知洋

調査一部国際情報一課長(国税庁長官官房国際業務課補佐) 比田勝隆博

調査一部国際情報二課主任国際情報審理官(調査一部国際調査課主任国際専門官) 中山 正幸

調査一部特別調査官(東京派遣監督評価官) 村山美智也

調査一部特別調査官(税大総合教育部教授) 野末 英男

調査一部特別調査官(国税庁長官官房監察官) 杉田  節

調査一部特別調査官(札幌局総務部事務管理課長) 南  典明

調査一部特別調査官(東京派遣監察官) 工藤 秀男

調査一部特別調査官(総務部主任相談官) 湯本 幸治

調査一部特別調査官(税大専門教育部教授) 永井  博

調査一部特別調査官(徴収部特別徴収官) 若木  裕

調査一部特別調査官(税大総合教育部教授) 菅谷 祥生

調査一部特別調査官(課税二部酒類業調整官) 大橋 貞和

調査一部特別調査官(品川署副署長) 平井 俊行

調査一部特別調査官(総務部主任相談官) 小林 満広

調査一部特別調査官(船橋署副署長) 佐藤 幸一

調査一部特別調査官(課税一部訟務官) 前島 啓二

調査一部特別調査官(王子署副署長) 大鳥 博之

調査一部特別調査官(大阪局調査一部特別調査官) 吉田 則幸

調査一部特別調査官(朝霞署副署長) 楜澤 完一

調査一部統括調査官(調査一部国際調査課主任国際専門官) 若林 典雄

調査一部統括調査官(調査一部特別調査官) 今井  豊

調査一部統括調査官(総務部税理士監理官) 太田 律子

調査一部統括調査官(査察部統括査察官) 木下  哲

調査一部統括調査官(調査一部特別調査官) 小林 明夫

調査二部統括調査官(課税一部統括実査官) 佐藤 隆是

調査二部統括調査官(調査一部特別調査官) 板橋  智

調査二部統括調査官(東京派遣監督評価官) 清水  孝

調査二部統括調査官(桐生署長) 大久保 勇

調査二部統括調査官(秋田北署長) 鎌田 康義

調査二部統括調査官(調査一部特別調査官) 矢部 明生

調査二部統括調査官(調査四部統括調査官) 佐藤 秋雄

調査二部統括調査官(八雲署長) 鹿野 裕司

調査二部統括調査官(調査一部統括調査官) 大嶋  操

調査二部統括調査官(麹町署特別調査官<法人>) 畠山 義克

調査二部統括調査官(知覧署長) 野中 哲己

調査二部統括調査官(東京派遣主任監察官) 高砂 孝志

調査二部統括調査官(大阪派遣主任監察官) 川瀬  宏

調査三部調査総括課長(調査四部調査総括課長) 菊地 謙治

調査三部統括調査官(徴収部統括徴収官) 髙野 弘美

調査三部統括調査官(税大研究部教授) 宮川 博行

調査三部統括調査官(調査二部統括調査官) 森田 光雄

調査三部統括調査官(調査一部統括調査官) 和氣  隆

調査三部統括調査官(小石川署副署長) 林  裕之

調査三部統括調査官(調査二部統括調査官) 齋藤 文雄

調査三部統括調査官(調査一部特別調査官) 古賀 新二

調査三部統括調査官(課税一部統括実査官) 千葉  進

調査三部統括調査官(麻布署特別調査官<法人>) 木村 明彦

調査三部統括調査官(調査四部統括調査官) 室井  薫

調査三部統括調査官(調査一部特別調査官) 鈴木 安彦

調査三部統括調査官(課税二部酒類業調整官) 佐々木保文

調査四部調査総括課長(査察部査察国際課長) 福岡 敏夫

調査四部統括調査官(川島署長) 髙倉  明

調査四部統括調査官(調査一部特別調査官) 福地 啓子

調査四部統括調査官(本庄署長) 須田  勝

調査四部統括調査官(調査二部統括調査官) 豊島  務

調査四部統括調査官(大阪局調査二部統括調査官) 鈴木 清孝

調査四部統括調査官(調査一部特別調査官) 池上 大二

調査四部統括調査官(小千谷署長) 堀腰三知男

調査四部統括調査官(調査一部特別調査官) 森  洋一

調査四部統括調査官(横浜中署特別調査官<法人>) 佐藤 伸司

調査四部統括調査官(高松局調察部統括調査官) 岡本 正信

調査四部統括調査官(調査三部統括調査官) 市田  彰

調査四部統括調査官(税大総務主事) 吉松 愼一

調査四部統括調査官(湯沢署長) 佐々木清道

査察部査察管理課長(査察部査察総括二課長) 富永 新一

査察部査察総括一課長(査察部資料情報課長) 砥堀 英二

査察部査察総括二課長(査察部査察審理課長) 森川 宣義

査察部資料情報課長(査察部統括査察官) 小森 聡史

査察部査察審理課長(査察部査察開発課長) 池田 秀樹

査察部査察開発課長(査察部統括査察官) 山本 勝政

査察部査察国際課長(調査一部調査審理課主任国際調査審理官) 橋本 秀法

査察部特別査察官(査察部統括査察官) 百々 良二

査察部特別査察官(芝署副署長) 室谷 幸一

査察部特別査察官(豊橋署副署長) 星野 良洋

査察部特別査察官(麻布署総務課長) 小笠原恒夫

査察部統括査察官(京橋署特別調査官<開発>) 松谷  誠

査察部統括査察官(新潟署副署長) 鈴木 健介

査察部統括査察官(査察部特別査察官) 山口 芳彦

査察部統括査察官(札幌局調察部特別査察官) 山田 寛明

査察部統括査察官(関東信越派遣主任監察官) 髙橋 博良

査察部統括査察官(川崎北署特別調査官<法人>) 正岡 裕章

査察部統括査察官(荻窪署副署長) 渡部 高幸

査察部統括査察官(麹町署特別調査官<開発>) 髙橋  工

査察部統括査察官(右京署副署長) 藤原 輝夫

査察部統括査察官(千葉東署特別調査官<総合調査>) 山田 昭夫

査察部統括査察官(仙台局調察部特別査察官) 進藤 雄幸

査察部統括査察官(江東東署副署長) 齊藤 栄治

査察部統括査察官(川崎北署特別調査官<総合調査>) 加藤 義隆

査察部統括査察官(査察部特別査察官) 竹市 正治

査察部統括査察官(渋谷署副署長) 五十里秀一朗

査察部統括査察官(川崎南署副署長) 三村 久夫

査察部統括査察官(総務部主任相談官) 髙橋  宏

査察部統括査察官(東京派遣監察官) 吉田 隆夫

千葉南署長(総務部主任相談官) 山田 孝治

千葉西署長(調査四部統括調査官) 吉田 芳一

市川署長(税大総合教育部主任教授) 陳野原則男

船橋署長(蒲田署長) 清宮 義男

館山署長(千葉東署特別徴収官) 髙木幸次郎

木更津署長(調査二部統括調査官) 金三津小志郎

松戸署長(課税一部資料調査一課長) 塩谷 資義

佐原署長(財務省主税局総務課主税調査官) 天野 雅夫

茂原署長(税大研究部教授) 上野  登

成田署長(税大総合教育部主任教授) 目時 公英

東金署長(税大総合教育部教授) 草野  要

柏署長(国税庁長官官房次席監察官) 東海 秀樹

麹町署長(総務部次長) 霜山 明夫

神田署長(総務部次長) 有働 和明

日本橋署長(八王子署長) 若尾 誠一

京橋署長(課税一部次長) 中野 晶博

芝署長(査察部次長) 佐藤 節雄

麻布署長(調査三部次長) 馬鳥  武

品川署長(課税二部資料調査一課長) 町井  裕

四谷署長(総務部会計課長) 神宮司 元

新宿署長(調査二部次長) 福原  徹

小石川署長(査察部統括査察官) 花見  修

本郷署長(総務部厚生課長) 岡田 順子

浅草署長(木更津署長) 蒲澤伸一郎

本所署長(帯広署長) 堤 登志男

向島署長(熊本派遣主任監察官) 村田孝太郎

江東西署長(五所川原署長) 外﨑 和彦

江東東署長(甘木署長) 音  政次

荏原署長(東京研修所幹事) 石田 桂子

目黒署長(調査一部調査総括課長) 唯木  誠

大森署長(新宿署特別調査官<法人>) 道端 欣一

雪谷署長(気仙沼署長) 永瀬  満

蒲田署長(調査四部統括調査官) 井野  剛

世田谷署長(税大総合教育部主任教授) 松元 弘文

北沢署長(本郷署長) 白澤 正幸

玉川署長(課税一部資産評価官) 梶野 研二

渋谷署長(徴収部次長) 八本 輝雄

中野署長(調査一部調査開発課長) 両國 泰弘

杉並署長(税大専門教育部主任教授) 安部 文雄

豊島署長(調査一部次長) 大橋 弘明

王子署長(調査二部統括調査官) 井上 哲男

荒川署長(調査二部統括調査官) 秋葉 辰三

板橋署長(国税庁長官官房監督評価官副室長) 黒田 治彦

練馬西署長(総務部主任相談官) 四戸  智

西新井署長(草津署長) 木下 幹夫

江戸川北署長(熊本局課税部次長) 竹田  修

江戸川南署長(諫早署長) 和田 辰男

八王子署長(東京研修所長) 松本 正三

立川署長(調査一部国際監理官) 水野 時孝

武蔵野署長(課税一部資料調査二課長) 松林 優蔵

青梅署長(調査三部統括調査官) 藤井 一博

武蔵府中署長(総務部相談室長) 出口  悟

町田署長(徴収部統括徴収官) 長谷川芳史

日野署長(余市署長) 齊藤  一

東村山署長(武蔵野署長) 櫛山 俊明

鶴見署長(調査三部統括調査官) 島田 富儀

横浜中署長(板橋署長) 近藤 光夫

保土ケ谷署長(課税二部資料調査三課長) 山下 孝一

横浜南署長(徴収部訴務官室長) 小山 博敏

神奈川署長(税大総務課長) 阿部 方也

戸塚署長(税大総合教育部主任教授) 小方 和典

緑署長(調査一部広域情報管理課長) 川勝 修一

川崎南署長(課税二部資料調査二課長) 矢場 誠一

川崎北署長(課税一部訟務官室長) 岡田 則男

川崎西署長(総務部主任相談官) 豊岡 清行

横須賀署長(税大教務課長) 小林 秀一

平塚署長(王子署長) 堀井  武

藤沢署長(税大総合教育部主任教授) 古村 庄治

小田原署長(査察部統括査察官) 前田 朝夫

相模原署長(総務部付<預金保険機構特別業務部次長>) 佐々木 宏

厚木署長(砺波署長) 黒田 榮治

大和署長(札幌東署長) 千葉  斉

甲府署長(徴収部徴収課長) 由谷 三次

山梨署長(調査四部統括調査官) 清水  徹

鰍沢署長(査察部特別査察官) 桐谷  豊

千葉東署副署長(長野署副署長) 阿久津直久

千葉東署副署長(税大総合教育部教授) 三田 智子

千葉南署副署長(東京派遣監察官) 坂本 明美

千葉西署副署長(神田署副署長) 畠山 智英

千葉西署副署長(京橋署総務課長) 大坂 正廣

銚子署副署長(総務部事務管理一課補佐) 大塚 徹郎

市川署副署長(豊島署副署長) 田川  諭

市川署副署長(渋谷署管理運営1統括官) 吉田 浩彦

船橋署副署長(千葉東署特別調査官<法人>) 三枝 輝雄

木更津署副署長(課税一部訟務官室補佐) 古瀬 英則

松戸署副署長(税大研究部教授) 小島 信子

松戸署副署長(麹町署特別調査官<開発>) 木内 永治

松戸署副署長(王子署総務課長) 小野 義生

成田署副署長(芝署特別調査官<法人>) 木野 雅弘

成田署副署長(千葉東署総務課長) 一二三輝明

柏署副署長(千葉東署副署長) 山田 公康

柏署副署長(徴収部訟務官室総括主査) 赤間  覚

麹町署副署長(調査三部統括調査官) 荒  富夫

麹町署副署長(東京派遣監察官) 和田 和也

麹町署副署長(国税庁長官官房広報広聴官付広報専門官) 関谷 幸子

神田署副署長(柏署副署長) 中尾 嗣郎

神田署副署長(財務省大臣官房総合政策課総括調査統計官) 千地 雅巳

日本橋署副署長(浅草署副署長) 渡邉 信夫

日本橋署副署長(税大総務課補佐) 上田 孝佳

京橋署副署長(財務省主計局局付<国家公務員共済組合連合会病院部病院経理課長>) 安田 政浩

京橋署副署長(大阪派遣監察官) 安藤 嘉英

芝署副署長(調査一部特別調査官) 御園生 渉

芝署副署長(豊能署副署長) 尾内 信之

芝署副署長(国税庁長官官房厚生管理官付補佐) 堰楽 昌樹

麻布署副署長(国税庁課税部課税総括課審理室補佐) 中嶋 明伸

麻布署副署長(柏署副署長) 水田  剛

麻布署副署長(川越署副署長) 良峰  誠

品川署副署長(渋谷署特別調査官<法人>) 松林 恵子

四谷署副署長(館林署副署長) 石井  徹

四谷署副署長(那覇署総務課長) 佐和田充広

新宿署副署長(税大研究部教授) 深澤 英雄

新宿署副署長(相模原署副署長) 御幡 光広

新宿署副署長(国税庁長官官房相互協議室補佐) 森  貞夫

小石川署副署長(市川署総務課長) 木村 忠史

東京上野署副署長(財務省大臣官房会計課課付<近畿財務局総務部会計課長>) 宮崎 憲司

東京上野署副署長(市川署副署長) 小山 成一

浅草署副署長(総務部情報処理管理官) 古宇田 崇

本所署副署長(藤沢署特別徴収官) 髙倉 俊一

江東西署副署長(国税庁長官官房企画課主任分析専門官) 畠山 啓以

目黒署副署長(国税庁課税部課税総括課審理室補佐) 高杉 尚志

大森署副署長(福岡局調察部特別調査官) 田崎 康文

雲谷署副署長(新宿署特別徴収官) 加藤 正人

蒲田署副署長(神田署副署長) 小松  孝

蒲田署副署長(熊本局課税部個人課税課補佐) 後藤 一徳

世田谷署副署長(川崎北署特別調査官<所得>) 田中  満

北沢署副署長(高松局総務部人事一課補佐) 藤川 伸一

玉川署副署長(札幌局調察部統括査察官) 南部 琢二

渋谷署副署長(東京研修所主任教育官) 瀧澤 正樹

谷署副署長(四谷署副署長) 石橋 賢司

渋谷署副署長(国税庁課税部個人課税課補佐) 森脇  浩

中野署副署長(財務省理財局局付<財務省理財局国有財産業務課補佐>) 福田 幸成

杉並署副署長(渋谷署特別調査官<資産>) 吉澤 康司

荻窪署副署長(税大総合教育部教授) 白石刀八朗

荻窪署副署長(札幌南署副署長) 中村 直樹

豊島署副署長(大阪局調査一部特別調査官) 半田 浩介

豊島署副署長(国税不服審判所管理室補佐) 岩淵 浩之

王子署副署長(国税庁長官官房企画課主任分析専門官) 中野 英吉

荒川署副署長(前橋署総務課長) 三浦 賢二

板橋署副署長(仙台局調察部統括査察官) 村瀬 隆夫

板橋署副署長(国税庁長官官房広報広聴官補佐) 佐野 崇之

練馬東署副署長(総務部相談官) 武藤 雅彦

練馬東署副署長(札幌局総務部総務課補佐) 佐藤 誠一

練馬西署副署長(熊本局課税部酒税課補佐) 佐美三 誠

足立署副署長(総務部情報処理管理官) 長谷山信也

足立署副署長(仙台局総務部総務課補佐) 佐々木 伸

西新井署副署長(調査一部特別調査官) 三上 秀則

葛飾署副署長(税大研究部教授) 栗谷 桂一

葛飾署副署長(広島局総務部人事一課補佐) 永原 祥一

江戸川北署副署長(松戸署副署長) 高津  勝

江戸川北署副署長(国税庁徴収部管理運営課補佐) 小原 豊稔

江戸川南署副署長(大阪局調査一部調査総括課補佐) 丸山 聖司

八王子署副署長(課税一部訟務官) 坂井 一雄

八王子署副署長(中野署副署長) 前田 雅庸

立川署副署長(本郷署副署長) 杉浦  健

立川署副署長(麹町署法人1統括官) 高山 佳郎

武蔵野署副署長(名古屋局課税一部個人課税課補佐) 宮崎 信二

青梅署副署長(鶴見署副署長) 太田 和三

武蔵府中署副署長(町田署特別調査官<法人>) 條々 正史

町田署副署長(麹町署総務課長) 富樫  太

日野署副署長(調査一部調査審理課補佐) 長井 伸仁

東村山署副署長(八王子署特別徴収官) 立川 一郎

東村山署副署長(四谷署総務課長) 前野 良明

鶴見署副署長(福岡署総務課長) 里崎  馨

横浜中署副署長(国税庁調察部査察課主査) 和田 勝利

横浜中署副署長(徴収部特別整理総括一課補佐) 田代 勲夫

保土ケ谷署副署長(川崎南署総務課長) 間瀬由美子

横浜南署副署長(総務部情報処理管理官) 中濱 宗高

神奈川署副署長(武蔵府中署総務課長) 横山 一典

戸塚署副署長(東京派遣監察官補) 川端よしみ

緑署副署長(倉敷署副署長) 會田 耕児

緑署副署長(総務部相談官) 古屋千恵子

川崎南署副署長(総務部相談官) 濱田 桂一

川崎北署副署長(国税庁長官官房会計課補佐) 長峯 和彦

横須賀署副署長(大和署特別徴収官) 金子  剛

横須賀署副署長(課税一部資料調査二課総括主査) 村上 明雄

平塚署副署長(総務部相談官) 堀澤 信一

鎌倉署副署長(平塚署特別調査官<資産>) 猪岡  久

藤沢署副署長(仙台派遣監察官) 澤田  温

藤沢署副署長(総務部納税者支援調整官) 松之木久司

小田原署副署長(課税二部資料調査二課総括主査) 迫口 清幸

相模原署副署長(目黒署総務課長) 青山 真一

厚木署副署長(調査一部調査総括課補佐) 小俣 智之

大和署副署長(豊島署総務課長) 笹崎 浩孝

甲府署副署長(新宿署総務課長) 大久保貴之

千葉東署特別調査官<総合調査>(神田署特別徴収官) 髙田 隆継

千葉東署特別徴収官(東京上野署特別徴収官) 寺脇 敏行

千葉東署特別徴収官(日本橋署総務課長) 白尾 幸一

千葉東署特別調査官<所得>(成田署副署長) 木村 良三

千葉東署特別調査官<資産>(総務部相談官) 出戸端隆史

千葉東署特別調査官<法人>(渋谷署特別徴収官) 松本 新一

千葉西署特別調査官<法人>(東京上野署法人1統括官) 福永 正人

市川署特別調査官<所得>(千葉東署特別調査官<所得>) 高垣  保

市川署特別調査官<資産>(世田谷署特別調査官<資産>) 藤田 信勝

船橋署特別徴収官(柏署特別徴収官) 大西 克文

船橋署特別調査官<法人>(神田署特別調査官<法人>) 菊池  弘

木更津署特別調査官<法人>(芝署特別調査官<法人>) 杉谷 隆亮

松戸署特別徴収官(日本橋署個人3統括官) 中村 茂樹

松戸署特別調査官<所得>(東京上野署副署長) 細沼 範保

松戸署特別調査官<法人>(浅草署特別調査官<法人>) 伊能 律夫

成田署特別徴収官(査察部統括査察官付総括主査) 宮下 真一

成田署特別調査官<法人>(麻布署特別調査官<所得>) 室岡 哲也

柏署特別徴収官(練馬東署総務課長) 笹木 克美

麹町署特別調査官<総合調査>(税大総合教育部教授) 原  文彦

麹町署特別徴収官(日本橋署副署長) 清治  悟

麹町署特別調査官<所得>(渋谷署特別調査官<資産>) 石倉 祐司

麹町署特別調査官<開発>(立川署副署長) 金子 明弘

麹町署特別調査官<資産>(麻布署特別調査官<資産>) 石黒 秀夫

麹町署特別調査官<法人>(日本橋署特別調査官<源泉>) 有賀 正樹

麹町署特別調査官<法人>(木更津署特別調査官<法人>) 上宇都 保

麹町署特別調査官<源泉>(戸塚署副署長) 武田 満明

神田署特別徴収官(芝署総務課長) 三輪 敏昭

神田署特別調査官<法人>(調査三部統括調査官) 原田 義夫

神田署特別調査官<法人>(日本橋署特別調査官<法人>) 橋口  誠

神田署特別調査官<法人>(千葉東署特別徴収官) 石田 秀勝

日本橋署特別徴収官(麻布署特別徴収官) 竹本 正年

日本橋署特別調査官<法人>(総務部主任相談官) 浅川 賢治

日本橋署特別調査官<法人>(練馬西署副署長) 岡田 秀一

日本橋署特別調査官<法人>(横浜中署特別徴収官) 松村 淳一

日本橋署特別調査官<源泉>(神田署管理運営1統括官) 鎗田  一

京橋署特別調査官<総合調査>(足立署特別調査官<法人>) 川口 和典

京橋署特別徴収官(品川署総務課長) 及川 弐美

京橋署特別調査官<所得>(玉野署長) 箱田 公自

京橋署特別調査官<所得>(千葉南署副署長) 鈴木 昭宏

京橋署特別調査官<開発>(千葉西署副署長) 小野 賢二

京橋署特別調査官<法人>(横須賀署副署長) 古賀 正信

京橋署特別調査官<法人>(甲府署特別調査官<法人>) 嶋村 博美

京橋署特別調査官<源泉>(麹町署特別調査官<法人>) 吉田  孝

芝署特別調査官<所得>(総務部主任相談官) 野田 俊樹

芝署特別調査官<所得>(総務部付<預金保険機構特別業務部特別調査一課上席調査役>) 嶋田  登

芝署特別調査官<法人>(広島局総務部事務管理課長) 藤澤 公範

芝署特別調査官<法人>(蒲田署副署長) 中山二三男

芝署特別調査官<法人>(麹町署特別調査官<源泉>) 持田 修身

芝署特別調査官<法人>(世田谷署特別調査官<法人>) 佐藤 典洋

芝署特別調査官<法人>(麻布署特別調査官<法人>) 高橋幸之助

芝署特別調査官<源泉>(品川署特別調査官<源泉>) 田原 憲和

麻布署特別徴収官(徴収部特別徴収官) 秋山 研一

麻布署特別徴収官(江戸川北署特別徴収官) 井上 隆文

麻布署特別徴収官(新宿署副署長) 大村 繁樹

麻布署特別調査官<所得>(渋谷署個人1統括官) 田口 伸五

麻布署特別調査官<資産>(千葉東署特別調査官<資産>) 渡部 龍典

麻布署特別調査官<法人>(四谷署特別調査官<法人>) 中谷 裕治

麻布署特別調査官<法人>(玉川署特別調査官<法人>) 北原 正裕

麻布署特別調査官<法人>(木更津署副署長) 津村 和広

品川署特別調査官<総合調査>(横浜中署特別調査官<所得>) 鈴木 忠良

品川署特別調査官<開発>(成田署副署長) 寺澤 則夫

品川署特別調査官<法人>(総務部主任相談官) 東   昇

品川署特別調査官<法人>(芝署特別調査官<源泉>) 西川 桂司

四谷署特別調査官<所得>(京橋署特別調査官<法人>) 板垣 一人

四谷署特別調査官<法人>(課税二部統括調査官) 窪野  実

四谷署特別調査官<法人>(京橋署特別調査官<源泉>) 金澤 正和

四谷署特別調査官<法人>(川崎北署副署長) 村尾 秀夫

新宿署特別調査官<総合調査>(横浜中署特別調査官<開発>) 毎床 正光

新宿署特別徴収官(徴収部統括徴収官付総括主査) 煤田  聰

新宿署特別調査官<所得>(八王子署副署長) 近藤 洋輔

新宿署特別調査官<法人>(調査一部統括調査官) 岩崎  茂

新宿署特別調査官<法人>(荻窪署特別調査官<法人>) 梅田  実

新宿署特別調査官<法人>(京橋署特別調査官<法人>) 半田貴美雄

本郷署特別調査官<法人>(松戸署特別調査官<法人>) 向田 重雄

東京上野署特別調査官<総合調査>(渋谷署特別調査官<総合調査>) 倉田 和利

東京上野署特別徴収官(芝署副署長) 澤田 修二

東京上野署特別調査官<開発>(荒川署副署長) 築城 尚志

浅草署特別調査官<法人>(芝署特別調査官<法人>) 鈴木 宏昌

目黒署特別調査官<所得>(西新井署副署長) 谷口 哲也

目黒署特別調査官<資産>(雪谷署特別調査官<資産>) 上  賢清

目黒署特別調査官<法人>(八王子署特別調査官<法人>) 安達  覚

世田谷署特別調査官<所得>(八王子署特別調査官<所得>) 茅野 昭一

世田谷署特別調査官<所得>(杉並署副署長) 十文字武夫

世田谷署特別調査官<資産>(武蔵野署副署長) 水間  功

世田谷署特別調査官<法人>(雪谷署副署長) 齋藤 雅之

北沢署特別調査官<所得>(目黒署特別調査官<資産>) 服部 正美

北沢署特別調査官<資産>(甲府署副署長) 小関 和夫

玉川署特別調査官<所得>(足立署副署長) 亀田 一郎

玉川署特別調査官<法人>(小田原署特別調査官<法人>) 安藤 智之

渋谷署署特別調査官<総合調査>(松戸署副署長) 大町美津男

渋谷署特別徴収官(麹町署副署長) 奥村 信一

渋谷署特別調査官<資産>(町田署副署長) 辻野豊二郎

渋谷署特別調査官<法人>(日本橋署特別調査官<法人>) 木本  忠

渋谷署特別調査官<法人>(総務部主任相談官) 山﨑 隆史

渋谷署特別調査官<法人>(新宿署特別調査官<法人>) 富永 成則

渋谷署特別調査官<法人>(総務部相談官) 高田 公子

中野署特別徴収官(徴収部統括徴収官) 高比良義一

中野署特別調査官<法人>(神奈川署特別調査官<法人>) 角田 義幸

杉並署特別調査官<所得>(東京上野署特別調査官<開発>) 平田 勝亮

豊島署特別徴収官(川崎北署特別徴収官) 米満 純明

豊島署特別調査官<法人>(成田署特別調査官<法人>) 高橋 博道

王子署特別調査官<法人>(本所署特別調査官<法人>) 藤原 弘康

荒川署特別調査官<法人>(板橋署特別徴収官) 伊東 博光

板橋署特別徴収官(東村山署総務課長) 小林  聡

板橋署特別調査官<所得>(松戸署特別調査官<所得>) 小野 雅也

板橋署特別調査官<法人>(調査三部統括調査官付総括主査) 福士 克彦

練馬東署特別徴収官(国税庁長官官房監督評価官) 宮脇 良一

練馬東署特別調査官<所得>(板橋署特別調査官<所得>) 坪井 民雄

練馬東署特別調査官<資産>(沖縄事務所事務管理課長) 加藤  哲

足立署特別調査官<所得>(葛飾署特別調査官<所得>) 米田 浩二

足立署特別調査官<法人>(麻布署副署長) 高橋 敏明

葛飾署特別調査官<所得>(芝署特別調査官<所得>) 杉本  浩

江戸川北署特別徴収官(中野署特別徴収官) 川島磨利子

江戸川北署特別徴収官(船橋署特別徴収官) 西鍛冶 穣

江戸川北署特別調査官<資産>(総務部総務課補佐) 中本 惠子

八王子署特別徴収官(渋谷署副署長) 野口 謙一

八王子署特別徴収官(神田署法人1統括官) 大久保善成

八王子署特別調査官<所得>(課税一部資料調査三課総括主査) 山崎 哲亨

八王子署特別調査官<法人>(東京上野署特別調査官<総合調査>) 中島 敏彦

立川署特別調査官<総合調査>(麹町署特別調査官<資産>) 諏方 正良

立川署特別調査官<開発>(葛飾署副署長) 齋藤  茂

立川署特別調査官<法人>(甲府署特別調査官<法人>) 塩谷 正夫

武蔵府中署特別調査官<所得>(世田谷署特別調査官<所得>) 山崎由記子

武蔵府中署特別調査官<資産>(相模原署総務課長) 藤巻 一也

武蔵府中署特別調査官<法人>(立川署特別調査官<法人>) 舟久保 準

町田署特別調査官<法人>(調査四部統括調査官付総括主査) 岡村 榮二

東村山署特別調査官<法人>(日本橋署法人1統括官) 加藤 一夫

横浜中署特別調査官<総合調査>(芝署特別調査官<法人>) 富田 幸弘

横浜中署特別徴収官(麻布署特別徴収官) 松尾 鳴夫

横浜中署特別徴収官(査察部査察審理課査察審理官) 佐々木雅行

横浜中署特別調査官<所得>(芝署副署長) 小野 裕二

横浜中署特別調査官<所得>(江戸川南署副署長) 浅沼 淳幸

横浜中署特別調査官<所得>(大和署特別調査官<所得>) 北村 敬一

横浜中署特別調査官<開発>(立川署特別調査官<開発>) 星  市郎

横浜中署特別調査官<法人>(渋谷署特別調査官<総合調査>) 岩崎 忠之

横浜中署特別調査官<法人>(横浜南署特別調査官<法人> 井上 正夫

横浜南署特別徴収官(調査一部国際情報二課総括主査) 吉川  徹

横浜南署特別調査官<法人>(麹町署副署長) 植松 三文

神奈川署特別調査官<法人>(大森署副署長) 中野 繁昭

戸塚署特別調査官<法人>(調査二部統括調査官付総括主査) 髙鍋 伸一

川崎北署特別調査官<総合調査>(日野署副署長) 佐野  徹

川崎北署特別徴収官(藤沢署副署長) 宮下 広行

川崎北署特別徴収官(横浜中署副署長) 青山 勝春

川崎北署特別調査官<所得>(立川署副署長) 中瀬 忠男

川崎北署特別調査官<法人>(戸塚署特別調査官<法人>) 渡邉 賢一

鎌倉署特別調査官<資産>(京橋署副署長) 田作有司郎

藤沢署特別徴収官(横浜南署総務課長) 柿薗 俊一

藤沢署特別調査官<所得>(渋谷署特別調査官<所得>) 菅原 茂樹

小田原署特別調査官<法人>(川崎北署特別徴収官) 新村 吉臣

相模原署特別調査官<所得>(立川署特別調査官<所得>) 竹澤  茂

相模原署特別調査官<法人>(横浜南署副署長) 浅野 和優

大和署特別徴収官(藤沢署総務課長) 川上 和男

大和署特別調査官<法人>(調査四部統括調査官付総括主査) 髙橋 和彦

甲府署特別調査官<法人>(調査三部調査官付総括主査) 輿石 茂実

甲府署特別調査官<法人>(葛飾署総務課長) 髙山  昇

東京派遣監督評価官室長(松戸署長) 三次 直哉

東京派遣監督評価官(十勝池田署長) 佐藤 栄記

東京派遣監督評価官(東村山署副署長) 澤田 敏明

東京派遣監督評価官(西宮署副署長) 遠山 金一

東京派遣次席監察官(総務部営繕監理官) 芳賀 清喜

東京派遣主任監察官(国税不服審判所審判官) 山﨑  昇

東京派遣主任監察官(立川署特別調査官<総合調査>) 奥脇 貞美

東京派遣主任監察官(福岡派遣主任監察官) 大津 孝典

東京派遣主任監察官(総務部主任相談官) 本田  完

東京派遣主任監察官(大阪派遣監督評価官) 松本  通

東京派遣監察官(玉川署副署長) 藤原 忠文

東京派遣監察官(市川署副署長) 堀池 義治

東京派遣監察官(東松山署長) 垣内  良

東京派遣監察官(査察部特別査察官) 一ノ瀬和人

東京派遣監察官(新宿署副署長) 白井 純夫

東京派遣監察官(豊島署副署長) 大久保嘉一

東京派遣監察官(武蔵府中署副署長) 廣瀬 由美

東京派遣監察官(倉敷署総務課長) 堀  靖明

東京派遣監察官(南署総務課長) 井上 浩樹

東京研修所幹事(小林署長) 伊藤 欽司

東京研修所総括教育官(東京派遣監督評価官) 増川まさい

東京研修所主任教育官(葛飾署副署長) 森田  修

東京審判所審判官(税大研究部主任教授) 角田 元幸

東京審判所審判官(関東信越研修所幹事) 仁平  誠

東京審判所審判官(東京審判所横浜支所審判官) 安井 和彦

東京審判所審判官(税大総合教育部教授) 小板橋賢一

東京審判所審判官(東京審判所副審判官) 中迫 義文

東京審判所審判官(税大総合教育部教授) 柏原 秀充

東京審判所審判官(大阪審判所審判官) 伊藤 信彦

東京審判所審判官(採用) 石神 喜広

東京審判所審判官(採用) 今坂 直子

東京審判所審判官(採用) 佐藤 修二

東京審判所審判官(採用) 西頭 英明

東京審判所審判官(採用) 細川  健

東京審判所審判官(採用) 松浦 圭子

東京審判所副審判官(税大総合教育部教授) 三宮  修

東京審判所副審判官(総務部主任相談官) 石飛 光基

東京審判所副審判官(総務部主任相談官) 信田  敦

東京審判所副審判官(税大研究部教授) 矢田 公一

東京審判所副審判官(総務部相談官) 渡邉 晃樹

東京審判所副審判官(総務部相談官) 堀  久司

東京審判所副審判官(総務部相談官) 保志場正則

東京審判所副審判官(世田谷署総務課長) 實川 嘉晴

東京審判所副審判官(国税庁課税部資産評価企画官補佐) 髙橋 修司

東京審判所管理課長(大森署長) 山内 克己

東京審判所横浜支所審判官(東京審判所審判官) 代蔵  博

東京審判所横浜支所審判官(総務部主任相談官) 早坂 詔郎

東京審判所横浜支所審判官(東京審判所横浜支所副審判官) 白田  敦

東京審判所横浜支所審判官(東京審判所審判官) 龍崎 博之

東京審判所横浜支所副審判官(東京審判所副審判官) 阿部 幸一

東京審判所横浜支所副審判官(川崎北署総務課長) 渋川 康浩

【辞職】

(課税二部酒類監理官) 原井 誠二

(藤沢署副署長) 田中 正昭

(小田原署副署長) 喜屋武博一

(松戸署特別徴収官) 室谷 和彦

(目黒署特別調査官<法人>) 田中 幸作

(荒川署特別調査官<法人>) 氏家 泰治

 
 
【金沢国税局】

総務部総務課長(課税部資産課税課長) 鳥井 孝一

総務部人事二課長(総務部企画課長) 杉野 武義

総務部企画課長(総務部税理士監理官) 白川 敏郎

総務部厚生課長(調査査察部特別調査官) 伊東 秀一

総務部広報広聴室長(金沢署副署長) 辻 千雅子

総務部税理士監理官(金沢研修所幹事) 新田  久

総務部営繕監理官(金沢署総務課長) 村上  豊

総務部総括相談官(輪島署長) 山崎 正一

総務部主任相談官(大野署長) 山根  裕

総務部主任相談官(徴収部訟務官) 大谷 武夫

総務部主任相談官(総務部納税者支援調整官) 田畑 繁隆

総務部主任相談官(福井署特別調査官<源泉>) 清沢 正明

課税部課税総括課長(課税部法人課税課長) 中尾 守隆

課税部資産課税課長(魚津署長) 山本 一孝

課税部法人課税課長(総務部人事二課長) 釣  長人

課税部消費税課長(調査査察部統括調査官) 井村 一明

課税部資料調査一課長(金沢署副署長) 勝元 一樹

課税部資料調査二課長(課税部審理官) 澤崎 誠次

課税部酒税課長(三国署長) 小辻  茂

課税部訟務官(大阪局総務部相談官) 成瀬  裕

課税部審理官(富山署特別調査官<開発>) 能田 勝茂

課税部酒類業調整官(調査査察部調査管理課補佐) 大谷  豊

課税部鑑定官室主任鑑定官(札幌局課税二部鑑定官室主任鑑定官) 倉光 潤一

徴収部管理運営課長(敦賀署長) 宮下 秀二

徴収部徴収課長(総務部主任相談官) 分部  勉

徴収部訟務官(小松署副署長) 嶋田 健三

徴収部統括徴収官(総務部広報広聴室長) 廣瀬 猛昭

調査査察部調査管理課長(調査査察部統括査察官) 荒井 義二

調査査察部特別調査官(福井署特別調査官<開発>) 杉林 一幸

調査査察部統括調査官(課税部資料調査二課長) 尾田 利之

調査査察部統括調査官(金沢署副署長) 坂下 祐治

調査査察部特別査察官(金沢署特別調査官<開発>) 蛯谷栄三郎

調査査察部統括査察官(徴収部統括徴収官) 鷲本 祐大

高岡署長(調査査察部調査管理課長) 高正 修次

魚津署長(徴収部管理運営課長) 髙井 和男

砺波署長(国税庁課税部酒税課補佐) 鈴木 直人

金沢署長(課税部次長) 柳谷内健一

小松署長(総務部総務課長) 魚田 善夫

輪島署長(東京局課税一部統括実査官) 茅山 安弘

松任署長(金沢審判所管理課長) 稲田 精一

福井署長(課税部酒税課長) 大塩 俊明

敦賀署長(総務部厚生課長) 越村 健一

武生署長(課税部課税総括課長) 坂井 孝行

小浜署長(課税部消費税課長) 橋本 勝洋

大野署長(武生署副署長) 手取屋祐一

三国署長(茨木署副署長) 石村 隆之

富山署副署長(金沢派遣監察官) 西島  剛

富山署副署長(名古屋局総務部人事一課補佐) 山内 雄策

金沢署副署長(課税部酒類業調整官) 裏谷 重寿

金沢署副署長(富山署特別調査官<総合調査>) 新田 真之

金沢署副署長(総務部営繕監理官) 東  栄一

金沢署副署長(税大総合教育部教授) 黒杉 和春

小松署副署長(金沢署特別調査官<総合調査>) 近藤  茂

福井署副署長(課税部訟務官) 中澤  豊

富山署特別調査官<総合調査>(調査査察部特別査察官) 服部 敏徳

富山署特別調査官<開発>(福井署総務課長) 林  和憲

富山署特別調査官<資産>(金沢署管理運営1統括官) 大宮  隆

金沢署特別徴収官(徴収部統括徴収官付総括主査) 滝尻 勇治

金沢署特別調査官<総合調査>(生野署副署長) 戸田 和範

金沢署特別調査官<開発>(福井署特別調査官<法人>) 葛葉 兼一

金沢署特別調査官<資産>(総務部納税者支援調整官) 江川 雅久

金沢署特別調査官<法人>(金沢派遣監督評価官) 新谷登志美

金沢署特別調査官<源泉>(富山署法人1統括官) 松原 繁夫

福井署特別調査官<開発>(熱田署副署長) 桑野 文更

福井署特別調査官<資産>(小松署総務課長) 升田 佐吉

福井署特別調査官<法人>(総務部納税者支援調整官) 柴野 幸彦

金沢派遣監督評価官(金沢署特別徴収官) 松野 照光

金沢派遣主任監察官(昭和署副署長) 山● 裕之

金沢派遣監察官(金沢署特別調査官<法人>) 山田 亮一

金沢研修所幹事(徴収部徴収課長) 鍛治 武司

金沢審判所管理課長(富山署副署長) 石黒 敏晴

【辞職】

(課税部資料調査一課長) 尾山 信行

(福井署副署長) 七田 伸義

 
 
【名古屋国税局】

総務部総務課長(国税庁長官官房総務課補佐) 山下 尚志

総務部広報広聴室長(課税一部統括実査官) 福岡 丈政

総務部人事一課長(課税二部法人課税課長) 谷口 勝司

総務部人事調査官(名古屋審判所副審判官) 藤村 伸介

総務部人事二課長(総務部企画課長) 水野 進一

総務部会計課長(総務部厚生課長) 小栗 孝信

総務部企画課長(阿蘇署長) 井口 眞孝

総務部厚生課長(調査部統括調査官) 新開 敏正

総務部事務管理課長(松阪署長) ●野 尋吉

総務部相談室長(名古屋審判所管理課長) 辻  孝之

総務部相談室副室長(上野署長) 大林 弘行

総務部主任相談官(名古屋審判所審判官) 木下 博資

総務部主任相談官(名古屋審判所審判官) 山田 鉱治

総務部主任相談官(名古屋審判所審判官) 清水 正人

総務部主任相談官(国税庁長官官房監督評価官) 石黒  晃

総務部主任相談官(課税二部酒類業調整官) 各務 博明

総務部主任相談官(名古屋審判所副審判官) 岩田 和之

総務部主任相談官(岐阜北署特別調査官<開発>) 相澤 伸一

総務部主任相談官(総務部相談官) 谷藤 一幸

総務部主任相談官(千種署特別調査官<所得>) 鈴木智登志

総務部主任相談官(総務部相談官) 大江 順子

総務部主任相談官(岐阜北署副署長) 杉山九二男

総務部主任相談官(総務部相談官) 赤池 省平

総務部主任相談官(岐阜北署特別調査官<所得>) 熊谷 直巳

総務部主任相談官(総務部相談官) 森田 光昭

総務部主任相談官(浜松西署特別調査官<資産>) 冨永 昌弘

総務部相談官(名古屋審判所副審判官) 杉原 孝朗

総務部相談官(名古屋審判所静岡支所副審判官) 笠井 寿士

総務部相談官(豊橋署特別調査官<資産>) 福井  勉

総務部相談官(一宮署特別徴収官) 渡邉  勉

総務部相談官(総務部納税者支援調整官) 小林 健二

総務部相談官(総務部納税者支援調整官) 増田 佳男

総務部相談官(静岡署総務課長) 杉山  正

総務部静岡サテライト主任相談官(名古屋審判所審判官) 富田 雄一

総務部静岡サテライト相談官(豊橋署特別徴収官) 髙田 明雄

課税一部課税総括課長(課税一部個人課税課長) 小澤 良一

課税一部審理課長(津島署長) 近藤 耕市

課税一部個人課税課長(総務部事務管理課長) 出戸端敏彦

課税一部機動課長(課税一部訟務官) 間瀬 暢宏

課税一部資産評価官(名古屋西署副署長) 近藤 龍彦

課税一部資料調査一課長(調査部統括調査官) 神田 一良

課税一部資料調査二課長(岐阜北署特別調査官<総合調査>) 島田 哲吉

課税一部統括実査官(名古屋中署特別調査官<総合調査>) 澤田 美春

課税一部統括実査官(総務部主任相談官) 鈴木 克也

課税一部訟務官室長(豊田署長) 大引 和也

課税一部主任訟務官(課税一部訟務官) 林  亮二

課税一部訟務官(津署副署長) 宮田 隆司

課税一部訟務官(津島署副署長) 鶴山 裕一

課税二部法人課税課長(総務部人事二課長) 伊藤 時光

課税二部消費税課長(総務部広報広聴室長) 蒲生 貞一

課税二部資料調査一課長(課税二部資料調査二課長) 久保田廣昭

課税二部資料調査二課長(津署特別調査官<総合調査>) 長尾  悟

課税二部統括調査官(伊勢署副署長) 佐藤 敬秀

課税二部酒税課長(名古屋派遣主任監察官) 具原 重治

課税二部酒類業調整官(総務部主任相談官) 神谷  寛

課税二部酒類業調整官(名古屋北署副署長) 鶴岡 一美

課税二部酒類業調整官(課税二部統括調査官付総括主査) 安間  浩

課税二部酒類業調整官(課税二部酒税課補佐) 大日向満治

徴収部管理運営課長(課税二部消費税課長) 大村 則夫

徴収部納税管理官(浜松西署副署長) 小笠原 誠

徴収部機動課長(徴収部統括徴収官) 髙橋 充宏

徴収部特別整理総括課長(桑名署長) 山口 育洋

徴収部特別徴収官(名古屋中署副署長) 諏訪部達也

徴収部統括徴収官(徴収部訟務官) 田中 隆治

徴収部統括徴収官(小牧署副署長) 祐宗 克幸

徴収部統括徴収官(昭和署副署長) 小島 慶久

徴収部訟務官室長(徴収部主任訟務官) 大和 秀次

徴収部主任訟務官(徴収部機動課長) 長屋 正由

徴収部訟務官(沼津署特別徴収官) 大木  守

徴収部訟務官(徴収部特別徴収官) 松山  誠

調査部調査管理課長(調査部調査審理課長) 朝倉  修

調査部広域情報管理課長(調査部統括調査官) 尾﨑 信治

調査部調査総括課長(調査部調査開発課長) 若山  茂

調査部調査審理課長(調査部統括調査官) 若山 佳介

調査部調査開発課長(調査部特別調査官) 鈴木 篤男

調査部特別調査官(熱田署副署長) 桑原 弘和

調査部特別調査官(中川署特別調査官<法人>) 松澤  悟

調査部特別調査官(岡崎署副署長) 曾根 義光

調査部特別調査官(総務部相談官) 山路十美生

調査部特別調査官(広島東署総務課長) 豊川 晋次

調査部統括調査官(刈谷署副署長) 尾関 孝信

調査部統括調査官(豊橋署特別調査官<開発>) 井家 益光

調査部統括調査官(四日市署副署長) 岩田  猛

調査部統括調査官(富山署副署長) 森  清二

調査部統括調査官(岐阜北署特別調査官<源泉>) 西尾 良司

調査部統括調査官(津署副署長) 鈴木 隆之

調査部統括調査官(札幌局調察部特別調査官) 信山 道広

調査部統括調査官(調査部特別調査官) 松丸 憲司

調査部統括調査官(調査部特別調査官) 伊藤 和彦

査察部査察管理課長(査察部査察総括一課長) 北嶋 栄治

査察部査察総括一課長(査察部統括査察官) 廣瀬 克己

査察部資料情報課長(査察部統括査察官) 横井 勇二

査察部特別査察官(名古屋中村署総務課長) 髙橋 雅登

査察部特別査察官(四日市署特別調査官<所得>) 的場 一志

査察部特別査察官(徳島署副署長) 鈴木 房芳

査察部特別査察官(査察部査察管理課補佐) 髙塚 隆仁

査察部統括査察官(査察部特別査察官) 大野 正志

査察部統括査察官(査察部特別査察官) 深尾 俊一

査察部統括査察官(三島署副署長) 後藤 健一

査察部統括査察官(名古屋派遣監察官) 飯村 正三

査察部統括査察官(豊橋署特別調査官<総合調査>) 上田 幹男

査察部統括査察官(査察部特別査察官) 長尾 芳男

岐阜北署長(調査部次長) 安井 秀樹

岐阜南署長(徴収部特別整理総括課長) 畑田 政輝

大垣署長(課税二部資料調査一課長) 尾村 辰夫

高山署長(総務部人事調査官) 山下 俊彦

多治見署長(課税一部資料調査一課長) 都竹 基己

中津川署長(一宮署副署長) 西正 敏朗

静岡署長(浜松西署長) 石川 祥浩

清水署長(査察部資料情報課長) 安江晋一郎

浜松西署長(名古屋派遣監督評価官室長) 苗村  眞

浜松東署長(課税一部資料調査二課長) 髙木 文彦

沼津署長(名古屋派遣首席監察官) 出口 芳彦

熱海署長(総務部主任相談官) 鷲見 啓兒

三島署長(調査部調査総括課長) 田中 康順

島田署長(関東信越派遣監察官) 黒川 哲丹

富士署長(名古屋派遣次席監察官) 伴  和茂

磐田署長(西尾署長) 辰巳 安治

掛川署長(総務部静岡サテライト主任相談官) 髙林 邦彦

下田署長(徴収部納税管理官) 福井 清文

千種署長(徴収部訟務官室長) 中村 光義

名古屋東署長(出雲署長) 川原 雅治

名古屋北署長(課税一部審理課長) 松本 良二

名古屋西署長(高山署長) 長谷川敏克

名古屋中村署長(熱海署長) 田中 雅裕

名古屋中署長(課税一部次長) 戸塚 伸久

熱田署長(総務部次長) 多田藤兵衛

中川署長(津署長) 三浦 元幸

豊橋署長(査察部次長) 五島 一友

岡崎署長(調査部広域情報管理課長) 川上 武士

一宮署長(名古屋研修所長) 田中 晴夫

尾張瀬戸署長(高松局調察部統括査察官) 北山  昇

半田署長(課税一部訟務官室長) 中堀 博治

津島署長(課税二部統括調査官) 西本 政己

刈谷署長(総務部相談室長) 松尾 修司

豊田署長(金沢派遣主任監察官) 石川 隆昭

西尾署長(小牧署特別調査官<法人>) 中村 正和

小牧署長(課税二部酒類監理官) 宮田  豊

新城署長(調査部統括調査官) 松本  哲

津署長(総務部人事一課長) 杉浦 勝美

四日市署長(名古屋西署長) 山本 康裕

伊勢署長(名古屋中署特別調査官<法人>) 太田 文夫

松阪署長(調査部特別調査官) 吉村 文男

桑名署長(徴収部統括徴収官) 深瀬 智明

上野署長(課税一部資産評価官) 野口  洋

鈴鹿署長(神田署特別調査官<法人>) 稲嶋 芳明

尾鷲署長(名古屋北署特別調査官<所得>) 畔地 眞吾

岐阜北署副署長(名古屋中署特別徴収官) 松井猪佐男

岐阜南署副署長(熱海署副署長) 平野 勝志

大垣署副署長(総務部相談官) 黒岩 利行

多治見署副署長(総務部人事一課補佐) 村松  進

関署副署長(岐阜南署総務課長) 猿渡 利子

静岡署副署長(静岡署特別調査官<所得>) 加藤 寛治

静岡署副署長(徴収部管理運営課補佐) 榊原 康和

清水署副署長(総務部厚生課補佐) 世古 和久

浜松西署副署長(課税二部酒類業調整官) 大脇  正

沼津署副署長(査察部特別査察官) 小柳  宏

沼津署副署長(長野署総務課長) 後藤 繁夫

熱海署副署長(査察部統括査察官) ●橋  敦

三島署副署長(課税一部資産課税課補佐) 土屋 雅則

富士署副署長(刈谷署副署長) 惟村 浩志

磐田署副署長(総務部人事二課補佐) 斉藤  泰

藤枝署副署長(浜松西署総務課長) 山下 勝志

千種署副署長(東京局課税一部個人課税課補佐) 山田  晃

名古屋東署副署長(昭和署総務課長) 太田 善美

名古屋北署副署長(藤枝署副署長) 野路 英幸

名古屋北署副署長(金沢局徴収部管理運営課補佐) 吉田 道夫

名古屋西署副署長(磐田署副署長) 沼田  睦

名古屋西署副署長(札幌局課税二部法人課税課補佐) 丸山 和也

名古屋中村署副署長(課税二部酒類業調整官) 亀嶋 千明

名古屋中署副署長(津署特別調査官<開発>) 川地 道男

名古屋中署副署長(多治見署副署長) 中村 佳示

名古屋中署副署長(豊橋署副署長) 平岡 弘行

昭和署副署長(昭和署特別調査官<所得>) 西谷 正博

昭和署副署長(徴収部訟務官) 髙木 幸康

昭和署副署長(東京局課税二部法人課税課補佐) 田畑 晶司

熱田署副署長(半田署副署長) 倉見 輝男

熱田署副署長(札幌北署副署長) 浦野 佳朗

熱田署副署長(鹿児島署総務課長) 長野 政信

中川署副署長(一宮署特別調査官<法人>) 吉元 耕志

中川署副署長(札幌中署副署長) 伊藤 嘉浩

豊橋署副署長(岐阜南署副署長) 小池 泰通

豊橋署副署長(課税二部酒類業調整官) 後藤 邦之

豊橋署副署長(豊橋署総務課長) 豊田 雅俊

岡崎署副署長(総務部会計課補佐) 今枝なほみ

一宮署副署長(広島局総務部納税者支援調整官) 湊  和義

半田署副署長(関署副署長) 明光 幸和

半田署副署長(富士署特別調査官<法人>) 古田 郁雄

津島署副署長(総務部事務管理課補佐) 林  増雪

刈谷署副署長(大垣署副署長) 谷本 俊一

刈谷署副署長(横須賀署副署長) 中村 猛文

豊田署副署長(静岡署特別調査官<開発>) 杉浦 史明

豊田署副署長(名古屋中署総務課長) 戸田 幸夫

小牧署副署長(四日市署特別徴収官) 山田 俊次

小牧署副署長(清水署副署長) 杉本  誠

津署副署長(昭和署特別調査官<法人>) 土嶋 弘之

津署副署長(総務部主任相談官) 小澤 弘典

四日市署副署長(広島局課税一部訟務官) 沼田 美之

伊勢署副署長(岐阜北署総務課長) 四井 清裕

岐阜北署特別徴収官(昭和署特別徴収官) 木全 義信

岐阜北署特別調査官<総合調査>(豊橋署副署長) 村松 眞一

岐阜北署特別調査官<所得>(半田署特別調査官<所得>) 松岡 正志

岐阜北署特別調査官<開発>(半田署総務課長) 西川  誠

岐阜北署特別調査官<資産>(名古屋中署特別調査官<資産>) 鈴木 茂喜

岐阜北署特別調査官<源泉>(総務部納税者支援調整官) 内藤 裕之

岐阜南署特別調査官<所得>(中川署特別調査官<所得>) 長谷川 潔

岐阜南署特別調査官<法人>(浜松東署特別調査官<法人>) 岡部 修治

静岡署特別徴収官(静岡署管理運営一部門統括徴収官) 北村  基

静岡署特別調査官<総合調査>(浜松西署特別調査官<開発>) 山崎 雅司

静岡署特別調査官<所得>(千種署特別調査官<所得>) 中村 富尋

静岡署特別調査官<開発>(富士署副署長) 深田 良宏

静岡署特別調査官<資産>(名古屋中署特別調査官<資産>) 奥山 博之

静岡署特別調査官<源泉>(熱田署特別調査官<源泉> 野中  亙

浜松西署特別調査官<総合調査>(沼津署副署長) 山口 敏夫

浜松西署特別調査官<所得>(中川署特別調査官<所得>) 山村 博敏

浜松西署特別調査官<開発>(大垣署総務課長) 三山 琢司

浜松西署特別調査官<資産>(岐阜北署広報広聴官) 谷  健次

浜松東署特別調査官<法人>(小牧署副署長) 坪井 伸介

沼津署特別徴収官(静岡署特別徴収官) 青木  稔

沼津署特別調査官<法人>(名古屋中署税理士専門官) 近藤  悟

富士署特別調査官<法人>(総務部相談官) 古橋 孝弘

千種署特別調査官<所得>(一宮署特別調査官<所得>) 笠田 悦啓

名古屋北署特別調査官<所得>(千種署副署長) 山口 府紀

名古屋西署特別調査官<所得>(熱田署特別調査官<総合調査>) 中野 浩和

名古屋西署特別調査官<法人>(津署特別調査官<源泉>) 大橋 丈剛

名古屋中村署特別調査官<法人>(総務部主任相談官) 中西 和明

名古屋中署特別徴収官(岐阜北署特別徴収官) 大喜多 茂

名古屋中署特別調査官<総合調査>(熱田署副署長) 五百田生雄

名古屋中署特別調査官<所得>(名古屋北署総務課長) 城内 章光

名古屋中署特別調査官<開発>(査察部統括査察官) 山路 好美

名古屋中署特別調査官<資産>(静岡署特別調査官<資産>) 鈴木 基弘

名古屋中署特別調査官<法人>(調査部統括調査官) 佐藤 幸雄

名古屋中署特別調査官<法人>(豊橋署特別調査官<法人>) 道下 英司

名古屋中署特別調査官<源泉>(沼津署特別調査官<法人>) 金原 和弘

昭和署特別徴収官(磐田署総務課長) 海野 芳央

昭和署特別調査官<所得>(刈谷署特別調査官<所得>) 佐伯 陽一

昭和署特別調査官<法人>(静岡署特別調査官<源泉>) 竹内 和康

熱田署特別調査官<総合調査>(浜松西署特別調査官<総合調査>) 木村 文彦

熱田署特別調査官<開発>(熱田署総務課長) 岡本 吉己

熱田署特別調査官<資産>(岐阜北署特別調査官<資産>) 加藤 隆行

熱田署特別調査官<法人>(豊橋署特別調査官<法人>) 浅井  浩

中川署特別調査官<法人>(刈谷署特別調査官<法人>) 脇田 敏彦

豊橋署特別徴収官(静岡署副署長) 田中 武藏

豊橋署特別調査官<総合調査>(課税二部資料調査一課補佐) 丸山 新次

豊橋署特別調査官<所得>(小牧署特別調査官<所得>) 渡辺 直生

豊橋署特別調査官<開発>(名古屋中署副署長) 加藤  力

豊橋署特別調査官<法人>(名古屋中署副署長) 松井 運仁

豊橋署特別調査官<源泉>(名古屋中署特別調査官<源泉>) 大山 孝夫

一宮署特別調査官<所得>(豊橋署特別調査官<所得>) 松浦 秀夫

一宮署特別調査官<法人>(岐阜北署特別調査官<法人>) 菱川 正樹

半田署特別調査官<所得>(名古屋中署特別調査官<所得>) 西野 敬一

半田署特別調査官<法人>(豊橋署特別調査官<源泉>) 寶田 壽秋

刈谷署特別調査官<所得>(名古屋中署特別調査官<開発>) 後藤 宏行

刈谷署特別調査官<法人>(名古屋中署特別調査官<源泉>) 紅林 利弘

小牧署特別調査官<所得>(中川署副署長) 伊藤  勉

小牧署特別調査官<法人>(査察部統括査察官) 久平 輝幸

津署特別調査官<総合調査>(津島署総務課長) 都築  満

津署特別調査官<開発>(昭和署副署長) 小林 秀樹

四日市署特別徴収官(徴収部統括徴収官付総括主査) 宗宮 英彰

四日市署特別調査官<法人>(熱田署特別調査官<開発>) 樋田 英俊

名古屋派遣監督評価官室長(清水署長) 岩田  茂

名古屋派遣次席監察官(名古屋派遣主任監察官) 山下  純

名古屋派遣主任監察官(静岡署特別調査官<総合調査>) 鍋田  修

名古屋派遣主任監察官(名古屋派遣監察官) 柴田  茂

名古屋派遣監察官(東京派遣監察官) 笠原 瑞弘

名古屋派遣監察官(名古屋中署特別調査官<法人>) 山田 邦夫

名古屋派遣監察官(査察部統括査察官) 坂田  昌

名古屋研修所幹事(名古屋審判所静岡支所審判官) 大脇 光明

名古屋研修所主任教育官(半田署副署長) 村田知英子

名古屋審判所審判官(総務部相談室副室長) 栗岡 和男

名古屋審判所審判官(名古屋研修所主任教育官) 小掠めぐみ

名古屋審判所審判官(総務部主任相談官) 小野  保

名古屋審判所審判官(総務部主任相談官) 松井 幹夫

名古屋審判所審判官(採用) 松岡 史朗

名古屋審判所副審判官(総務部相談官) 水野 達典

名古屋審判所副審判官(総務部相談官) 長野 昭彦

名古屋審判所副審判官(総務部相談官) 堀   仁

名古屋審判所管理課長(名古屋研修所幹事) 井上 克己

名古屋審判所静岡支所審判官(名古屋審判所審判官) 鳴尾 利通

名古屋審判所静岡支所副審判官(総務部総務課補佐) 岡  直人

【辞職】

(総務部静岡サテライト相談官) 鈴木 洋子

(磐田署長) 小川 裕通

(四日市署長) 廣  米秀

(岐阜南署特別調査官<所得>) 鈴木 敏之

 
 
【大阪国税局】

総務部総務課長(課税一部個人課税課長) 辻  誠一

総務部人事二課長(天王寺署長) 秀島 友和

総務部会計課長(仙台派遣主任監察官) 藤井 隆志

総務部厚生課長(東住吉署長) 城本 和彦

総務部事務管理課長(徴収部特別整理総括二課長) 湯峯 匡彦

総務部情報処理管理官(中京署総務課長) 久次米英敏

総務部広報広聴室長(課税二部酒類業調整官) 岸部 輝一

総務部税理士監理官(調査一部特別調査官) 藤原  智

総務部営繕監理官(泉大津署長) 芳賀 貴之

総務部相談室長(葛城署長) 中本己知夫

総務部相談室副室長(広島審判所岡山支所審判官) 上月  勉

総務部主任相談官(大阪審判所審判官) 水嶋  保

総務部主任相談官(大阪審判所京都支所審判官) 住谷 清治

総務部主任相談官(大阪審判所審判官) 服部 正行

総務部主任相談官(大阪審判所審判官) 長曽我部隆

総務部主任相談官(課税二部統括調査官) 岡田 清司

総務部主任相談官(調査二部統括調査官) 上村 康祐

総務部主任相談官(豊能署副署長) 小原  操

総務部主任相談官(大阪審判所京都支所審判官) 杦木 正明

総務部主任相談官(神戸署特別調査官<開発>) 藤井 敬三

総務部主任相談官(課税一部統括実査官) 丸尾 邦広

総務部主任相談官(大阪審判所神戸支所審判官) 山下 貴裕

総務部主任相談官(大阪審判所京都支所審判官) 岡崎 恵三

総務部主任相談官(東住吉署特別調査官<資産>) 東北  篤

総務部主任相談官(総務部相談官) 山岡富士夫

総務部主任相談官(総務部相談官) 太村  浩

総務部主任相談官(総務部相談官) 竹田 全代

総務部相談官(大阪審判所審判官) 池田 耕一

総務部相談官(課税二部酒類業調整官) 野上 貴司

総務部相談官(北署副署長) 田口 政則

総務部相談官(枚方署特別調査官<資産>) 上垣 直人

総務部相談官(課税二部統括調査官) 加藤 芳夫

総務部相談官(姫路署特別調査官<総合調査>) 柴田 裕之

総務部相談官(大阪審判所副審判官) 池田 博行

総務部相談官(住吉署副署長) 細川 雅教

総務部相談官(総務部相談官) 古  省三

総務部相談官(総務部相談官) 林  裕司

総務部相談官(調査二部統括調査官付総括主査) 大場 義博

総務部相談官(東住吉署総務課長) 中村 都宏

総務部相談官(総務部相談官) 山本 雄士

総務部相談官(総務部相談官) 古賀 健史

総務部相談官(東淀川署総務課長) 島嵜 直子

総務部相談官(阿倍野署総務課長) 河瀬 眞子

課税一部課税総括課長(課税二部法人課税課長) 天羽 和彦

課税一部審理課長(港署長) 山崎 正雄

課税一部個人課税課長(総務部人事二課長) 丸山 澄高

課税一部資産課税課長(総務部厚生課長) 関  一也

課税一部資料調査一課長(査察部資料情報課長) 新田  実

課税一部資料調査三課長(調査二部統括調査官) 松下 史生

課税一部統括実査官(東住吉署副署長) 野田 高士

課税一部統括実査官(大阪福島署副署長) 渡辺 裕彦

課税一部統括実査官(東京局調査一部特別調査官) 篠田 篤司

課税一部統括実査官(近江八幡署長) 山下 栄一

課税一部訟務官室長(富田林署長) 花崎 敏明

課税一部主任訟務官(阿倍野署長) 福冨 栄子

課税一部主任訟務官(灘署長) 岩元  亙

課税一部主任訟務官(水口署長) 中村 嘉造

課税一部訟務官(名古屋派遣監察官) 村田義久爾

課税一部訟務官(西宮署副署長) 長久  誠

課税一部訟務官(東署副署長) 向川 茂弘

課税一部訟務官(課税一部国税訟務官室総括主査) 山内  勝

課税一部訟務官(金沢局総務部人事一課補佐) 瀬戸 邦雄

課税二部法人課税課長(調査二部調査総括課長) 古川 敬明

課税二部消費税課長(泉佐野署長) 西之坊幸宏

課税二部資料調査二課長(西成署長) 古田 照幸

課税二部統括実査官(総務部相談官) 小倉 敏郎

課税二部酒税課長(課税二部酒類業調整官) 松下 敏彦

課税二部酒類業調整官(吉野署長) 中田 武文

課税二部酒類業調整官(松山署副署長) 平松 千二

課税二部酒類業調整官(湊署副署長) 清良 幸久

課税二部酒類業調整官(課税二部酒税課補佐) 三村 菊博

課税二部統括調査官(城東署長) 奥田 浩二

課税二部統括調査官(龍野署長) 中山 基晴

課税二部統括調査官(今津署長) 松木冨二夫

課税二部鑑定官室主任鑑定官(福岡局課税二部鑑定官室鑑定官) 辻  博之

徴収部管理運営課長(総務部税理士監理官) 藤林  豊

徴収部訟務官室長(生野署長) 藤田 弘治

徴収部主任訟務官(東成署長) 前田 研二

徴収部訟務官(茨木署副署長) 中川 恵子

徴収部訟務官(右京署副署長) 市原 幸造

徴収部機動課長(徴収部納税管理官) 横山 泰三

徴収部特別整理総括二課長(徴収部主任訟務官) 吉田 修嗣

徴収部納税管理官(尼崎署副署長) 管  正信

徴収部特別徴収官(徴収部訟務官) 宇野 正人

徴収部特別徴収官(蒲田署副署長) 福田  直

徴収部特別徴収官(旭署副署長) 松田 啓司

徴収部特別徴収官(徴収部特別徴収官付総括主査) 亀井 幸弘

徴収部統括徴収官(伊集院署長) 岩下  守

徴収部統括徴収官(伊野署長) 渡部 道郎

徴収部統括徴収官(徴収部特別徴収官) 坪井 正孝

徴収部統括徴収官(南署副署長) 今本 和明

調査一部調査管理課長(調査一部調査審理課長) 牛島 慶太

調査一部広域情報管理課長(調査二部統括調査官) 島田 京平

調査一部調査審理課長(須磨署長) 松村 真恵

調査一部調査審理課主任国際調査審理官(大津署副署長) 梶巻 重幸

調査一部国際調査課長(調査一部国際情報一課長) 中田 光男

調査一部国際調査課主任国際専門官(和歌山署副署長) 高木 俊継

調査一部国際情報一課長(国税庁長官官房付) 戸谷 淳哉

調査一部国際情報二課長(左京署長) 平野  貢

調査一部調査開発課長(総務部主任相談官) 松井  巧

調査一部特別調査官(八尾署副署長) 大堀 孝夫

調査一部特別調査官(城東署副署長) 原  浩治

調査一部特別調査官(足立署副署長) 井手 政紀

調査一部特別調査官(岡山東署副署長) 小林 義治

調査一部特別調査官(山形署副署長) 大西 史浩

調査一部特別調査官(調査一部国際調査課総括主査) 北野 英世

調査一部特別調査官(調査二部調査総括課総括主査) 入江 正吾

調査一部特別調査官(生野署総務課長) 田畑  満

調査一部特別調査官(東京局調査二部調査総括課補佐) 井上 栄一

調査二部調査総括課長(総務部事務管理課長) 増井 弘一

調査二部統括調査官(西脇署長) 櫻井  守

調査二部統括調査官(豊岡署長) 川北 郁夫

調査二部統括調査官(小浜署長) 佐々木民弥

調査二部統括調査官(長田署長) 大西 幸治

調査二部統括調査官(調査一部特別調査官) 吉川 直明

調査二部統括調査官(粉河署長) 岡所 伸一

調査二部統括調査官(下京署特別調査官<開発>) 河野 富広

調査二部統括調査官(西淀川署長) 今井  徹

調査二部統括調査官(柏原署長) 魚住 義弘

査察部査察総括二課長(査察部査察国際課長) 谷岡 克彦

査察部資料情報課長(査察部統括査察官) 髙木 唯策

査察部査察開発課長(査察部統括査察官) 吉川 正之

査察部査察国際課長(査察部統括査察官) 足立 武男

査察部特別査察官(査察部統括査察官) 塩川 隆志

査察部特別査察官(堺署特別調査官<総合調査>) 畠中 康直

査察部特別査察官(査察部統括査察官付総括主査) 堀井  明

査察部統括査察官(鳴門署長) 前田 真秀

査察部統括査察官(課税二部統括実査官) 市田 博宣

査察部統括査察官(三重署長) 堀田與次文

査察部統括査察官(宮津署長) 林  周三

査察部統括査察官(社署長) 壷見 晴彦

査察部統括査察官(桜井署長) 熊見 泰和

査察部統括査察官(峰山署長) 下垣 貴敬

査察部統括査察官(査察部特別査察官) 倉本 賢二

査察部統括査察官(総務部相談官) 大西  博

査察部統括査察官(熊本局調察部特別査察官) 荒平  昇

近江八幡署長(奈良署副署長) 中西 博明

草津署長(総務部主任相談官) 上茶谷 博

水口署長(堺署副署長) 中村 文昭

今津署長(総務部主任相談官) 森田  亨

上京署長(右京署長) 中島  惠

左京署長(総務部主任相談官) 堀部 正純

東山署長(課税一部主任訟務官) 清水喜久子

下京署長(課税二部酒類監理官) 野口 託男

右京署長(総務部会計課長) 柴田 敏彦

伏見署長(課税二部消費税課長) 児玉 正己

宇治署長(課税一部審理課長) 小山 秀樹

宮津署長(大阪派遣監察官) 坂野  豊

峰山署長(査察部特別査察官) 石岡 正人

西署長(課税二部統括調査官) 梶原 元明

港署長(調査一部特別調査官) 十萬 大靖

天王寺署長(調査二部統括調査官) 谷口 正彦

西淀川署長(石垣署長) 浅井 伸一

東成署長(光署長) 乾   渡

生野署長(総務部営繕監理官) 河田 誠夫

旭署長(課税二部資料調査二課長) 林   進

城東署長(課税一部主任訟務官) 佐藤 元則

阿倍野署長(東京派遣主任監察官) 七堂  極

東住吉署長(大阪派遣主任監察官) 島田 文彦

西成署長(総務部広報広聴室長) 新木 敏克

東淀川署長(大阪審判所管理課長) 杉村 節夫

北署長(調査一部次長) 三枝三紀男

東署長(徴収部次長) 楢崎 隆章

南署長(八尾署長) 長田 哲一

堺署長(総務部次長) 佐々木信五

岸和田署長(調査二部統括調査官) 藤井 常男

豊能署長(総務部相談室長) 青山 和正

吹田署長(調査一部国際調査課長) 石橋 基志

泉大津署長(大阪派遣主任監察官) 田原 義幸

枚方署長(徴収部訟務官室長) 辻  浩司

茨木署長(大阪派遣主任監察官) 神本 敏正

八尾署長(岡山西署長) 黒川 文雄

泉佐野署長(東京局徴収部特別整理総括二課長) 長坂 光弘

富田林署長(査察部査察総括二課長) 岡野  学

門真署長(大阪派遣主任監察官) 工藤 敦久

東大阪署長(大阪派遣監督評価官室長) 景山 喜久

灘署長(調査二部統括調査官) 成瀬 喜幸

兵庫署長(徴収部機動課長) 松村 克徳

長田署長(福岡局総務部人事二課長) 緒方 嘉祐

須磨署長(大阪派遣次席監察官) 山下 雄嗣

神戸署長(課税一部次長) 大上富士男

姫路署長(茨木署長) 酒井 敏朗

尼崎署長(総務部総務課長) 鈴鹿 良夫

明石署長(総務部主任相談官) 生田 正博

西宮署長(宇治署長) 田中 耕平

洲本署長(姫路署副署長) 緒方 秀之

伊丹署長(調査一部国際情報二課長) 森  正士

豊岡署長(調査一部特別調査官) 内田 正章

加古川署長(大阪派遣監督評価官) 岩木 達郎

龍野署長(東署特別調査官<法人>) 池内 一幸

西脇署長(査察部統括査察官) 滝口 繁行

社署長(課税一部訟務官) 松村 秀之

和田山署長(東山署副署長) 吉田 弘文

柏原署長(課税一部訟務官) 田中 庸喜

奈良署長(大阪研修所長) 平松 義明

葛城署長(課税一部主任訟務官) 吉村 政勝

桜井署長(査察部統括査察官) 吉住 幸貴

吉野署長(富田林署特別調査官<所得>) 西  博昭

和歌山署長(大阪派遣主任監察官) 大塚 茂樹

海南署長(南署副署長) 板垣 正三

田辺署長(課税一部統括実査官) 野口 卓士

粉河署長(調査二部統括調査官) 樫本 正澄

大津署副署長(総務部情報処理管理官) 棟朝 英美

上京署副署長(仙台北署総務課長) 小平 健善

左京署副署長(浪速署総務課長) 荒谷 和史

中京署副署長(税大総合教育部教授) 松山 佳弘

東山署副署長(総務部人事二課補佐) 後藤加寿弥

下京署副署長(津山署総務課長) 弘津 信行

右京署副署長(総務部相談官) 村尾 智美

右京署副署長(宇治署総務課長) 梅景 幸一

右京署副署長(国税庁課税部資産課税課補佐) 植山 隆幸

宇治署副署長(課税一部個人課税課補佐) 今西 敦司

大阪福島署副署長(和歌山署特別調査官<総合調査>) 本多 伸孝

西署副署長(堺署特別調査官<開発>) 川口  理

港署副署長(課税一部統括実査官) 河村  俊

生野署副署長(奈良署特別調査官<総合調査>) 松岡 宏知

旭署副署長(東署特別調査官<総合調査>) 野口 典位

旭署副署長(国税庁長官官房調整室補佐) 福居 英雄

城東署副署長(大阪派遣監察官) 若藤 高司

城東署副署長(沖縄事務所課税総括課総括主査) 大城 盛嗣

住吉署副署長(堺署特別調査官<法人>) 田中 貞男

東住吉署副署長(東京派遣監察官) 堺  章好

東住吉署副署長(総務部人事一課補佐) 内本 幸宏

西成署副署長(大阪派遣監察官) 小畑 純一

東淀川署副署長(姫路署総務課長) 山下 浩二

北署副署長(国税庁長官官房監督評価官) 山本 吉伸

北署副署長(総務部相談官) 北尾 治稔

東署副署長(中京署副署長) 河合 正志

東署副署長(総務部相談官) 湯川 英郎

東署副署長(東成署総務課長) 西森  昭

南署副署長(東成署副署長) 横山 重光

南署副署長(総務部付<預金保険機構大阪業務部特別調査一課長>) 沼田 紳次

堺署副署長(東京局査察部統括査察官) 西岡 運儀

堺署副署長(徴収部特別徴収官) 十租 誉教

堺署副署長(熊本局総務部総務課補佐) 小玉 幸広

岸和田署副署長(課税一部訟務官) 馬場 文明

豊能署副署長(大阪派遣監察官) 園田 勝清

豊能署副署長(八尾署総務課長) 新城  靖

吹田署副署長(課税一部訟務官) 新屋ひとみ

枚方署副署長(金沢局総務部総務課補佐) 松浦 睦男

茨木署副署長(下京署特別徴収官) 堀切 卓二

茨木署副署長(新潟署総務課長) 浅田 典章

茨木署副署長(大津署総務課長) 小西 準一

八尾署副署長(茨木署特別調査官<所得>) 円東由実夫

八尾署副署長(総務部相談官) 明楽 憲昭

富田林署副署長(調査一部国際調査課主任国際専門官) 堀江 重宏

富田林署副署長(伊丹署総務課長) 清沢  進

門真署副署長(大津署特別調査官<開発>) 荒木 敏明

門真署副署長(高松局課税部課税総括課補佐) 小笠 義明

長田署副署長(査察部査察管理課補佐) 青木 員人

須磨署副署長(西宮署特別調査官<所得>) 粕谷 孝久

神戸署副署長(西宮署特別調査官<資産>) 生田 幸博

神戸署副署長(国税庁調察部調査課主査) 廣田 知之

姫路署副署長(姫路署特別調査官<開発>) 森本 定良

姫路署副署長(東京局徴収部徴収課補佐) 渡邊  昇

姫路署副署長(総務部会計課補佐) 寺田 曜一

尼崎署副署長(広島局調察部特別調査官) 木坂 隆一

尼崎署副署長(尼崎署特別徴収官) 清水 清継

明石署副署長(東署特別調査官<法人>) 足立 和彦

西宮署副署長(税大研究部教授) 伊香 昌重

西宮署副署長(総務部事務管理課補佐) 指原  勉

芦屋署副署長(税大総合教育部教授) 沖村 朝之

伊丹署副署長(芦屋署総務課長) 吉村紀久雄

加古川署副署長(東京局総務部人事二課補佐) 遠藤 利和

奈良署副署長(徴収部管理運営課補佐) 宮井 計英

葛城署副署長(伏見署総務課長) 中井  司

和歌山署副署長(阿倍野署副署長) 安井 敏澄

大津署特別調査官<開発>(門真署副署長) 中川 博善

大津署特別調査官<法人>(右京署特別調査官<法人>) 後庵 賀伸

中京署特別調査官<法人>(北署特別調査官<法人>) 岡下 明彦

下京署特別徴収官(伊丹署副署長) 小林 幸夫

下京署特別調査官<所得>(大津署特別調査官<所得>) 大堀 昭重

下京署特別調査官<開発>(堺署副署長) 福知 吉伸

下京署特別調査官<資産>(課税一部訟務官) 永岡 成明

下京署特別調査官<法人>(茨木署特別調査官<法人>) 横山 清美

右京署特別調査官<所得>(総務部相談官) 瀬戸 宏典

右京署特別調査官<法人>(吹田署特別調査官<法人>) 橋本 洋一

西署特別徴収官(徴収部特別徴収官付総括主査) 海原 幸則

西署特別調査官<法人>(尼崎署副署長) 谷口喜久雄

西署特別調査官<法人>(総務部相談官) 有本  裕

天王寺署特別調査官<法人>(岸和田署特別調査官<法人>) 三津屋睦夫

浪速署特別調査官<法人>(中京署特別調査官<法人>) 荒巻 敏昭

東住吉署特別調査官<所得>(下京署特別記帳指導官) 細木 健二

東住吉署特別調査官<法人>(八尾署特別調査官<法人>) 稲田 益穂

東淀川署特別調査官<所得>(宇治署副署長) 笹尾 茂美

北署特別調査官<法人>(総務部相談官) 上田 俊広

東署特別徴収官(徴収部訟務官) 西沢 幸一

東署特別調査官<総合調査>(徴収部統括徴収官) 桑名 義信

東署特別調査官<法人>(総務部主任相談官) 山本 寛二

東署特別調査官<法人>(調査一部特別調査官) 榎本 潤三

東署特別調査官<法人>(総務部相談官) 佐藤  修

南署特別調査官<法人>(査察部統括査察官) 新毛 清治

堺署特別調査官<総合調査>(査察部統括査察官) 衣笠 和久

堺署特別調査官<開発>(葛城署副署長) 田路  収

堺署特別調査官<法人>(枚方署副署長) 川野 泰弘

岸和田署特別調査官<法人>(西署特別調査官<法人>) 市川 俊一

豊能署特別調査官<法人>(東住吉署特別調査官<法人>) 東  精一

吹田署特別調査官<所得>(東住吉署特別調査官<所得>) 前田 徳裕

吹田署特別調査官<資産>(城東署副署長) 宇都宮 信

吹田署特別調査官<法人>(姫路署特別調査官<法人>) 大風  茂

枚方署特別調査官<資産>(総務部相談官) 福田 幸治

茨木署特別調査官<所得>(右京署副署長) 小石  実

茨木署特別調査官<法人>(堺署副署長) 黒川三千男

八尾署特別調査官<法人>(浪速署特別調査官<法人>) 平尾 裕信

富田林署特別調査官<所得>(北署副署長) 片上 雅章

東大阪署特別徴収官(姫路署特別徴収官) 池渕 謙治

東大阪署特別調査官<法人>(東署特別調査官<源泉>) 池田 隆成

神戸署特別徴収官(徴収部統括徴収官) 大津 一広

神戸署特別調査官<開発>(調査一部調査審理課主任国際調査審理官) 岡田 英司

神戸署特別調査官<資産>(八尾署副署長) 濱田 猛司

姫路署特別調査官<総合調査>(神戸署副署長) 坂本 文雄

姫路署特別調査官<開発>(課税二部資料調査一課総括主査) 山本  毅

姫路署特別調査官<法人>(東署特別調査官<法人>) 原  茂信

尼崎署特別徴収官(東大阪署特別徴収官) 中原 康夫

西宮署特別調査官<所得>(茨木署副署長) 小塩 正広

西宮署特別調査官<資産>(神戸署特別調査官<資産>) 安藤  融

芦屋署特別調査官<所得>(須磨署副署長) 柴尾 哲夫

芦屋署特別調査官<法人>(旭署総務課長) 宮地 幸男

奈良署特別調査官<総合調査>(南署特別調査官<法人>) 松田 政文

奈良署特別調査官<所得>(総務部相談官) 近藤 孝明

奈良署特別調査官<開発>(左京署副署長) 有村 弘富

和歌山署特別調査官<総合調査>(徴収部特別徴収官) 太田 芳毅

大阪派遣監督評価官室長(課税一部資産課税課長) 松山 明弘

大阪派遣監督評価官(田辺署長) 松山 秀樹

大阪派遣監督評価官(徴収部特別徴収官) 西出  均

大阪派遣次席監察官(課税一部資料調査一課長) 原  英一

大阪派遣主任監察官(明石署長) 長畑 裕史

大阪派遣主任監察官(伏見署長) 太田 重弘

大阪派遣主任監察官(東山署長) 髙橋 一夫

大阪派遣主任監察官(海南署長) 尾上 好生

大阪派遣主任監察官(課税一部資料調査三課長) 石橋  忠

大阪派遣主任監察官(京橋署特別調査官<総合調査>) 渡邊 宏幸

大阪派遣主任監察官(和田山署長) 高山  孝

大阪派遣監察官(広島派遣監察官) 田口  央

大阪派遣監察官(富田林署副署長) 松並 智敏

大阪派遣監察官(姫路署副署長) 網岡  寛

大阪派遣監察官(西署副署長) 馬場 則行

大阪派遣監察官(厚木署副署長) 岩渕  聡

大阪派遣監察官(松江署特別調査官<開発>) 松尾 洋生

大阪派遣監察官(高松局徴収部管理運営課補佐) 岩佐 洋志

大阪研修所幹事(総務部相談室副室長) 猪亦 友良

大阪研修所総括教育官(奈良署特別調査官<開発>) 豊岡 純仁

大阪審判所審判官(大阪派遣主任監察官) 明里  肇

大阪審判所審判官(大阪研修所幹事) 山根 一紀

大阪審判所審判官(総務部主任相談官) 岡本 一郎

大阪審判所審判官(大阪審判所神戸支所副審判官) 山本 繁信

大阪審判所審判官(採用) 針谷 好訓

大阪審判所審判官(採用) 林 めぐみ

大阪審判所審判官(採用) 今井  龍

大阪審判所副審判官(総務部相談官) 小西 邦彦

大阪審判所副審判官(大阪審判所審査官) 内川 毅彦

大阪審判所副審判官(天王寺署総務課長) 江羅 直介

大阪審判所管理課長(調査一部広域情報管理課長) 中野  公

大阪審判所京都支所審判官(大阪審判所副審判官) 渡邊 信弘

大阪審判所京都支所審判官(大阪審判所神戸支所審判官) 後藤  眞

大阪審判所京都支所審判官(大阪審判所京都支所副審判官) 青井 明久

大阪審判所京都支所副審判官(富田林署総務課長) 山本  弘

大阪審判所神戸支所審判官(大阪審判所審判官) 池内 正廣

大阪審判所神戸支所審判官(大阪審判所副審判官) 丸尾 真稔

大阪審判所神戸支所副審判官(総務部相談官) 下仮屋 守

【辞職】

(総務部相談官) 清水 康志

(査察部統括査察官) 阿部 逸人

(伊丹署長) 余田多喜夫

(岸和田署副署長) 塩村 知己

(大阪審判所審判官) 大谷 邦彦

 
 
【広島国税局】

総務部総務課長(課税二部法人課税課長) 近藤 哲英

総務部人事一課長(名古屋東署長) 岸野 憲二

総務部人事二課長(竹原署長) 岡田 弘隆

総務部会計課長(岩国署長) 宮本 盛一

総務部企画課長(久世署長) 朝日  均

総務部厚生課長(西条署長) 岡村 元治

総務部事務管理課長(調察部統括調査官) 若林 兼光

総務部税理士監理官(江戸川北署副署長) 栢野 勝己

総務部相談室長(広島審判所管理課長) 水戸  晃

総務部相談室副室長(倉吉署長) 中島 康男

総務部主任相談官(吉田署長) 盆子原 智

総務部主任相談官(厚狭署長) 下野 和徳

総務部主任相談官(西大寺署長) 佐々木和司

総務部主任相談官(広島審判所岡山支所副審判官) 川上 卓治

総務部主任相談官(広島東署特別徴収官) 高月 弘己

総務部主任相談官(広島西署特別調査官<法人>) 木村 英臣

総務部主任相談官(広島東署特別調査官<開発>) 福原 聖三

総務部主任相談官(福山署特別調査官<法人>) 廣重 克己

総務部主任相談官(福山署特別調査官<所得>) 亀井  学

総務部主任相談官(広島西署特別調査官<法人>) 山本 一郎

総務部主任相談官(岡山東署特別調査官<法人>) 木村 良治

課税一部訟務官室長(瀬戸署長) 坪井 辰己

課税一部訟務官(倉吉署総務課長) 中  敏彦

課税一部訟務官(名古屋局課税二部消費税課補佐) 上田  誠

課税一部審理官(明石署副署長) 斉藤 安史

課税一部資産評価官(課税一部審理官) 小林 重道

課税二部法人課税課長(総務部人事二課長) 中嶋 克己

課税二部消費税課長(益田署長) 金田 守功

課税二部資料調査課長(総務部主任相談官) 乙丸 伸一

課税二部酒税課長(課税二部酒類業調整官) 林田 文弘

課税二部酒類業調整官(萩署長) 小倉 政昭

課税二部酒類業調整官(旭署副署長) 中野 重行

課税二部酒類業調整官(松江署総務課長) 向井 次郎

課税二部酒類業調整官(総務部相談官) 伊藤 幸博

課税二部鑑定官室主任鑑定官(国税庁長官官房付<独立行政法人酒類総合研究所醸造技術開発研究部門主任研究員>) 増田 達也

徴収部徴収課長(徴収部統括徴収官) 今中  実

徴収部主任訟務官(広島派遣主任監察官) 持田 嘉秀

徴収部統括徴収官(調察部統括調査官) 長田健太郎

徴収部統括徴収官(米子署総務課長) 細川 俊行

調察部調査管理課長(調察部統括調査官) 土肥 暁宏

調察部特別調査官(岡山東署総務課長) 金気 仁史

調察部統括調査官(鳥取署副署長) 笠原 弘孝

調察部統括調査官(岡山西署副署長) 中尾  豊

調察部統括調査官(広島西署副署長) 大北  貴

調察部査察管理課長(調察部統括査察官) 髙橋  洋

調察部特別査察官(岡山東署副署長) 野村 保夫

調察部統括査察官(廿日市署副署長) 山田 勝稔

調察部統括査察官(調察部特別査察官) 田村 友治

鳥取署長(総務部企画課長) 大庭 明夫

倉吉署長(徴収部統括徴収官) 滝山 尚志

松江署長(総務部人事一課長) 大本 卓志

浜田署長(石見大田署長) 大野 利昭

出雲署長(課税二部資料調査課長) 足立 治男

益田署長(倉敷署副署長) 池田美喜男

石見大田署長(東京局調査四部統括調査官) 北原 正仁

大東署長(広島派遣監察官) 有田 眞也

岡山東署長(総務部次長) 山根 正巳

岡山西署長(総務部会計課長) 齊藤 明広

西大寺署長(課税二部酒類業調整官) 藤井  悟

瀬戸署長(徴収部徴収課長) 佐藤  隆

玉島署長(広島東署特別調査官<総合調査>) 志水 一男

津山署長(玉島署長) 中桐  稔

玉野署長(課税一部資産評価官) 荒内 保裕

新見署長(総務部主任相談官) 門田 博嗣

久世署長(渋谷署特別調査官<法人>) 菊池 洋光

広島東署長(福山署長) 北村 和幸

広島南署長(総務部相談室副室長) 渡邊  憲

広島西署長(広島研修所長) 佐藤 晃一

広島北署長(課税二部酒類監理官) 前田 龍夫

呉署長(津山署長) 河野 久夫

竹原署長(岡山東署特別徴収官) 足立 博己

三原署長(名古屋東署副署長) 神野 啓二

福山署長(調察部次長) 寺川 満人

府中署長(課税二部消費税課長) 中村 末美

三次署長(福山署副署長) 福場 敬和

西条署長(三次署長) 廣永 通雄

廿日市署長(大東署長) 三島 洋治

海田署長(広島研修所幹事) 品川 昭夫

吉田署長(福山署特別徴収官) 江原 敏夫

下関署長(総務部総務課長) 坂本 昭雄

山口署長(総務部厚生課長) 都築 義彦

萩署長(税大研究部教授) 増田 敏朗

徳山署長(徴収部主任訟務官) 関戸 俊夫

防府署長(総務部税理士監理官) 竹本 隆亮

岩国署長(調察部統括査察官) 原  信介

光署長(岡山東署特別調査官<総合調査>) 藤井 実雄

長門署長(下関署特別調査官<開発>) 山根 直哉

柳井署長(新見署長) 中祖 英明

厚狭署長(大阪局調査一部特別調査官) 赤澤  至

鳥取署副署長(大阪派遣監察官) 森脇 光博

松江署副署長(東京局調査一部調査管理課補佐) 関根  博

岡山東署副署長(名古屋局調査部特別調査官) 濵村 恭司

岡山東署副署長(関東信越局総務部厚生課補佐) 新保  智

岡山西署副署長(東大阪署総務課長) 本川 裕二

倉敷署副署長(税大総合教育部教授) 榊原 康之

倉敷署副署長(総務部納税者支援調整官) 前田  剛

広島東署副署長(課税一部訟務官) 木村  宏

広島東署副署長(大阪局総務部総務課補佐) 土江 稔生

広島南署副署長(課税二部酒類業調整官) 大田 博之

広島西署副署長(福山署特別調査官<開発>) 河村 隆夫

広島北署副署長(課税二部酒類業調整官) 石川  泉

広島北署副署長(総務部総務課補佐) 疊  典秀

呉署副署長(課税二部消費税課補佐) 住永 浩司

福山署副署長(東京局総務部相談官) 三島 敏彦

廿日市署副署長(徴収部統括徴収官付総括主査) 大平 貴弘

下関署副署長(国税庁長官官房企画課主任分析専門官) 岡田 行生

鳥取署特別調査官<総合調査>(広島北署副署長) 藤井 秀敏

鳥取署特別調査官<開発>(広島南署副署長) 立川 泰久

松江署特別調査官<開発>(福山署特別調査官<法人>) 五丁 和夫

岡山東署特別徴収官(広島東署副署長) 山本 宏栄

岡山東署特別調査官<総合調査>(呉署副署長) 畑中 達司

岡山東署特別調査官<法人>(総務部主任相談官) 南口 義幸

広島東署特別徴収官(総務部主任相談官) 吉武 稔啓

広島東署特別調査官<総合調査>(松江署副署長) 三保 信幸

広島東署特別調査官<開発>(鳥取署特別調査官<開発>) 相原 和司

広島西署特別調査官<法人>(広島西署特別調査官<法人>) 戸津川琢真

福山署特別徴収官(総務部主任相談官) 松浦  茂

福山署特別調査官<開発>(岡山東署特別調査官<法人>) 森本幹太郎

下関署特別調査官<開発>(広島東署副署長) 木村 元彦

広島派遣監督評価官室長(調察部査察管理課長) 吉岡 一巳

広島派遣主任監察官(鳥取署特別調査官<総合調査>) 酒井 秀毅

広島派遣監察官(北署総務課長) 島田 詔明

広島派遣監察官(呉署総務課長) 古野 恵二

広島研修所幹事(広島審判所審判官) 簾  洋一

広島審判所審判官(採用) 瀬戸英三郎

広島審判所副審判官(広島南署総務課長) 南本 春二

広島審判所管理課長(東京派遣主任監察官) 土谷 照彦

広島審判所岡山支所審判官(広島審判所副審判官) 西村  章

広島審判所岡山支所副審判官(広島審判所岡山支所審査官) 木村 昌幸

【辞職】

(総務部主任相談官) 前  正博

(総務部主任相談官) 安原  實

(長門署長) 金森  伸

 
 
【高松国税局】

総務部総務課長(徴収部管理運営課長) 藤原 忠弘

総務部人事一課長(調察部調査管理課長) 谷  真澄

総務部人事二課長(課税部資料調査一課長) 渡部 義行

総務部会計課長(課税部資産課税課長) 府川  一

総務部企画課長(課税部審理官) 藤下 博士

総務部厚生課長(南国署長) 岩﨑 順三

総務部事務管理課長(高松派遣監督評価官) 篠原 啓司

総務部税理士監理官(高松派遣監察官) 白井 孝幸

総務部営繕監理官(高松署総務課長) 森田 晴夫

総務部主任相談官(高松審判所副審判官) 三河  康

総務部主任相談官(高知署特別徴収官) 松岡 拓夫

総務部松山サテライト主任相談官(高松審判所審判官) 久住 泰弘

総務部松山サテライト主任相談官(課税部酒類業調整官) 稲田 乾二

総務部松山サテライト相談官(総務部相談官) 松井 政行

課税部資産課税課長(課税部消費税課長) 小松 健作

課税部消費税課長(須崎署長) 照岡 郁雄

課税部資料調査一課長(総務部企画課長) 綱井 英之

課税部資料調査二課長(松山署特別調査官<総合調査>) 中岡 俊一

課税部酒税課長(安芸署長) 髙橋  稔

課税部主任訟務官(高松署特別調査官<開発>) 横山 敏泰

課税部資産評価官(高松署副署長) 岩倉 史明

課税部審理官(中京署副署長) 廣田 隆幸

課税部酒類業調整官(高知署副署長) 木村 政富

課税部酒類業調整官(松山署総務課長) 鎌倉  健

徴収部管理運営課長(総務部事務管理課長) 岡田 知美

徴収部訟務官(大阪派遣監察官) 宮井 雅規

徴収部統括徴収官(徴収部訟務官) 中本 照義

調察部調査管理課長(課税部資料調査二課長) 渡部 賢治

調察部特別調査官(東京局調査四部調査総括課補佐) 西村 英樹

調察部統括調査官(高知署特別調査官<開発>) 加島 俊治

調察部統括調査官(中川署副署長) 濵野 照樹

調察部統括査察官(総務部税理士監理官) 湊  正人

徳島署長(宇和島署長) 角倉 文明

鳴門署長(総務部厚生課長) 高橋  靖

阿南署長(池田署長) 藤原  茂

川島署長(高松派遣主任監察官) 遠藤 正幸

脇町署長(高松署特別調査官<総合調査>) 石原  剛

池田署長(徴収部統括徴収官) 井上  毅

高松署長(総務部次長) 中村  徹

丸亀署長(中村署長) 五百藏邦徳

坂出署長(調察部統括調査官) 松本 照光

観音寺署長(伊予西条署長) 村上 光功

長尾署長(大阪局調査一部特別調査官) 野村 卓司

土庄署長(加古川署副署長) 猪俣 知也

松山署長(高知署長) 楠本 照夫

今治署長(総務部会計課長) 平尾 芳夫

宇和島署長(課税部酒税課長) 眞鍋 春吉

伊予西条署長(名古屋局課税一部機動課長) 小谷 雅弘

大洲署長(東京局調査四部統括調査官) 熊澤 幸弘

伊予三島署長(高松研修所幹事) 瀬能 伸治

高知署長(課税部酒類監理官) 二木 順一

安芸署長(課税部資産評価官) 茅原 哲生

南国署長(東京局総務部主任相談官) 糸山  徹

須崎署長(土庄署長) 細川 芳邦

中村署長(総務部人事二課長) 赤穂 英一

伊野署長(課税部酒類業調整官) 山崎 辰郎

徳島署副署長(高松署特別調査官<所得>) 竹本 修一

高松署副署長(税大総合教育部教授) 植松 数広

松山署副署長(総務部主任相談官) 宮西 敏之

松山署副署長(調察部特別調査官) 中西 正憲

高知署副署長(松山署特別徴収官) 渡邉 信也

徳島署特別調査官<法人>(高松署特別調査官<法人>) 美馬 和男

高松署特別調査官<総合調査>(総務部営繕監理官) 三木 桂弘

高松署特別調査官<所得>(松山署特別調査官<所得>) 中村 正博

高松署特別調査官<開発>(鳴門署総務課長) 谷川 卓生

高松署特別調査官<法人>(調察部統括査察官付総括主査) 植田  勝

松山署特別徴収官(伊予西条署総務課長) 伊勢  孝

松山署特別調査官<総合調査>(総務部松山サテライト主任相談官) 谷本  章

高知署特別調査官<開発>(調察部調査管理課補佐) 三本 聖典

高松派遣監督評価官(高松派遣監督評価官補) 鈴木 辰雄

高松派遣主任監察官(松山署副署長) 菊野 秀史

高松派遣監察官(世田谷署副署長) 高尾  太

高松研修所幹事(課税部主任訟務官) 多田 歳男

高松審判所審判官(採用) 瀧谷 耕二

高松審判所副審判官(総務部総務課補佐) 宇野 典和


 
 
【福岡国税局】

総務部総務課長(徴収部管理運営課長) 内田 政弘

総務部人事二課長(小倉署副署長) 立花 史郎

総務部会計課長(調察部調査管理課長) 中村 貞幸

総務部企画課長(香椎署副署長) 石橋  徹

総務部厚生課長(行橋署長) 原口  晃

総務部広報広聴室長(東京上野署副署長) 上川 一臣

総務部営繕管理官(長崎署副署長) 小田 清貴

総務部相談室長(鳥栖署長) 中村  忍

総務部相談室副室長(佐賀署副署長) 西嶋 和久

総務部主任相談官(福岡審判所審判官) 加藤 正己

総務部主任相談官(福岡審判所審判官) 古賀  誠

総務部主任相談官(福岡審判所副審判官) 諸岡 利明

総務部主任相談官(博多署特別調査官<総合調査>) 加來 恭介

総務部主任相談官(福岡審判所副審判官) 高橋佳代子

総務部主任相談官(佐賀署特別調査官<所得>) 村岡 光則

総務部主任相談官(博多署特別徴収官) 神田 久男

総務部主任相談官(西福岡署特別調査官<所得>) 堤  宰康

課税一部課税総括課長(東京局徴収部統括徴収官) 田村 英好

課税一部個人課税課長(関東信越派遣主任監察官) 松元 敏博

課税一部資産課税課長(田川署長) 本田  聡

課税一部資料調査課長(福岡署特別調査官<総合調査>) 平岡 利吉

課税一部主任訟務官(課税一部審理官) 柳  良一

課税一部訟務官(長崎署総務課長) 和多 範明

課税一部審理官(福岡派遣監督評価官室長) 杉野 正美

課税二部法人課税課長(総務部企画課長) 佐藤 祐一

課税二部消費税課長(調察部統括調査官) 古別府 惠

課税二部資料調査課長(福岡署副署長) 井口 浩明

課税二部酒税課長(宇佐署長) 石松 秀樹

課税二部酒類業調整官(総務部相談官) 川野 正弘

課税二部酒類業調整官(諫早署総務課長) 山口 和義

徴収部管理運営課長(八幡署長) 森  治一

徴収部徴収課長(福岡派遣監察官) 高尾 俊明

徴収部訟務官(福岡署特別徴収官) 日隈 清美

徴収部統括徴収官(博多署副署長) 長井 勝己

徴収部統括徴収官(佐賀署特別徴収官) 立花 隆文

調察部調査管理課長(調察部統括調査官) 油布  寛

調察部特別調査官(長崎署特別調査官<法人>) 杉  克明

調察部統括調査官(大川署長) 小川 高弘

調察部統括調査官(西福岡署副署長) 坂田 圭介

調察部統括調査官(鎌倉署副署長) 枝崎 恵治

調察部統括調査官(博多署総務課長) 鈴木 康弘

調察部査察管理課長(佐世保署長) 石橋 信好

調察部特別査察官(北沢署副署長) 向  洋行

調察部統括査察官(課税一部資料調査課長) 南  浩一

調察部統括査察官(佐世保署副署長) 元重 泰範

門司署長(大阪局課税一部統括実査官) 鈴木 孝雄

若松署長(福江署長) 冨嶋  薫

小倉署長(課税一部主任訟務官) 松本 秀一

八幡署長(総務部厚生課長) 山田 和臣

博多署長(総務部次長) 荒津 惠次

香椎署長(課税一部個人課税課長) 岩崎 忠孝

福岡署長(調察部次長) 後藤 洋二

西福岡署長(課税一部資産課税課長) 姫野 俊治

大牟田署長(伊万里署長) 澤田 幸雄

久留米署長(課税二部法人課税課長) 手島 久隆

直方署長(徴収部統括徴収官) 山本 寛太

飯塚署長(八女署長) 上村  明

田川署長(福岡署副署長) 後藤 権治

甘木署長(久留米署副署長) 山口  智

八女署長(課税二部資料調査課長) 大内田修一

大川署長(総務部主任相談官) 松葉 忠男

行橋署長(壱岐署長) 佐竹 繁利

筑紫署長(大牟田署長) 過能 義隆

佐賀署長(筑紫署長) 中尾 吉明

唐津署長(京橋署特別調査官<所得>) 上松 輝光

鳥栖署長(総務部主任相談官) 小園 一紀

伊万里署長(東京局調査三部統括調査官) 佐藤 一成

武雄署長(調察部統括査察官) 馬渡  明

長崎署長(小倉署長) 石橋 亀人

佐世保署長(課税二部消費税課長) 中村 好修

島原署長(総務部広報広聴室長) 福澤 宏文

諫早署長(徴収部徴収課長) 末継 秀隆

福江署長(筑紫署副署長) 今村 基一

壱岐署長(博多署副署長) 安田 秀男

小倉署副署長(総務部主任相談官) 野上 昭子

小倉署副署長(課税一部課税総括課補佐) 川久保孝二

博多署副署長(総務部営繕監理官) 小野 益博

博多署副署長(調察部特別査察官) 近藤 公弘

博多署副署長(大阪局課税一部資産課税課補佐) 元山 輝男

香椎署副署長(佐賀署副署長) 阿川 俊吉

福岡署副署長(調察部統括調査官) 花田 淳一

福岡署副署長(筑紫署総務課長) 松島 裕実

西福岡署副署長(小倉署総務課長) 石松 規史

久留米署副署長(課税二部酒類業調整官) 尾花 孝志

筑紫署副署長(税大総合教育部教授) 原  貞二

佐賀署副署長(八幡署副署長) 北原 孝行

佐賀署副署長(総務部納税者支援調整官) 八代 達哉

長崎署副署長(徴収部訟務官) 永津 純一

長崎署副署長(田川署総務課長) 井上 秀一

佐世保署副署長(久留米署特別徴収官) 吉丸 純市

小倉署特別調査官<所得>(総務部相談官) 岡山 新次

小倉署特別調査官<開発>(調察部統括査察官) 林  和俊

博多署特別徴収官(久留米署総務課長) 土岐 和彦

博多署特別調査官<総合調査>(福岡派遣監察官) 山崎 明彦

博多署特別調査官<法人>(佐賀署特別調査官<開発>) 江島 博幸

香椎署特別調査官<所得>(福岡署特別調査官<所得>) 板橋 哲二

福岡署特別徴収官(小倉署特別徴収官) 岸本加代子

福岡署特別調査官<総合調査>(徴収部統括徴収官) 大澤  要

福岡署特別調査官<所得>(西福岡署特別調査官<所得>) 川崎 大祐

福岡署特別調査官<資産>(博多署特別調査官<資産>) 井手 辰夫

福岡署特別調査官<法人>(小倉署特別調査官<開発>) 國武 雅彦

西福岡署特別調査官<所得>(香椎署管理運営1統括官) 関  克敏

佐賀署特別調査官<所得>(総務部相談官) 山口 源二

佐賀署特別調査官<開発>(長崎署特別調査官<開発>) 石崎 幸村

長崎署特別調査官<開発>(若松署総務課長) 浴本 康生

長崎署特別調査官<法人>(小倉署法人1統括官) 小宮淳之介

福岡派遣監督評価官室長(課税一部課税総括課長) 鳥飼 秀巳

福岡派遣主任監察官(東京派遣監察官) 小山 賢一

福岡派遣主任監察官(福岡派遣監察官) 柴原 敏洋

福岡派遣監察官(課税一部訟務官) 田中 耕一

福岡派遣監察官(福岡審判所副審判官) 平山誠一郎

福岡派遣監察官(西福岡署総務課長) 山下 忠義

福岡研修所幹事(飯塚署長) 竹脇 孝一

福岡審判所審判官(福岡研修所幹事) 中原 義也

福岡審判所審判官(採用) 菊田 雅裕

福岡審判所副審判官(総務部相談室副室長) 中野 浩二

福岡審判所副審判官(総務部主任相談官) 佐藤  温

福岡審判所副審判官(総務部主任相談官) 酒井 敏明

【辞職】

(課税二部酒類業調整官) 佐伯 孝行

 
 
【熊本国税局】

総務部総務課長(課税部個人課税課長) 福島 賢一

総務部人事二課長(総務部企画課長) 志賀 弘一

総務部会計課長(大島署長) 後藤 通晴

総務部企画課長(熊本西署特別調査官<所得>) 倉岡 誠也

総務部厚生課長(中津署長) 畑野 和雄

総務部事務管理課長(鹿児島署特別調査官<総合調査>) 野田 剛生

総務部広報広聴室長(熊本東署副署長) 山﨑 貴夫

総務部税理士監理官(大分署特別調査官<法人>) 木下 佳明

総務部営繕監理官(課税部資産評価官) 小松  出

総務部総括相談官(熊本審判所審判官) 甲斐 勇生

総務部主任相談官(出水署長) 猪原 良人

総務部主任相談官(熊本審判所審判官) 古川 義次

総務部主任相談官(鹿屋署長) 沖住 孝治

総務部主任相談官(大分署副署長) 浦中不三男

総務部主任相談官(八代署副署長) 渡邉 澄雄

総務部主任相談官(熊本西署特別調査官<資産>) 福永 秀昭

総務部主任相談官(熊本審判所副審判官) 古川 清和

総務部相談官(門真署副署長) 松永 成資

総務部相談官(大分署特別調査官<法人>) 岡田 孝司

課税部課税総括課長(課税部法人課税課長) 栗原 正明

課税部個人課税課長(佐伯署長) 林  一衛

課税部資産課税課長(指宿署長) 木下 雅弘

課税部法人課税課長(調察部調査管理課長) 後藤 政文

課税部資料調査二課長(鹿児島署副署長) 野田 秀喜

課税部酒税課長(人吉署長) 山口 孝浩

課税部主任訟務官(総務部主任相談官) 杉本 知寛

課税部資産評価官(熊本東署特別調査官<資産>) 嵩原 安伸

課税部統括調査官(熊本西署副署長) 押川 和紀

課税部酒類業調整官(総務部税理士監理官) 前田 浩行

課税部酒類業調整官(調察部調査管理課補佐) 竹崎 信二

課税部鑑定官室主任鑑定官(東京局課税二部鑑定官室主任鑑定官) 小濱  元

徴収部徴収課長(大隅署長) 山田 一義

徴収部訟務官(税大総合教育部教授) 宮﨑 昭宏

徴収部統括徴収官(熊本東署特別徴収官) 中村 栄作

調察部調査管理課長(課税部資料調査二課長) 益田 洋一

調察部統括調査官(大阪局調査二部統括調査官) 原﨑  誠

調察部特別査察官(熊本東署特別調査官<法人>) 池田祐一郎

調察部特別査察官(大分署総務課長) 二村 健之

調察部統括査察官(川内署長) 緒方 正文

熊本西署長(課税部次長) 田川  博

熊本東署長(別府署長) 本藤 修一

八代署長(加治木署長) 岩崎 光憲

人吉署長(総務部総括相談官) 堺  新也

玉名署長(総務部事務管理課長) 長田 洋介

天草署長(課税部酒類業調整官) 濱崎 公俊

山鹿署長(大分署特別調査官<総合調査>) 髙木  勉

菊池署長(日田署長) 谷本 博雄

阿蘇署長(総務部主任相談官) 髙橋 秀文

大分署長(熊本研修所長) 渡邉  篤

別府署長(総務部厚生課長) 鍋  清見

中津署長(福岡派遣主任監察官) 岩永  忠

日田署長(課税部酒税課長) 渡邊 貴昭

佐伯署長(東京局調査三部統括調査官) 石田壽四郎

臼杵署長(名古屋局徴収部統括徴収官) ソウ原 宏一

竹田署長(東京局査察部統括査察官) 吉田 幸雄

宇佐署長(課税部主任訟務官) 丸山京一郎

三重署長(総務部主任相談官) 小山 洋一

都城署長(調察部統括査察官) 北岡 耕介

延岡署長(天草署長) 杉尾 清隆

日南署長(熊本派遣監督評価官室長) 杉本  優

小林署長(徴収部統括徴収官) 荒木 健一

高鍋署長(総務部会計課長) 繁松 秀二

鹿児島署長(総務部次長) 財津 和雄

川内署長(総務部人事二課長) 河野 通法

鹿屋署長(国税庁長官官房監督評価官) 菅原 亮一

大島署長(調察部統括調査官) 穗園登志武

出水署長(税大専門教育部教授) 峰岡 睦久

指宿署長(富田林署副署長) 山本 弘志

種子島署長(宮崎署特別調査官<総合調査>) 飯星 元廣

知覧署長(熊本研修所幹事) 光永 憲司

伊集院署長(総務部主任相談官) 長野 修一

加治木署長(課税部資産課税課長) 上園 泰昭

大隈署長(大阪局課税二部酒類業調整官) 加地 郁雄

熊本西署副署長(税大総合教育部教授) 渡邉 猪夫

熊本東署副署長(宮崎署特別調査官<法人>) 林田 淳子

大分署副署長(課税部酒類業調整官) 坂田 精二

大分署副署長(鹿児島署特別調査官<開発>) 山﨑 孝公

別府署副署長(課税部法人課税課補佐) 虎谷 信吾

宮崎署副署長(課税部酒類業調整官) 吉岡 和宏

延岡署副署長(宮崎署特別調査官<開発>) 児玉 健二

鹿児島署副署長(徴収部訟務官) 長谷川弘治

鹿児島署副署長(東京局総務部人事一課補佐) 道免 良春

熊本西署特別徴収官(高鍋署総務課長) 川嶋 幸成

熊本西署特別調査官<所得>(鹿児島署副署長) 廣川 武史

熊本西署特別調査官<法人>(鹿児島署特別調査官<法人>) 竹本 有親

熊本東署特別徴収官(鹿児島署特別徴収官) 渡邉 泰夫

熊本東署特別調査官<法人>(別府署副署長) 元島 清人

大分署特別調査官<総合調査>(宮崎署副署長) 林  憲一

大分署特別調査官<法人>(調察部特別査察官) 渕上 盛幸

宮崎署特別調査官<総合調査>(名古屋中村署副署長) 黒木 靖夫

宮崎署特別調査官<開発>(大分署特別調査官<法人>) 熊田 健祐

宮崎署特別調査官<法人>(宮崎署特別調査官<法人>) 末野 秀昭

鹿児島署特別徴収官(大分署特別徴収官) 前田 勇二

鹿児島署特別調査官<総合調査>(延岡署副署長) 境  弘行

鹿児島署特別調査官<所得>(大分署特別調査官<所得>) 長迫 敏春

鹿児島署特別調査官<開発>(調察部統括査察官付総括主査) 甲斐 清正

鹿児島署特別調査官<法人>(熊本派遣監察官) 井手みほ子

熊本派遣監督評価官室長(総務部広報広聴室長) 林田 喜一

熊本派遣主任監察官(熊本派遣監察官) 福田  健

熊本派遣監察官(東署副署長) 今村不可止

熊本派遣監察官(板橋署副署長) 山田 廣伸

熊本研修所幹事(種子島署長) 鈴木 吉夫

熊本審判所審判官(総務部主任相談官) 榊田 幸治

熊本審判所審判官(熊本審判所副審判官) 鈴木  譲

熊本審判所副審判官(総務部営繕監理官) 永留 広人

熊本審判所副審判官(総務部総務課補佐) 井餘田 司

【辞職】

(八代署長) 甲斐 文明

 
 
【沖縄国税事務所】

人事課長(法人課税課長) 工藤 金寛

事務管理課長(東京局総務部情報処理管理官) 若林  均

相談室長(徴収課長) 矢本智代志

主任相談官(審判所沖縄事務所審判官) 上原  睦

課税総括課長(岸和田署長) 熊木  豊

法人課税課長(調査課長) 宮川  昭

間税課長(東京派遣監察官) 赤平 英治

間税課主任鑑定官(広島局課税二部鑑定官室主任鑑定官) 江村 隆幸

資料調査課長(沖縄派遣監督評価官) 島尻 博一

徴収課長(統括徴収官) 久保 和彦

統括徴収官(北那覇署副署長) 新垣 友宏

調査課長(間税課長) 本多 一裕

査察課長(東京局査察部統括査察官) 新垣 直哉

那覇署長(次長) 年本 年三

宮古島署長(東京局徴収部統括徴収官) 塚本 浩二

石垣署長(資料調査課長) 岡村 盛良

北那覇署長(査察課長) 天生目英治

名護署長(大阪研修所総括教育官) 繁村 一郎

沖縄署長(次長) 吉田 孝史

那覇署副署長(那覇署特別調査官<法人>) 満尾 俊哉

北那覇署副署長(那覇署副署長) 知念 辰巳

沖縄署副署長(沖縄研修支所幹事) 古謝 敏也

那覇署特別調査官<法人>(総務課補佐) 宮  義一

沖縄派遣監督評価官(沖縄署副署長) 桃原  仁

沖縄研修支所幹事(審判所沖縄事務所審判官) 羽地 明人

審判所沖縄事務所審判官(相談室長) 神里 安則

審判所沖縄事務所審判官(主任相談官) 島袋 義弘

【辞職】

(那覇署長) 濱川 正志

 
 
※●は電子ブックビューでの閲覧をお願いします。

国税庁の平成23年度定期人事異動が10日付で発令された。岩﨑吉彦上羅豪森秀文岡南啓司古澤誠松田晴夫野田敏幸池上健小島俊朗吉田泰三官房相互協議室相互協議支援官川根誠小部春美川嶋真官房参事官肥後治樹角田伸広官房厚生管理官岡根秀規金沢孝志官房企画官木本聡子官房主任相談官遠藤和広官房付菅野隆官房付池田健康官房付袴田裕二牧田宗孝山上淳一江國清志中田悟山崎浩二谷口裕之吉田一宗住倉毅宏土屋雅一付酒類国際技術情報分析官宇都宮仁伏見俊行安居孝啓税務大学校教頭名賀石衛福井慶太岸博之栗原克文新井智男中川美千惠團野正浩松平章平井美佳辰己孝一石田謙太郎山崎博之畔木博則髙橋秀則札幌研修所主幹住友勝彦鈴木実山寺尚雄髙橋壽則加藤靖仁早川進佐藤光弘岩槻安浩北村厚本多康昭小林幸夫三上藤雄伊藤雅規廣井良一伊藤隆雄川手今朝人村田昌平加藤明須藤茂俊石川修武藤健造出村仁志池田富至上野健司後藤治郎古川達弘大門政治三宅啓介今田繁雄小平忠久武田恒男亀井慶承中島洋二原耕太郎山本純一内田弘之田口雄山口秀巳松山清人中山茂郎田畑健隆並松晴行菅哲人本多一生山岸秀樹小山富万岸英彦浦畑勉前田恒一戎智己鈴木敏充鬼頭肇飯守一文野々村元次永田寛幸加藤治男細井栄次三宅優鈴木久市中村次男工藤克宜笹田明夫湯淺豊生稲垣孝司出口裕章西村幸義村川満夫清澤由己髙杭宏吉村松洋介仁尾秀師太田洋士神谷昌宏井和弘佐賀秀治東英雄木村正之小西弘之齋川浩司川上憲二千葉俊徳西本勝昭池田一彦髙村裕文近藤辰雄佐内正己坂東正啓渡邊秀雄森末辰彦大庭伸正三浦洋児島範昭横田賢二野本秀正福田央西村進山本学飯島信幸井上和人鈴木孝直町田國廣山縣哲也山口賢一鈴木崇倉地和敏山下和博小川康彦池田義典大薗豊小坂井博新田寛木蜜三郎木正明今村勇二宇土公弘藤井典明根元英一郎房付岡田則之水野敦房付柳澤聡岸英人官房付・辞職森浩一味水律夫官房付・辞職関岡誠一官房付・辞職上條克彦坂元正治中嶋則行岩田博筒井謙之伊藤義之初谷武志藤井修一松本邦生吉田稔増渕実猪野隆磯永純子梶谷尚史官房総務課補佐谷雅彰官房総務課補佐城戸格官房人事課補佐門脇瞬有官房会計課補佐松汐利悟官房企画課補佐原田憲官房企画課補佐松香圭美官房企画課補佐稲葉養司官房国際業務課補佐保井久理子官房次席監察官大坪亮太官房監察官大塚一長藪茂樹官房監督評価官岩佐由加里官房監督評価官中垣紀官房監督評価官坂入孝官房監督評価官中野欣治官房監督評価官中来田眞康官房情報公開・個人情報保護室補佐松井めぐみ官房相談官壁正利官房付鎌田絢子官房付秦幹雄官房付中川吉之官房付荒木知官房付川﨑信夫国税庁課税部課税総括課補佐佐藤哲也国税庁課税部個人課税課補佐首藤好明国税庁課税部法人課税課補佐笹川篤史国税庁課税部法人課税課補佐福田あづさ国税庁課税部酒税課補佐山本昌平国税庁課税部酒税課補佐萩原成国税庁課税部審理室補佐遠部友子国税庁課税部審理室補佐福住豊国税庁徴収部管理運営課補佐沖田政人国税庁調察部調査課補佐森田悟国税庁調察部査察課補佐菅沼哲矢青木嘉明谷口正樹伊藤吉美米村忠司深井剛良竹ケ原明彦三森清内藤晃由浅井要古澤隆池田龍太郎横澤佳伸佐藤繁片岡正行髙山宏和佐々木幸男正治文人大澤稔田内彦一郎宇野督一郎廣中洋一伊東幸㐂竜崎康博廣瀬隆桜井昇中川信男深田節夫中野隆酒井昭仁西村正史櫻田泰司西川勝利寺西充宏大川幸良松宮清彦小野康弘佐々木辰男櫻本敏美田中敏法山添勇治石橋三男小柳誠税大総務主事曲沼陽康税大学務主事樋山忠則堀田和人香取稔阿瀬薫河合厚三木信博木上律子証券取引等監視委員会事務局特別調査課補佐長谷川貴則官房付渡辺隆財務省関税局業務課補佐小田原卓也百目鬼宏財務省主計局局付・辞職柴田敏朗房企画官児玉清隆田博之菊地紀之川上和夫福島修佐藤光一菊川康宏佐藤和彦國田猛髙橋章二野田秀明小倉純夫本島泰行石塚尚史門馬公生菅原穣横山哲也草地裕志坂東均藤本幸治長谷川正志深澤英明髙野好久西川宏彰丸尾典由髙橋徹平田健柏樹正一谷地田満明全泰徳宮田利朗佐藤春樹鳥海謙一澤田和秀堀﨑政和門田昭荒川公宏永杉茂巳室主任鑑定官松崎修上村剛佐々木正博大野木三夫庄野聡子柳田彰藤井匠高橋諭山本浩三山之内誠二石黒晃相良二三男鈴木忍武田亮河合幸一澤田基下佐真己大石正樹西本裕登山本和雄舟山和晴嶋田和彦島田修一髙橋松雄後藤善行金澤浩美中村淳一飯田孝光清水一夫行場孝之坂信明髙桑茂久保満男竹繁昌雄岡本晃一杦田喜逸山下典明宮本稔大場壽彦豊田雄司中川喜彦西谷英二木村義博清野敏嗣前原真一山田和俊二村重紀塩地弘光漢昭弘千葉晴紀浅井清貴北濱正己鈴木喜雄慶松直樹深井秀樹荒格夫川口桂司木葉秀人内田勝人佐藤信一吉田光伸宮森弘治竹原尚志山根裕安中谷宏紀伊藤裕三中村秀明田辺文一近藤達也藤田勝紀山田剛鈴木博志矢野勉山下栄一吉田浩南謙二髙瀬和也小笠原佳直札幌研修所幹事南波日出喜明珍英一宮森利康田組諭志高田耕示門野清則笹田武憲齋藤裕吉原裕二近藤義和熊谷信太郎加藤正衛工藤繁昭高橋伸広佐藤將彦舩形丈比古坂本英俊池田昭一橘美光小山内明正三浦憲進藤裕明佐藤浩斉藤喜美男伊藤幸雄北野吉幸岡義彦佐藤雄幸向谷地正一岩渕実大石稔藤田義明髙橋雄一小山洋古瀬忠昭坂本芳次郎鈴木武徳後藤仁志田中浩幸成田弘喜吉田秀雄室主任鑑定官向井伸彦室主任鑑定官相澤常滋我妻勇一郎山本芳邦榊幸弘岩谷博美佐々木孝一相坂克則三浦憲一郎高橋敏男手塚秀年高橋和則菅原徳一日髙浩勝吉田悟伊藤金弘和田豊三河春彦鈴木友康鳥谷部豊藤村和男佐山博康羽川博一三澤敏幸酒井正美大場修三浦邦雄菅野仁門脇功鈴木敏夫下條三男益子光彦佐藤俊太郎平山勇大内弘一下重典靖大内和義照井透大畑裕樹菅原義教信夫正昭宮地雄三相馬輝男伊藤明関本吉明加賀谷清孝中村由夫金澤徳吉西山公造我妻淳一岡村いち子佐藤正春佐藤純夫木幡四郎三澤隆石川隆雄浅野由榮梅村朗佐藤弘一鈴木義典大竹利忠小原一彦若佐谷典人鈴木実阿部道人黒澤博美千葉稔加々谷直人工藤耕一藤野寿文斎藤正昭中山幹浩桑原律子松本司長井久菊池正幸今孝人川口晴彦松橋保明永澤幸夫石田浩二近谷重男高久洋一小塚光政高橋善博石田淳也吉田利次髙橋準司五十嵐昭光阿部克之柏倉幸一郎高野橋勇一菊地勝則中村雅志後藤武志森治岡田実笹川正彦大須賀進鈴木晋近藤正人竹澤均竹島喜久雄畠山良昭森髙良行新沼隆勝仙台研修所幹事宮本武彦五十嵐功千葉芳信島村貴利与良秀雄長橋昇島宗隆一谷中田茂行佐藤知章櫻井史也鈴木宏佐藤文夫本多文彦富井桂次齋藤純子井出隆一鈴木秀也唐木昌彦玉井久志森田典男鈴木孝松本一良北條進午片桐明文中村明雄田中正治高山元宏早川文雄髙田哲朗上沼清晃髙橋俊彰平野育男新井宏小林勝治清水榮一畔上定宣宮澤広松原政博前川秀行篠田雅史鈴木啓之石塚文彦竹田勝哉小曾戸勇星一明熊谷達夫熊藤啓介飯田雅俊大谷克彦小川春海清澤清室主任鑑定官本村創吉池正一罇敏朗馬場栄笹本裕二太田秀人齋藤喜久雄水野義孝矢﨑秀実宮川新一梅澤政弘田中秀治伏木幸男中村一雄桑原和明新澤靖則宮川克則片桐亨佐野毅神保正安原宣彦山根豊飯島善人村越住雄松澤栄司大口高生宮坂正志吉田福一佐藤英一箕輪誠高橋桂一横山不二夫横山薫飛田一美村上光義阿部洋一人見洋高野克則大森朝之松枝正義中林英夫簗嶋利美中井好美林利次下澤昇田代茂五十嵐徹夫佐藤靖文鈴木正平中山正美丹野正夫門澤武男金澤正文小林俊雄山本吉博神田福男今井公一塚田忠幸和栗正栄小林又次郎小棹ふみ子中坪敬治高野俊信関篤近藤博大吉伊智郎田中隆幸杉山秀夫小林一男鈴木茂夫内山功山岸紀文山本享靖浅見清美小亦斉野邊匡伸石川豊松坂健二出野宏明田牧博大山一夫古俣敏隆大平宏司宮島文夫三沢文明吉原邦彦竹入一美和田宗利熊﨑文夫岡野淳一三浦美津留奈良邦彦船見雅志高久勝之渡邉利久三瓶伸一志賀文弘齊藤隆志山本武幸鈴木政文坂戸裕之郷間一男鷲見直人塩澤秀史髙本昌宏堀井浩和小松守博大平智子北原浩幸澤野高雄壹岐茂浩長澤和久田辺之信押野博行杉山敏田島茂金澤一郎吉田和人森内剛中村賢一春日明彦中原義仁小原清志山本篤美熊谷憲治湯本茂吉野滋荒川郁夫〈所得〉中山透〈法人〉舘野文男〈総合調査〉石山輝〈開発〉近藤功〈所得〉伊皆宣貞相馬幸生〈法人〉井比常夫〈資産〉熊﨑美杉〈総合調査〉野原英明〈法人〉宮田忠厚〈所得〉箱岩克彦〈総合調査〉飯島晴司土屋和彦〈開発〉樋口恵二〈開発〉髙野武仁〈総合調査〉山田順司〈法人〉中澤哲〈開発〉上杉陽一〈所得〉島田厚岡庭宏行髙橋一郎中田義直浅野光夫齋藤司渡辺明人細井一明池田政彦伊藤和義前川一美安藤和之関東信越研修所幹事島田惠造橋本博清水隆男松沼謙一小林紀子梶田美佐子倉嶋三知舘野淳石其政則草野泰永多胡和美揖斐隆油井和美樫村好則徳尾野信成土橋智幸村上幸宏北島秀晃山口光藤澤邦弘林睦博松岡啓二井田徹小森広美菅原練太郎下川賢一影山武松島修鈴木博北澤哲菊池秀樹髙橋政明山下正美菊池修佐藤光一津軽宰永吉信次福岡広幸田中幸弘平良亨木村善晴田地野幹雄辻田孝章古嶋敬三山﨑二郎金田大作山口芳朗山本厚三原武彦今日出夫髙橋龍美砂山和男白鳥強宮田義雄室橋健司遠藤徹男飯島寛仁長岡忠昭阿部行輝永井明北濱幹夫米山匡志佐藤勇太郎名取和彦西野克一鳴島安雄石井敏彦青木公治渡邉定義高橋靖忠芹口慶秀中山吉明佐藤清春深津考司川鶴信行課税一部統括実査査檜山雅裕森正道渡辺貞彦奥田芳彦梶山清児久保俊明目黒文夫神谷明夫長谷川昭男高岸秀俊髙橋幸治對馬清貴山中康夫平川良治永島宏一芳西敏彦佐藤修髙田具視山田裕士室主任鑑定官辻井将之松田勉中山裕嗣播摩文明黒坂昭一齋藤祐喜男田中正春後藤一誠鮎川順司藤田健治岡部耕治小田満明佐藤正弘横谷邦昭田村円川口仁山本祐二角田省一宮崎春雄神後善二池田直行松川和人渡邉希山田幸男猪狩稔金森勝岡直樹折木榮一北林隆明澤田耕豊島一郎堀江知洋比田勝隆博中山正幸村山美智也野末英男杉田節南典明工藤秀男湯本幸治永井博若木裕菅谷祥生大橋貞和平井俊行小林満広佐藤幸一前島啓二大鳥博之吉田則幸楜澤完一若林典雄今井豊太田律子木下哲小林明夫佐藤隆是板橋智清水孝大久保勇鎌田康義矢部明生佐藤秋雄鹿野裕司大嶋操畠山義克野中哲己高砂孝志川瀬宏菊地謙治髙野弘美宮川博行森田光雄和氣隆林裕之齋藤文雄古賀新二千葉進木村明彦室井薫鈴木安彦佐々木保文福岡敏夫髙倉明福地啓子須田勝豊島務鈴木清孝池上大二堀腰三知男森洋一佐藤伸司岡本正信市田彰吉松愼一佐々木清道富永新一砥堀英二森川宣義小森聡史池田秀樹山本勝政橋本秀法百々良二室谷幸一星野良洋小笠原恒夫松谷誠鈴木健介山口芳彦山田寛明髙橋博良正岡裕章渡部高幸髙橋工藤原輝夫山田昭夫進藤雄幸齊藤栄治加藤義隆竹市正治五十里秀一朗三村久夫髙橋宏吉田隆夫山田孝治吉田芳一陳野原則男清宮義男髙木幸次郎金三津小志郎塩谷資義天野雅夫上野登目時公英草野要東海秀樹霜山明夫有働和明若尾誠一中野晶博佐藤節雄馬鳥武町井裕神宮司元福原徹花見修岡田順子蒲澤伸一郎堤登志男村田孝太郎外﨑和彦音政次石田桂子唯木誠道端欣一永瀬満井野剛松元弘文白澤正幸梶野研二八本輝雄両國泰弘安部文雄大橋弘明井上哲男秋葉辰三黒田治彦四戸智木下幹夫竹田修和田辰男松本正三水野時孝松林優蔵藤井一博出口悟長谷川芳史齊藤一櫛山俊明島田富儀近藤光夫山下孝一小山博敏阿部方也小方和典川勝修一矢場誠一岡田則男豊岡清行小林秀一堀井武古村庄治前田朝夫佐々木宏黒田榮治千葉斉由谷三次清水徹桐谷豊阿久津直久三田智子坂本明美畠山智英大坂正廣大塚徹郎田川諭吉田浩彦三枝輝雄古瀬英則小島信子木内永治小野義生木野雅弘一二三輝明山田公康赤間覚荒富夫和田和也関谷幸子中尾嗣郎千地雅巳渡邉信夫上田孝佳安田政浩安藤嘉英御園生渉尾内信之堰楽昌樹中嶋明伸水田剛良峰誠松林恵子石井徹佐和田充広深澤英雄御幡光広森貞夫木村忠史宮崎憲司小山成一古宇田崇髙倉俊一畠山啓以高杉尚志田崎康文加藤正人小松孝後藤一徳田中満藤川伸一南部琢二瀧澤正樹石橋賢司森脇浩福田幸成吉澤康司白石刀八朗中村直樹半田浩介岩淵浩之中野英吉三浦賢二村瀬隆夫佐野崇之武藤雅彦佐藤誠一佐美三誠長谷山信也佐々木伸三上秀則栗谷桂一永原祥一高津勝小原豊稔丸山聖司坂井一雄前田雅庸杉浦健高山佳郎宮崎信二太田和三條々正史富樫太長井伸仁立川一郎前野良明里崎馨和田勝利田代勲夫間瀬由美子中濱宗高横山一典川端よしみ會田耕児古屋千恵子濱田桂一長峯和彦金子剛村上明雄堀澤信一猪岡久澤田温松之木久司迫口清幸青山真一小俣智之笹崎浩孝大久保貴之髙田隆継寺脇敏行白尾幸一木村良三出戸端隆史松本新一福永正人高垣保藤田信勝大西克文菊池弘杉谷隆亮中村茂樹細沼範保伊能律夫宮下真一室岡哲也笹木克美原文彦清治悟石倉祐司金子明弘石黒秀夫有賀正樹上宇都保武田満明三輪敏昭原田義夫橋口誠石田秀勝竹本正年浅川賢治岡田秀一松村淳一鎗田一川口和典及川弐美箱田公自鈴木昭宏小野賢二古賀正信嶋村博美吉田孝野田俊樹嶋田登藤澤公範中山二三男持田修身佐藤典洋高橋幸之助田原憲和秋山研一井上隆文大村繁樹田口伸五渡部龍典中谷裕治北原正裕津村和広鈴木忠良寺澤則夫東昇西川桂司板垣一人窪野実金澤正和村尾秀夫毎床正光煤田聰近藤洋輔岩崎茂梅田実半田貴美雄向田重雄倉田和利澤田修二築城尚志鈴木宏昌谷口哲也上賢清安達覚茅野昭一十文字武夫水間功齋藤雅之服部正美小関和夫亀田一郎安藤智之大町美津男奥村信一辻野豊二郎木本忠山﨑隆史富永成則高田公子高比良義一角田義幸平田勝亮米満純明高橋博道藤原弘康伊東博光小林聡小野雅也福士克彦宮脇良一坪井民雄加藤哲米田浩二高橋敏明杉本浩川島磨利子西鍛冶穣中本惠子野口謙一大久保善成山崎哲亨中島敏彦諏方正良齋藤茂塩谷正夫山崎由記子藤巻一也舟久保準岡村榮二加藤一夫富田幸弘松尾鳴夫佐々木雅行小野裕二浅沼淳幸北村敬一星市郎岩崎忠之(横浜南署特別調査官井上正夫吉川徹植松三文中野繁昭髙鍋伸一佐野徹宮下広行青山勝春中瀬忠男渡邉賢一田作有司郎柿薗俊一菅原茂樹新村吉臣竹澤茂浅野和優川上和男髙橋和彦輿石茂実髙山昇三次直哉佐藤栄記澤田敏明遠山金一芳賀清喜山﨑昇奥脇貞美大津孝典本田完松本通藤原忠文堀池義治垣内良一ノ瀬和人白井純夫大久保嘉一廣瀬由美堀靖明井上浩樹東京研修所幹事伊藤欽司増川まさい森田修角田元幸仁平誠安井和彦小板橋賢一中迫義文柏原秀充伊藤信彦石神喜広今坂直子佐藤修二西頭英明細川健松浦圭子三宮修石飛光基信田敦矢田公一渡邉晃樹堀久司保志場正則實川嘉晴髙橋修司山内克己代蔵博早坂詔郎白田敦龍崎博之阿部幸一渋川康浩原井誠二田中正昭喜屋武博一室谷和彦田中幸作氏家泰治鳥井孝一杉野武義白川敏郎伊東秀一辻千雅子新田久村上豊山崎正一山根裕大谷武夫田畑繁隆清沢正明中尾守隆山本一孝釣長人井村一明勝元一樹澤崎誠次小辻茂成瀬裕能田勝茂大谷豊室主任鑑定官倉光潤一宮下秀二分部勉嶋田健三廣瀬猛昭荒井義二杉林一幸尾田利之坂下祐治蛯谷栄三郎鷲本祐大高正修次髙井和男鈴木直人柳谷内健一魚田善夫茅山安弘稲田精一大塩俊明越村健一坂井孝行橋本勝洋手取屋祐一石村隆之西島剛山内雄策裏谷重寿新田真之東栄一黒杉和春近藤茂中澤豊服部敏徳林和憲大宮隆滝尻勇治戸田和範葛葉兼一江川雅久新谷登志美松原繁夫桑野文更升田佐吉柴野幸彦松野照光山裕之山田亮一金沢研修所幹事鍛治武司石黒敏晴尾山信行七田伸義山下尚志福岡丈政谷口勝司藤村伸介水野進一小栗孝信井口眞孝新開敏正野尋吉辻孝之大林弘行木下博資山田鉱治清水正人石黒晃各務博明岩田和之相澤伸一谷藤一幸鈴木智登志大江順子杉山九二男赤池省平熊谷直巳森田光昭冨永昌弘杉原孝朗笠井寿士福井勉渡邉勉小林健二増田佳男杉山正富田雄一髙田明雄小澤良一近藤耕市出戸端敏彦間瀬暢宏近藤龍彦神田一良島田哲吉澤田美春鈴木克也大引和也林亮二宮田隆司鶴山裕一伊藤時光蒲生貞一久保田廣昭長尾悟佐藤敬秀具原重治神谷寛鶴岡一美安間浩大日向満治大村則夫小笠原誠髙橋充宏山口育洋諏訪部達也田中隆治祐宗克幸小島慶久大和秀次長屋正由大木守松山誠朝倉修尾﨑信治若山茂若山佳介鈴木篤男桑原弘和松澤悟曾根義光山路十美生豊川晋次尾関孝信井家益光岩田猛森清二西尾良司鈴木隆之信山道広松丸憲司伊藤和彦北嶋栄治廣瀬克己横井勇二髙橋雅登的場一志鈴木房芳髙塚隆仁大野正志深尾俊一後藤健一飯村正三上田幹男長尾芳男安井秀樹畑田政輝尾村辰夫山下俊彦都竹基己西正敏朗石川祥浩安江晋一郎苗村眞髙木文彦出口芳彦鷲見啓兒田中康順黒川哲丹伴和茂辰巳安治髙林邦彦福井清文中村光義川原雅治松本良二長谷川敏克田中雅裕戸塚伸久多田藤兵衛三浦元幸五島一友川上武士田中晴夫北山昇中堀博治西本政己松尾修司石川隆昭中村正和宮田豊松本哲杉浦勝美山本康裕太田文夫吉村文男深瀬智明野口洋稲嶋芳明畔地眞吾松井猪佐男平野勝志黒岩利行村松進猿渡利子加藤寛治榊原康和世古和久大脇正小柳宏後藤繁夫橋敦土屋雅則惟村浩志斉藤泰山下勝志山田晃太田善美野路英幸吉田道夫沼田睦丸山和也亀嶋千明川地道男中村佳示平岡弘行西谷正博髙木幸康田畑晶司倉見輝男浦野佳朗長野政信吉元耕志伊藤嘉浩小池泰通後藤邦之豊田雅俊今枝なほみ湊和義明光幸和古田郁雄林増雪谷本俊一中村猛文杉浦史明戸田幸夫山田俊次杉本誠土嶋弘之小澤弘典沼田美之四井清裕木全義信村松眞一松岡正志西川誠鈴木茂喜内藤裕之長谷川潔岡部修治北村基山崎雅司中村富尋深田良宏奥山博之(熱田署特別調査官野中亙山口敏夫山村博敏三山琢司谷健次坪井伸介青木稔近藤悟古橋孝弘笠田悦啓山口府紀中野浩和大橋丈剛中西和明大喜多茂五百田生雄城内章光山路好美鈴木基弘佐藤幸雄道下英司金原和弘海野芳央佐伯陽一竹内和康木村文彦岡本吉己加藤隆行浅井浩脇田敏彦田中武藏丸山新次渡辺直生加藤力松井運仁大山孝夫松浦秀夫菱川正樹西野敬一寶田壽秋後藤宏行紅林利弘伊藤勉久平輝幸都築満小林秀樹宗宮英彰樋田英俊岩田茂山下純鍋田修柴田茂笠原瑞弘山田邦夫坂田昌名古屋研修所幹事大脇光明村田知英子栗岡和男小掠めぐみ小野保松井幹夫松岡史朗水野達典長野昭彦堀仁井上克己鳴尾利通岡直人鈴木洋子小川裕通廣米秀鈴木敏之辻誠一秀島友和藤井隆志城本和彦湯峯匡彦久次米英敏岸部輝一藤原智芳賀貴之中本己知夫上月勉水嶋保住谷清治服部正行長曽我部隆岡田清司上村康祐小原操杦木正明藤井敬三丸尾邦広山下貴裕岡崎恵三東北篤山岡富士夫太村浩竹田全代池田耕一野上貴司田口政則上垣直人加藤芳夫柴田裕之池田博行細川雅教古省三林裕司大場義博中村都宏山本雄士古賀健史島嵜直子河瀬眞子天羽和彦山崎正雄丸山澄高関一也新田実松下史生野田高士渡辺裕彦篠田篤司山下栄一花崎敏明福冨栄子岩元亙中村嘉造村田義久爾長久誠向川茂弘山内勝瀬戸邦雄古川敬明西之坊幸宏古田照幸小倉敏郎松下敏彦中田武文平松千二清良幸久三村菊博奥田浩二中山基晴松木冨二夫室主任鑑定官辻博之藤林豊藤田弘治前田研二中川恵子市原幸造横山泰三吉田修嗣管正信宇野正人福田直松田啓司亀井幸弘岩下守渡部道郎坪井正孝今本和明牛島慶太島田京平松村真恵梶巻重幸中田光男高木俊継戸谷淳哉平野貢松井巧大堀孝夫原浩治井手政紀小林義治大西史浩北野英世入江正吾田畑満井上栄一増井弘一櫻井守川北郁夫佐々木民弥大西幸治吉川直明岡所伸一河野富広今井徹魚住義弘谷岡克彦髙木唯策吉川正之足立武男塩川隆志畠中康直堀井明前田真秀市田博宣堀田與次文林周三壷見晴彦熊見泰和下垣貴敬倉本賢二大西博荒平昇中西博明上茶谷博中村文昭森田亨中島惠堀部正純清水喜久子野口託男柴田敏彦児玉正己小山秀樹坂野豊石岡正人梶原元明十萬大靖谷口正彦浅井伸一乾渡河田誠夫林進佐藤元則七堂極島田文彦新木敏克杉村節夫三枝三紀男楢崎隆章長田哲一佐々木信五藤井常男青山和正石橋基志田原義幸辻浩司神本敏正黒川文雄長坂光弘岡野学工藤敦久景山喜久成瀬喜幸松村克徳緒方嘉祐山下雄嗣大上富士男酒井敏朗鈴鹿良夫生田正博田中耕平緒方秀之森正士内田正章岩木達郎池内一幸滝口繁行松村秀之吉田弘文田中庸喜平松義明吉村政勝吉住幸貴西博昭大塚茂樹板垣正三野口卓士樫本正澄棟朝英美小平健善荒谷和史松山佳弘後藤加寿弥弘津信行村尾智美梅景幸一植山隆幸今西敦司本多伸孝川口理河村俊松岡宏知野口典位福居英雄若藤高司大城盛嗣田中貞男堺章好内本幸宏小畑純一山下浩二山本吉伸北尾治稔河合正志湯川英郎西森昭横山重光沼田紳次西岡運儀十租誉教小玉幸広馬場文明園田勝清新城靖新屋ひとみ松浦睦男堀切卓二浅田典章小西準一円東由実夫明楽憲昭堀江重宏清沢進荒木敏明小笠義明青木員人粕谷孝久生田幸博廣田知之森本定良渡邊昇寺田曜一木坂隆一清水清継足立和彦伊香昌重指原勉沖村朝之吉村紀久雄遠藤利和宮井計英中井司安井敏澄中川博善後庵賀伸岡下明彦小林幸夫大堀昭重福知吉伸永岡成明横山清美瀬戸宏典橋本洋一海原幸則谷口喜久雄有本裕三津屋睦夫荒巻敏昭細木健二稲田益穂笹尾茂美上田俊広西沢幸一桑名義信山本寛二榎本潤三佐藤修新毛清治衣笠和久田路収川野泰弘市川俊一東精一前田徳裕宇都宮信大風茂福田幸治小石実黒川三千男平尾裕信片上雅章池渕謙治池田隆成大津一広岡田英司濱田猛司坂本文雄山本毅原茂信中原康夫小塩正広安藤融柴尾哲夫宮地幸男松田政文近藤孝明有村弘富太田芳毅松山明弘松山秀樹西出均原英一長畑裕史太田重弘髙橋一夫尾上好生石橋忠渡邊宏幸高山孝田口央松並智敏網岡寛馬場則行岩渕聡松尾洋生岩佐洋志大阪研修所幹事猪亦友良豊岡純仁明里肇山根一紀岡本一郎山本繁信針谷好訓林めぐみ今井龍小西邦彦内川毅彦江羅直介中野公渡邊信弘後藤眞青井明久山本弘池内正廣丸尾真稔下仮屋守清水康志阿部逸人余田多喜夫塩村知己大谷邦彦近藤哲英岸野憲二岡田弘隆宮本盛一朝日均岡村元治若林兼光栢野勝己水戸晃中島康男盆子原智下野和徳佐々木和司川上卓治高月弘己木村英臣福原聖三廣重克己亀井学山本一郎木村良治坪井辰己中敏彦上田誠斉藤安史小林重道中嶋克己金田守功乙丸伸一林田文弘小倉政昭中野重行向井次郎伊藤幸博室主任鑑定官増田達也今中実持田嘉秀長田健太郎細川俊行土肥暁宏金気仁史笠原弘孝中尾豊大北貴髙橋洋野村保夫山田勝稔田村友治大庭明夫滝山尚志大本卓志大野利昭足立治男池田美喜男北原正仁有田眞也山根正巳齊藤明広藤井悟佐藤隆志水一男中桐稔荒内保裕門田博嗣菊池洋光北村和幸渡邊憲佐藤晃一前田龍夫河野久夫足立博己神野啓二寺川満人中村末美福場敬和廣永通雄三島洋治品川昭夫江原敏夫坂本昭雄都築義彦増田敏朗関戸俊夫竹本隆亮原信介藤井実雄山根直哉中祖英明赤澤至森脇光博関根博濵村恭司新保智本川裕二榊原康之前田剛木村宏土江稔生大田博之河村隆夫石川泉疊典秀住永浩司三島敏彦大平貴弘岡田行生藤井秀敏立川泰久五丁和夫山本宏栄畑中達司南口義幸吉武稔啓三保信幸相原和司戸津川琢真松浦茂森本幹太郎木村元彦吉岡一巳酒井秀毅島田詔明古野恵二広島研修所幹事簾洋一瀬戸英三郎南本春二土谷照彦西村章木村昌幸前正博安原實金森伸藤原忠弘谷真澄渡部義行府川一藤下博士岩﨑順三篠原啓司白井孝幸森田晴夫三河康松岡拓夫久住泰弘稲田乾二松井政行小松健作照岡郁雄綱井英之中岡俊一髙橋稔横山敏泰岩倉史明廣田隆幸木村政富鎌倉健岡田知美宮井雅規中本照義渡部賢治西村英樹加島俊治濵野照樹湊正人角倉文明高橋靖藤原茂遠藤正幸石原剛井上毅中村徹五百藏邦徳松本照光村上光功野村卓司猪俣知也楠本照夫平尾芳夫眞鍋春吉小谷雅弘熊澤幸弘瀬能伸治二木順一茅原哲生糸山徹細川芳邦赤穂英一山崎辰郎竹本修一植松数広宮西敏之中西正憲渡邉信也美馬和男三木桂弘中村正博谷川卓生植田勝伊勢孝谷本章三本聖典鈴木辰雄菊野秀史高尾太高松研修所幹事多田歳男瀧谷耕二宇野典和内田政弘立花史郎中村貞幸石橋徹原口晃上川一臣小田清貴中村忍西嶋和久加藤正己古賀誠諸岡利明加來恭介高橋佳代子村岡光則神田久男堤宰康田村英好松元敏博本田聡平岡利吉柳良一和多範明杉野正美佐藤祐一古別府惠井口浩明石松秀樹川野正弘山口和義森治一高尾俊明日隈清美長井勝己立花隆文油布寛杉克明小川高弘坂田圭介枝崎恵治鈴木康弘石橋信好向洋行南浩一元重泰範鈴木孝雄冨嶋薫松本秀一山田和臣荒津惠次岩崎忠孝後藤洋二姫野俊治澤田幸雄手島久隆山本寛太上村明後藤権治山口智大内田修一松葉忠男佐竹繁利過能義隆中尾吉明上松輝光小園一紀佐藤一成馬渡明石橋亀人中村好修福澤宏文末継秀隆今村基一安田秀男野上昭子川久保孝二小野益博近藤公弘元山輝男阿川俊吉花田淳一松島裕実石松規史尾花孝志原貞二北原孝行八代達哉永津純一井上秀一吉丸純市岡山新次林和俊土岐和彦山崎明彦江島博幸板橋哲二岸本加代子大澤要川崎大祐井手辰夫國武雅彦関克敏山口源二石崎幸村浴本康生小宮淳之介鳥飼秀巳小山賢一柴原敏洋田中耕一平山誠一郎山下忠義福岡研修所幹事竹脇孝一中原義也菊田雅裕中野浩二佐藤温酒井敏明佐伯孝行福島賢一志賀弘一後藤通晴倉岡誠也畑野和雄野田剛生山﨑貴夫木下佳明小松出甲斐勇生猪原良人古川義次沖住孝治浦中不三男渡邉澄雄福永秀昭古川清和松永成資岡田孝司栗原正明林一衛木下雅弘後藤政文野田秀喜山口孝浩杉本知寛嵩原安伸押川和紀前田浩行竹崎信二室主任鑑定官小濱元山田一義宮﨑昭宏中村栄作益田洋一原﨑誠池田祐一郎二村健之緒方正文田川博本藤修一岩崎光憲堺新也長田洋介濱崎公俊髙木勉谷本博雄髙橋秀文渡邉篤鍋清見岩永忠渡邊貴昭石田壽四郎ソウ原宏一吉田幸雄丸山京一郎小山洋一北岡耕介杉尾清隆杉本優荒木健一繁松秀二財津和雄河野通法菅原亮一穗園登志武峰岡睦久山本弘志飯星元廣光永憲司長野修一上園泰昭加地郁雄渡邉猪夫林田淳子坂田精二山﨑孝公虎谷信吾吉岡和宏児玉健二長谷川弘治道免良春川嶋幸成廣川武史竹本有親渡邉泰夫元島清人林憲一渕上盛幸黒木靖夫熊田健祐末野秀昭前田勇二境弘行長迫敏春甲斐清正井手みほ子林田喜一福田健今村不可止山田廣伸熊本研修所幹事鈴木吉夫榊田幸治鈴木譲永留広人井餘田司甲斐文明工藤金寛若林均矢本智代志上原睦熊木豊宮川昭赤平英治江村隆幸島尻博一久保和彦新垣友宏本多一裕新垣直哉年本年三塚本浩二岡村盛良天生目英治繁村一郎吉田孝史満尾俊哉知念辰巳古謝敏也宮義一桃原仁沖縄研修支所幹事羽地明人神里安則島袋義弘濱川正志

人事異動、褒章・叙勲、納税表彰、定期人事異動等の記事は、フォントの都合上、ブラウザ上で正しく表示されない又は省略している場合があります。電子ブックビューでの閲覧をお願い致します。

ページの先頭へ